JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:07 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Честно говоря,совершенно шокирован альбомом молодого чилийского исполнителя по имени ISZIL. Я не знаю точно,какое у него настоящее имя и фамилия,но творит парень совершенно головокружительно..Его альбом "Back to the Seed"-это просто костер страстей и эмоций! Ребята из Resistor получают серьезного конкурента! Этот альбом,кстати,я рекомендую послушать прежде всего Ув.Славону-ему точно понравиться.Блестяще!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Понедельник, 18.04.2011, 20:07
 
Slavonn Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:16 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Ув.Славону-ему точно понравиться.Блестяще!

Ну что могу сказать, какое то двойственное пока впечатление, с одной стороны я слышу что парень довольна талантлив и заслуживает к себе внимание не взирая на уйму вторичного материала, ну об этом писать не буду давно уже понятно что без этого уже почти ни кто не обходится что уже говорить о молодом парне с его дебютным альбомом, настораживает другое, не секрет то что смешивание разных стилей и направлений музыки дает иногда неплохой эффект. Всегда услышав новую такую катавасию Мы подымаем планку услышанной группы за частую не замечая кучу сыгранной ею лажы. С данным альбомом я пока не определился с первого прослушивания понял что кидало меня черти куда из стороны в сторону это да, потом показалось что что-то не доиграно как то оборвался альбом несуразно, хотя все это ИМХО и с первого прослушивания.

Игорь спасибо большое за наводочку и рекомендацию.

Всем альбом послушать можно скачав его тут

 
recluse Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:31 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Год-два назад такой альбом принял бы на ура! Но сейчас я подобной музыкой наелся досыта. Правильно Слава отметил - очевидная вторичность материала, повторы и заимствования, ничего оригинального. Эпигонство процветает! А может действительно, нечего мне здесь ворчать. Время великих новаторов в музыке уже прошло и нужно довольствоваться хотя бы тем, что люди хоть на инструментах играть умеют. И иногда создают неплохие мелодии.

Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 18.04.2011, 23:32
 
Slavonn Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:39 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
А может действительно, нечего мне здесь ворчать. Время великих новаторов в музыке уже прошло и нужно довольствоваться хотя бы тем, что люди хоть на инструментах играть умеют. И иногда создают неплохие мелодии.

еще и музыку именно ту играют из за которой мы тут присутствуем smile а не поп-шансоновый рэп в исполнении киркорова мемадзе басковича
 
букварь Дата: Вторник, 19.04.2011, 01:11 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Последняя фраза мне понравилась... biggrin
 
Гога9112 Дата: Среда, 21.09.2011, 14:24 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
The CLASSIC ROCK SOCIETY's Best New Band 2010 winners PARADE have changed their name.

Due to several bands with the same name Chris Johnson has renamed the band HALO BLIND.
Очень бы хотелось,кстати,послушать этот альбом под названием" THE FABRIC".Думаю,Валера подсобит в этом..
Тем более Анна-Мария Хелдер вокалистка..Да и Крис Джонсон-гитарист известный..

Добавлено (09.06.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Я помню восторги по поводу молодой норвежской команды D"ACCORD..Ребята их заслужили,нечего сказать..И вот по закону парных случаев еще одни норвежские новички-самородки под названием ARABS IN ASPIC 2..Великолепный альбом прошлого года "Strange Frame Of Mind"-очень красивая пластинка.Корни там же-британские хардовые монстры 70-х..Но мне уж надоели эти аналогии,главное-умная и талантливая музыка.Молодцы!!

Добавлено (23.07.2011, 08:29)
---------------------------------------------
Неплохое впечатление произвела молодая прог-металлическая команда из Калифорнии CYNTHESIS..Альбом "DeEvolution" -стартовая работа молодого коллектива.Ядром группы являются два брата с легендарной металлической фамилией Типтон- Джейсон(гитара)и Трой(бас-гитара).Может они и родственники гитариста JUDAS PRIEST,кто знает? Вместе с ними в группе неплохой вокалист Эрик Росвольд и барабанщик Шон Фланеган..Братья и Эрик ранее играли в неведомой мне команде ZERO HOUR,а вот барабанщик-личность известная..Он играл в последних альбомах группы ENCHANT "Blink of An Eye"и "Tug of War". Последний факт чувствуется,ибо группу очень тянет к прогрессиву..Я поставил бы пятерку,учитывая дебют.Молодцы!

Добавлено (21.09.2011, 13:24)
---------------------------------------------
Я так понимаю,что в этой рубрике я уже разговариваю сам с собой..Ну ладно.Раскажу сам себе одну историю.Была в Нидерландах группа TAURUS & PISCES..Выпустила в 2008 году альбом "Inertia" и по инерции(каламбур) вскоре развалилась.Один из ее участников Gert Bruins(Pisces) недолго сидел без дела и вскоре организовал новый коллектив SUMMER BREEZE PROJECT.В состав группы вошли также Jorgen de Jonge(род.в Утрехте)-бас-гитара;сам Герт Брюинс(род.в Гронингене)-гитара;Gordon Van Pelt(род.в Гоуде)-лидер-гитара;Rene Troostheiden (Wijk Duurstede)-барабанщик;Fons Panneman(из Маарсдена)-орган,клавишные.После недолгих репетиций в этом году вышел первый альбом этой группы "Unusual Horizons".Лично мне эта работа ребят очень понравилась.Мелодично,интересно,динамично! Молодцы! Ни с кем сравнивать не буду и ярлыков не будет..Публика на сайте вялая-может и заинтересуется кто-либо.Классный альбом!
P.S.мне эти ребята понравились не меньше,чем ARABS IN ASPIC или HAKEN..


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 21.09.2011, 16:38
 
gemini Дата: Четверг, 22.09.2011, 01:00 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Я так понимаю,что в этой рубрике я уже разговариваю сам с собой..


Ну Гога, ну дожил... Да нет, все с превеликим удовольствием читают Ваши опусы о новых командах, а то что Вы разговариваете сами с собой, так это не говорит о последствиях передозировки крепких горячительных напитков... Просто Вы, наконец-то, нашли себе достойного собеседника... biggrin
 
букварь Дата: Пятница, 23.09.2011, 00:36 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Да и вообще: приятно поговорить с умным человеком... biggrin Мы читаем, не переживайте.
 
Гога9112 Дата: Среда, 28.09.2011, 06:54 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Послушал еще одних голландских новичков PROFUNA OCEAN с альбомом "Watching the Closing Sky" за 2009 год.Очень неплохой альбом.Состоит из 4 длительных композиций(а я такое особенно люблю).Скучать не приходится..
Состав группы:
Raoul Potters - guitars, vocals
Arjan Visser - bass guitar
Rene Visser - keyboards
Fred den Hartog - drums
Отец Арьена и Рене Ян Виссер играл в известной голландской группе ALQUIN на бас-гитаре и ребята одно время даже играли на разогреве у ветеранов..Ясно,откуда корни растут.Хороший материал!Буду следить и дальше за их творчеством..

Добавлено (28.09.2011, 05:54)
---------------------------------------------
Очень приличная новая англоязычная группа появилась в Италии.Называется она ONEIRA.Ребята выпустили первый,очень приличный альбом "Natural Prestige".Работают музыканты в стиле симфо-прог ,и работают очень перспективно..Hедаром этим коллективом заинтересовались именитые коллеги из немецкой группы EVERON и активно помогают итальянцам в выпуске пластинок..
Группа базируется в Вероне(Италия).Но ее можно назвать смело греческо-итальянской..Лидер группы и основной композитор Filippos Gougoumis-уроженец Афин и грек по национальности..Барабанщик Eric Spedicato из Вероны и в серьезных группах ранее не играл..Клавишник Giampaolo Begnoni играл до этого в Фанк и Фьюжн коллективах Вероны..Специально для записи этой пластинки их продюссер Оливер Филлипс(он ведет еще дела группы Everon) пригласил англоязычного вокалиста Винсента Кинга.
The style of the music is progressive rock, with the focus on melodies and atmospheres, not on technical wizzardry. It may be best compared to the earlier works of bands such as Genesis or Yes, but may as well appeal to people who like bands like Rush, Styx or Journey
(из рецензии по этой группе)..В принципе,я согласен.Очень хорошо для дебюта!
P.S.Кстати Оливер Филлипс и Christian Moos(музыканты EVERON) занимались аранжировкой альбома и доводили материал до ума...Не удивлюсь,если их будут выпускать на разогреве у Everon,хотя группы стилистически и разнятся..Итальянцы получили уже хвалебные рецензии от известного уральского музыкального критика Gemini и он даже разучил одну песню на губной гармошке..А это о многом говорит...


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 28.09.2011, 06:58
 
Жих Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:27 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Tune - Lucid Moments!
Вероятно не используй они аккордеон альбом получился бы без изюминки. Именно звучание этого инструмента, не умоляя конечно значения остальных составляющих. придает Музыке этого польского коллектива особый шарм, выгодно отличая его от других достойных представителей прог-рока родом из этой страны. Музыка мелодична, меланхолична, с налетом грустинки. Интересный вокал, кого-то он мне напоминает, долго ломал голову wacko , но так и не сообразил (возможно Gazpacho?)


♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: