JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Что Вы слушаете в данный момент ? - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Что Вы слушаете в данный момент ?
Что Вы слушаете в данный момент ?
capella Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:33 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Такое ощущение действительно присутствует. Но тут, как говорится, будем посмотреть. Грандов может и меньше, но вот хороших новых групп не так уж и мало. Другой вопрос, что многие быстро сдуваются, а многие, по каким-то причинам, не способны поддерживать высокий творческий темп и выпускают альбомы раз в пятилетку.
 
санди Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:13 | Сообщение # 312
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Online
Обожаю голос Жанны Агузаровой. Иногда переслушиваю пластинки Браво 1987 и её солный альбом 1991 года. Каждый раз нахожу какие-то новые грани в этих записях.

А вот сейчас вот эту вещь слушаю:

http://good-music.kiev.ua/load....0-17592
 
recluse Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 21:17 | Сообщение # 313
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Три дні "по колу" слухаю новий альбом Uriah Heep "Сhaos and Colour".  Стилістично  він продовжує музичну лінію попереднього альбому, який вважаю одним із найкращих хард-рокових пластів за остатні років 20. Проте,  на "Сhaos and Colour" менше цікавих мелодій та прогових елементів. Загалом, робота сподобалась. Особливо цікаві композиції "Age of Changes", "Hurricane", "I'll Never Be Alone", "Freedom To Be Free".
8 балів з 10.
P.S. Ось подумалось. Уже близько 55 років Мік Бокс веде за собою легендарний гурт. Були шедеври, були й слабкі альбоми, але Мік завжди залишався вірним мелодійному хард-року з елементами прогу. Може, він не такий майстерний, інноваційний та талановитий музикант, як Р.Блекмор, Д.Пейдж,  Т.Айоммі і т.д., але саме його я б вибрав у номінації "Кращий гітарист хард-року всіх часів та народів".  smile


Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 29.01.2023, 21:28
 
capella Дата: Четверг, 02.02.2023, 22:03 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
И правда симпатичный альбом, чем-то притягивает. Как по мне - лучший со времён Sea of Light. А Мик молодец, тут без вопросов)
 
Гога9112 Дата: Вторник, 11.04.2023, 11:36 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Зробив спробу послухати сучасний Uriah Heep та швидко відчув,що доволі далеко зараз опинився від подібної музики..Дві композиції спромігся терпіти і гаразд..Просто не моє...Щоправда я ніколи хард-рокером і не був..Хоча FOREIGNER наприклад ціную до сих пір(ранній етап)..Ну там сам Ян Макдональд покійний серед лідерів спочатку був.. surprised
 
Жих Дата: Вторник, 11.04.2023, 20:18 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
.Щоправда я ніколи хард-рокером і не був..Хоча FOREIGNER наприклад ціную до сих пір(ранній етап)
Во-о-о, тут то совпало, Форинер тоже никогда хард-рокерами не были smile . Pop Rock, возможно Classic Rock, а скорее АОР чистой воды, даже в раннем периоде.


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Среда, 12.04.2023, 12:39 | Сообщение # 317
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Зробив спробу послухати сучасний Uriah Heep та швидко відчув,що доволі далеко зараз опинився від подібної музики.
Звичайно, це справа смаку, але хард-рок куди ближче до прогресиву, ніж всі ці арена-рок гурти. Я і Rainbow майже перестав слухати після того як звідти пішов Діо, і гурт  майже перетворився  у клон Форінер.
 
capella Дата: Суббота, 15.04.2023, 09:32 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Вот, новую Металлику решил послушать. Типичный пенсионерский альбом. Скучно.
 
recluse Дата: Суббота, 15.04.2023, 13:29 | Сообщение # 319
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата capella ()
Вот, новую Металлику решил послушать. Типичный пенсионерский альбом. Скучно.
Для мене ця команда закінчилась уже у 1991 р. Далі слухати неможливо. Дивна ситуація, коли гурт уже упродовж більше 30-х  років "виїжджає" за рахунок перших 4-5 альбомів.


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 15.04.2023, 19:33
 
Жих Дата: Понедельник, 12.06.2023, 22:36 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Нежданно-негаданно понравился альбом Protozoan Battle Hymns группы Rhododendron, изданный в 2021-ом году. Насколько я понял первый полноыормат,  до этого были сингл и ep-ка. Музыка конечно экспериментального толка, но в принципе вполне доступная, довольно  яркая и разнообразная, ну и главное непредсказуемая, то бишь слушать чрезвычайно интересно, ибо совершенно непонятно что там  и куда там в следующий момент повернёт творческая мысля музыкантов...
Вот тут: bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Что Вы слушаете в данный момент ?
Поиск: