JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
Жих Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:04 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Очень приятное впечатление произвел дебютный альбом британской группы BunChakeze "Whose Dream?" Любителям crossover prog рекомендую настоятельно. К сожалению с хорошим качеством найти не удалось. Может у кого-то есть? На PROG ARCHIVES, кстати, у альбома счень высокий рейтинг.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:50 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Настоящий шедевр откопал на территории умопомрачительной страны Голландии.Альбом новой группы The Barstool Philosophers меня вверг в состояние грогги.Диск датирован 2009 годом и нигде!?! о нем никаких упоминаний..Номинально это прог-металл,но какой же гармоничный и мелодичный! Сражен наповал,нечего более сказать! А альбом называется SPARROWS-и это какие-то совсем уж грандиозные воробьи!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Понедельник, 11.10.2010, 21:57
 
Жих Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:29 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Альбом новой группы The Barstool Philosophers меня вверг в состояние грогги.

Скачал-послушал. Очень и очень прилично. Особенно порадовал вокалист-голосистый такой парень, а тембрально, по-моему, напоминает фронтмена Queensryche( JEOFF TATE).


♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:07 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Не знаю,уместно ли выделять в когорте новичков группу,которой номинально уже 30 лет.Тем не менее,факт остается фактом-группа из Бразилии BANDA DO SOL только в этом году созрела для дебютного диска,который по иронии судьбы назвали TEMPO.Не знаю,почему TEMPO?Это знаток амазонских наречий Санди переведет..А вот материал музыкальный очень хорошего качества.Имея рядом такого жесткого критика,как Recluse,не буду расписывать прелести "дебютантов",но обратить внимание на них стоит.Материал достойный,да и играют ребята превосходно.Но Санди,почему в солнечной Бразилии дебютантов жмут так,что диск выходит с первой пенсии?Нужно слетать-разобраться...

Добавлено (21.11.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Я редко слушаю металл,еще реже он мне нравиться.Это совершенно не моя музыка.Но сегодня пришел к товарищу в гости.Прослушал альбом новой испанской команды из южного города Аликанте под названием Minds Doors.Пластинка называется Capital Sins.Невольно почувствовал,что материал понравился.Дома переслушал еще раз.Что сказать? Основа у ребят металлическая и это,безусловно,прог-металл.Но в длиннющих композициях постоянно присутствуют очень трогательные лирические вставки,от которых теплеет душа.Даже вокалистов для этих целей в команде двое,и тембр голоса у них разительно отличается.Более авторитетно альбом опишет наш гуру металла Recluse,если захочет,конечно.А я,с точки зрения дилетанта,могу сказать,что диск хорош и испанцы произвели хорошее впечатление.По крайней мере,если ребята продолжат творчество-буду следить за ними.Молодцы!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 21.11.2010, 19:47
 
recluse Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:40 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, знаю эту работу уже давно. Но послушал ее только один раз, поставил "четверку" и отправился к другим "объектам" smile Работа концептуальная об главных грехах людей: гордости, похоти, жадности, гнева etc. В общем, рекомендую для любителей прог-метала, хєви-прога да нео-прога тоже. Постараюсь уже сегодня представить этот альбом на сайте.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:01 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вот и нарушил я свое слово не рецензировать металлические команды..А как его держать,если музыка волнует и бередит Душу?Сегодня нарвался на потрясающих финнов ANTHRIEL,которые со своим дебютным диском "The Pathway" заставили меня от радости замереть.Я не буду детально описывать эту музыку-она просто очень неожиданна и красива.Плюс красавец вокалист-сирена аля-Дикинсон.Я очень хочу назвать этих прекрасных музыкантов поименно-Simo Silvan(вокал),Timo Niemisto(гитара),Antti Hakulinen(клавишные),Klaus Wirzenius(басс-гитара),Jari Kuokkanen(барабаны).И даю торжественное слово,что если где-нибудь будут появляться такие классные металлисты,как эти финны-я буду первый,кто будет их слушать.Молодцы! Отличный дебют!
 
gemini Дата: Суббота, 04.12.2010, 10:02 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Согласен с коллегой Гога9112. Дебютник, действительно, внушает уважения. Зачётная работа горячих финских парней.
 
Гога9112 Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:35 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Отличный альбом выдала в конце года новая норвежская команда NORDAGUST.После прослушивания их альбома "In the Mist of Morning"я долго приходил в себя...Какой там,к лешему,кроссовер-прог??? Великолепный симфо-прог с элементами психоделии!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Понедельник, 20.12.2010, 06:30
 
recluse Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:52 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Cейчас этот релиз будет на сайте. Трудно все же определить его жанр. Тут и фольк, тут и хэви-прог, тут и симфо. В общем, нужно слушать smile
 
Гога9112 Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:25 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Великолепнейший новый альбом выдала новая венгерская группа RANDOM DEEDS.Альбом "ONE ROUND ZERO"-настоящая крупная жемчужина и одна из лучших пластинок этого года! Еще один головокружительный дебют от наших соседей! С чем мы их и поздравляем! P.S.Оказывается группа не совсем новая-у них уже имелся один альбом.Но т.к. про венгерские группы не всегда пишут прог-архивы-оставим их в этой рубрике(новые имена).

Добавлено (27.01.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Очень приятное впечатление произвела на меня группа из солнечной Коста-Рики "Introvision". Лавина красивейшего,несколько утяжеленного арт-рока обрушивается на слушателя в альбоме "08:36:59".Ребята немного поют на испанском,но видимо понимая,что это не их конек,вокалиста нагружают мало.Инструментальная-же составляющая безупречна! Поэтому призываю прежде всего ув.Жиха прослушать этот непростой,но очень толковый диск.А коста-риканцы показывают,что кубинцы Anima Mundi-не единственные таланты Карибских островов..

Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 27.01.2011, 20:27
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: