JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Что Вы слушаете в данный момент ? - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Что Вы слушаете в данный момент ?
Что Вы слушаете в данный момент ?
recluse Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:13 | Сообщение # 301
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Большое  впечатление произвел на меня новый альбом лидеров дума Anathema "Distant Satellites" Слушаю подряд третий раз. Правда, уже непонятно дум это, прогрессив, альтернатива или пост-рок? smile

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 05.06.2014, 20:43
 
recluse Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:32 | Сообщение # 302
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Слушаю третий раз новый альбом Yes "Heaven & Earth". Конечно, никто уже не ожидает от классиков прога шедевров, но все же альбом откровенно разочаровал, особенно после предыдущего хорошего диска музыкантов. Скучноватенькие темы, часто музыка, как-то любят говорить, "высосана из пальца". Если бы не игра Стива, то вообще эти композиции бы напоминали попсовые вещи 80-х гг. От меня - три бала.
sad
 
recluse Дата: Четверг, 17.07.2014, 15:02 | Сообщение # 303
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Новый альбом Opeth. Очень даже неплохо. Мелодичные композиции, без предыдущего звериного рыка.  Правда, прог-метала там практически там нет.
 
Гога9112 Дата: Среда, 06.05.2015, 16:31 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Два совершенно улетных альбома..
LOBATE SCARP "Time and Space" и L HERBA D HAMELI "Interiors"..Гоняю последнюю неделю по кругу и получаю дикое удовольствие..
Побольше бы такой музыки! smile
 
capella Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:23 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
После короткого отпуска, кинулся слушать все эти Spock's Beardы, Fusonicи, Kormoránы, Amadeusы, Zip Tangи десятка полтора альбомов, появившихся в августе... через неделю и одно-два прослушивания всё вычистил. Оставил только Nemo - их буду слушать серьезно, с величайшим вниманием, да Arabs in Aspic, потому как очень ностальгически звучат, просто приятно послушать. Что я сделал не так?
А еще вот, сегодня (вроде как) появилось: http://antonykalugin.bandcamp.com/album/7. Эпик Seven Gates произвел приятное впечатление.
 
Vitamen Дата: Четверг, 18.08.2016, 01:47 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте! Хороший у вас портал , полезный для любителя Прогрессива, включая форум.
Меня лично в последнее время все больше на ретро тянет. Вчера в н-ный раз слушал "Signify" группы Porcupine Tree - 1996 года издания - до сих пор считаю этот альбом лучшим в их дискографии. Да, вот уже и 90-е стали "ретро"...
 
букварь Дата: Четверг, 18.08.2016, 17:59 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Да, отличный альбом. Волшебная музыка.
 
capella Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:10 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Классика создаётся постоянно. В том числе и (буквально) сегодня. Прошлое удобно тем, что оно уже отцеженно, расставлено по полочкам, занесено в энциклопедии. В нём легко ориентироваться. О нём уже успели написать монографии.
А вот перемеливать поток, переслушивать сотни проходных релизов, отделяя на ходу зерна от плевел, постоянно находиться в процессе поисков жемчужин, - гораздо сложнее. Сопряжено с ошибками, порождает чувство неуверенности в себе, в своём вкусе. Но и периодически дарит приятные (изредка очень приятные) открытия.
Таким образом, постоянно алкая нового, и не брезгуя старым, мы находимся в самом авангарде музыкального процесса.  Мы отцеживаем то, что в будущем расставят по полочкам, занесут в энциклопедии. О чём напишут монографии...
Короче, что я хотел сказать - добро пожаловать в клуб biggrin .
 
Vitamen Дата: Пятница, 19.08.2016, 02:08 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я еще всегда стараюсь оценивать и сравнивать творчество команд, появившихся в разные десятилетия. Мой опыт показывает, что после 2000-го перестали появляться подлинные гиганты Прога (в отличие от 90-х, не говоря уже о "винтажных" декадах). Хорошие группы появляются, но великолепных - уровня Garden Wall, Opeth  и тех же Porcupine Tree, к примеру - я пока не встречал. Как по-моему, так и хороших новых групп от декады к декаде становится все меньше. Хотя, конечно же, это то только мой личный опыт. Выходит много альбомов разных команд, по-прежнему, но всё послушать физически невозможно. Так что, вполне вероятно, что я ошибаюсь... и хорошо, если это так на самом деле.
 
recluse Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:35 | Сообщение # 310
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Vitamen ()
Выходит много альбомов разных команд, по-прежнему, но всё послушать физически невозможно. Так что, вполне вероятно, что я ошибаюсь... и хорошо, если это так на самом деле.
Vitamen
,  В отличие от многих раскрученных ресурсов задачей нашего сайта является не гонка за количеством, мы не делаем релизы на все появившиеся  прог-альбомы, а делаем отбор (хотя он и довольно субъективный). Таким образом отбрасываются откровенно слабые диски, которых полным-полно на других. ресурсах.

Хороших новых групп и сейчас немало, но, конечно, к гигантам прогрессива они  не дотягивают. Время просто уже сейчас не то.


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 19.08.2016, 15:38
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Что Вы слушаете в данный момент ?
Поиск: