JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
Гога9112 Дата: Вторник, 29.03.2011, 11:54 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Просто восхитительную новую группу хочу порекомендовать всем проггерам.В 2007 году вышел первый альбом молодой семейной шведской команды INTROITUS ..Я уверен,великий комбинатор бывал и в Швеции.Его потомки Матс,Анна,Маттиас и Йоханна при помощи двух других музыкантов записали превосходный во всех отношениях альбом "Fantasy". Учитывая,что поют 2 девушки,саунд группы чем-то напоминает Мадженту,Паник Рум и другие британские группы такого плана.Но очень отдаленно..Музыка здесь насыщеннее и мощнее.Я лично получил огромное удовольствие! А тут еще выходит новый диск молодых самородков "Elements"..Думаю он тоже будет классным.Потенциал чувствую нешуточный!
 
mogol Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:11 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
INTROITUS ... записали превосходный во всех отношениях альбом "Fantasy"

Тоже сегодня искал этот альбом, только прослушать еще не успел. К сожалению то, что взял с рутрекера оказалось транскодом из 192 в 320.
Гога9112, если у тебя качественный вариант - сообщи, где брал.
 
Гога9112 Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:38 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
mogol, http://www.unibytes.com/LSWiZ61y4zoB/last
 
mogol Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:51 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Не, это тот же самый разлив
 
Гога9112 Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:22 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ув.Recluse может сколько угодно ставить высокие оценки новым,сомнительного качества опусам Pallas и Pendragon,но там все равно полуфабрикат от нео-прога..А вот молодая итальянская команда ALTAVIA-это нео-прог неплохого качества и именно таким группам я буду отдавать предпочтение,а не почивающим на лаврах грандам!Свежая,грамотная работа дебютантов..И это радует в этот скудный на хорошую музыку год.Альбом называется Girt Dog.Пятерка тут без разговоров!!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Пятница, 15.04.2011, 05:43
 
букварь Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:46 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
И это радует в этот скудный на хорошую музыку год

Ну это Вы, коллега, погорячились. Вовсе и не так это всё. Не хочется перечислять, но уже достаточно много отличных релизов вышло в этом году. На что уж я не гоняюсь за новинками, так и то много уже послушал свеженького. А Уважаемый Recluse заслуженно высоко оценил и Pallas, и Pendragon. Что касается последних, так вот они как раз и не почивают на лаврах, а выдали альбомчик совершенно непохожий на предыдущие.
 
gemini Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:49 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
сомнительного качества опусам Pallas и Pendragon

Чужое мнение надо уважать, но, видит Бог, как это трудно... wacko
 
Жих Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:14 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
По поводу Pallas и Pendragon, Игорь, с тобой не соглашусь. Ну Pallas там нонятно, другой вокалист- другое восприятие- другое отношение, я тоже не в восторге. А вот Pendragon...?
Quote (Гога9112)
Pendragon, там все равно полуфабрикат от нео-прога

Это ты просто ортодоксально настроен. Дело в том что от нео они отходят все дальше и дальше и похоже ты не хочешь им этого прощать smile


♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:50 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вот как налетели 300 сабель-это я еще легко отделался..Джордано Бруно меньше повезло в подобном случае..Прослушаю через неделю еще раз эти две команды..
 
букварь Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:06 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Игорь, ты на нас не обижайся. Мы вредные, но стараемся быть объективными. smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: