JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ СТРРАШНЫЕ РАССКАЗОЧКИ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Литература » СТРРАШНЫЕ РАССКАЗОЧКИ
СТРРАШНЫЕ РАССКАЗОЧКИ
xoxol1965 Дата: Пятница, 09.10.2009, 05:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
СОН
Поплыли значитса на лотке мы на рыбалку. Втроём: я, мой брат и Петросян Евгений Ваганыч. Взяли удочки закинули, сидим. Сразу не клевало, но потом пошёл крупный карась. Вдруг, начался шторм, волны огромные перехлёстывали лодку. И смыло за борт двоих сразу, брата моего и Петросяна. И вот я в лодке: надобно спасать и кому-то первому надо протянуть руку помощи.

При том второму уже не успеваю помочь, знаю, что он потонет.

Я тут крепко задумался – сперва спасу Ваганыча! Потом раздумал – юморист он и не родня.

Что он мне хорошего сделал в жизни? В армию мне писем не писал, в дурдом мне передачки не носил и воопше – кто он такой? Вот так я подумал и вытащил брата на борт. А, Ваганыч говорит: "Передайте привет Степаненке – люблю я её без меры, заначка моя под холодильником лежит, пусть знает и всю мою рыбу ей передайте". Сложил руки на груди и ушёл на дно чистый агнец с лучезарной улыбкой. Покрылось небо полнейшим мраком и громы с молниями освещали нам путь до берега.

На берегу уже сама Степаненко, поджидала: "Где мой супрук? Куда его вы ироды подевали акаянные!" Мы же не знали что ответить, отдали рыбу, пошли домой – ноги ватные. Дома не в радость стало жить – жена и дети пилили ежечасно. Без Петросяна жизнь стала скушна и сера. Люди перестали смеяться, настал вселенский хаос. Из Америки пришла телеграмма от Обамко:

"Што это у вас там такое творитцо?" Люди сходили с ума и мы с братом были невеселы.

Тогда я решил: "Пошли брат раз такое дело, я тебя утоплю – может людям легше станет".

И пошли мы на берег, привязал я ему на шею булыжник, сам плачу горючими слезами.

Сели в лодку, брат посмотрел последний раз на берег и мы поплыли. Хотел уже его скинуть за борт, вдруг море раздвинулось и вышел оттуда наш Евгений Ваганыч живой и здоровый. Говорит:

"Не утоп я потому, што юмор не умирает, ибо есть я юмор самый живой и настоящий. А то, что брата хотел принести в жертву юмору, за это тебе – респект и уважуха." (Мля буду, так и сказал!)

Здесь я проснулся, плачу-у-у. Прям ревмя реву белугой. Жене рассказал – тоже плачет. Пошла купила с утра водочки, выпили по сотке и как-то полегше стало.

Сообщение отредактировал xoxol1965 - Пятница, 09.10.2009, 05:27
 
xoxol1965 Дата: Пятница, 09.10.2009, 05:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
АЛЕНУШКА И САПОЖКИ
Разные девочки есть на свете: толстенькие и пухленькие, курчавые и курносые, негритянки и афроукраинки. Они бывают блондинками, бывают двоечницами, а то и – не приведи господь – дочерьми милиционеров. Но даже у самой завалящейся девчушки-хохотушки, если ее поглубже копнуть в психологическом плане, обязательно обнаружится свой собственный, ни на что не похожий бзик. У Аленушки таким бзиком были новые сапожки.

Сказать по правде, этих сапожек у нее было на зависть всем сколопендрам – пар тридцать пять. Кроме того – еще сорок пар разных туфелек, десятка два кедов и до полусотни домашних тапок с зайцами и помпончиками. В кофточках с юбочками девочка также не ведала недостатка, но трикотаж запросто помещался в одном шкафу. Для обуви же их требовалось два больших и тумбочка. Кроме того, аленкины обувки можно было найти под диваном, выловить в ванной, споткнуться об них по пути к холодильнику, или схлопотать по лбу сандалетом, пристраивая пальто в прихожей.

За пополнением своей коллекции Аленушка ревностно следила. Как сорока тащила в дом кроссовки и валенки, босоножки от самого Корена и кирзачи от готической фирмы "Гриндерз". В этом она походила на аннексировавшего колхозный амбар блокадного хомяка. Казалось, сам Сатана не смог бы стачать нашей героине достойные черевички.

Но все переменилось в тот день, когда девочка принесла с Шулявского секонд-хэнда черные сапожки.

Не успела захлопнуться за Аленушкой входная дверь, как девочка скинула обрыдлые позавчерашние мокасинчики. Тут же, в прихожей, она растерзала пакет с обновкой.

- Мама, папа, смотрите, какие у меня сапожки! – закричала она.

- Ух ты, какая красота, - поддакнула мама. А папа молча подумал:

- Вот, конченые…

С тех пор, как в аленкиной жизни появились черные сапоги, девочку словно подменили. Она не расставалась с ними ни на миг. Даже не разувалась! В сапогах носилась по дому, в сапогах залазила на диван, в сапогах завтракала и обедала, в сапогах же ложилась спать. Даже в ванной натоптала своими сапожищами.

Первым сорвался папа. Старый невротик набросился на ребенка и попытался сорвать с детских ножек предмет дочерней гордости.

- Весна на дворе, - пояснил он дочери свой поступок. – Снимай сапоги!

- Ни-за-что! – пискнула девочка.

- Живо снимай! Вся хата в чаботях. Кто их носить будет – Пушкин?

- Иди в попу! - завизжала Аленушка и лягнула насильника в челюсть.

Минул месяц.

Отцу вставили новые зубы, и в семье Аленушки вновь воцарился мир. Но однажды, когда мама отдраивала унитаз от привычных черных следов – не выдержала и она.

- Мать я, в конце концов, или паршивая домработница? – закричала она. – Живо взяла тряпку в зубы и подтерла за собой!

- Не могу, мама, - вздохнула Аленушка. – Не видишь – на мне же новые сапожки!

- Да этим чуням сто лет от роду. Ты посмотри на них – они же уже каши просят.

И правда, подошва некогда новых сапожек ошкерилась ржавыми гвоздями, правый каблук отвалился, голенища протерлись на щиколотках, да и верх их давно обтрепался.

- Нет, все равно, я их теперь ни на что не променяю, - расплакалась девочка.

Весь день Аленушка ходила сама не своя. Вечером, лишь только закончилась "Вечерняя сказка", она попрощалась с родителями и удалилась в свою спальню. Девочка долго не могла заснуть. Ей чудилось, что под кроватью притаилось и ждет своего часа неописуемо страшное чудище. Наконец она задремала.

Проснулась девчушка от жуткого холода. Дверцы обоих шкафов с обувью были открыты. Изнутри дуло.

Под одеялом шевельнулись любимые черные сапоги.

Аленушка попыталась позвать на помощь, но горло сдавило незримой удавкой. Она попробовала пошевелиться, но тщетно. Похоже, во время сна кто-то привязал ее к кровати крепкими шнурками.

- Теперь ты за все ответишь, - зашипело над ухом.

Девочка скосила глаза и обомлела: в изголовье хищно сверкал катафотами старый кроссовок фирмы "Adidas". Рядом с ним гарцевали туфельки "Prada", прядал ушами тапочек-зайчик и плотоядно облизывался ремешком облезлый сандалик. Чуть дальше – уже на матрасе – кишели босоножки, возле кровати толпились ботинки и старые сапоги тянули свои "жирафьи" "шеи".

- Кто вы такие? Что вам нужно?

Кроссовок зловеще захохотал:

- Ты собирала нас годами. Одевала разок-другой и обрекала на вечное забвение. Мы были рождены, чтоб служить, мы боготворили свою хозяйку. А что получили в ответ? Черную неблагодарность!

- Так я же люблю вас! – воскликнула девочка, но ее крик потонул в обувном ропоте.

- Мы тоже тебя любили. Поверь – нелегко было решиться на этот шаг. Теперь я понимаю, что это необходимо. Пойми и ты…

Пресекая дальнейшие споры, в аленушкин рот вполз полосатый носок, забытый некогда в одном из ботинков. Мятежная обувь сорвала с девочки одеяло. Сапожки на ее ногах зарычали, принимая бой. Правый впился "зубами" в ближайший шлепанец, левый пул каблуком лакированный башмачок. Но подоспевшие галоши заткнули обоим пасть.

- Позовите Пантелеймона! – скомандовал кроссовок.

Пара балетных чешек ускакала на поиски. Вскоре они вернулись в сопровождении битого молью валенка. Из голенища Пантелеймона выглядывало ржавое лезвие отцовской пилы. При виде ее, Аленушка все поняла…

Сообщение отредактировал xoxol1965 - Пятница, 09.10.2009, 05:26
 
Novalis Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Второй рассказ понравился. Спасибо lol biggrin
 
санди Дата: Суббота, 10.10.2009, 02:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
мне оба понравились. Добрые такие предобрые.)))
В первом есть аллюзия на Библию - там где брата своего хочет в жертву принести, а во втором на гоголевского Вия - "позовите Пантелеймона".


Сообщение отредактировал санди - Суббота, 10.10.2009, 02:50
 
xoxol1965 Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (санди)
мне оба понравились

Ай молодца! Я уж и не надеялся, что кто то заметит smile

 
vox Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
В продолжение темы:

Едет мужик в троллейбусе...
Хмурый. Злой. Ненавидит весь мир.
И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена- стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой.
Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва".

И… в свою очередь думает:
"Вроде уже было. И зачем ему это все время?
Но раз заказывает - надо ИСПОЛНЯТЬ!"


-"Джазы бывают разные"(Н.С.Хрущёв)
 
Novalis Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:33 | Сообщение # 7
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (vox)
Едет мужик в троллейбусе...
Хмурый. Злой. Ненавидит весь мир.
И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена- стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой.
Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
И… в свою очередь думает:
"Вроде уже было. И зачем ему это все время?
Но раз заказывает - надо ИСПОЛНЯТЬ!"

Супер!

 
xoxol1965 Дата: Вторник, 03.11.2009, 02:47 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Продолжаю начатую тему рассказочек. В этот раз из серии "БАБКИ ИЗ СКЛЕПА"

ВОСЬМАЯ БАБКА.

- Опять сидит.

- У, страшилище…

Из кустов было плохо видно. На лавочке подле второго подъезда сутулился призрачный силуэт бабки Агафьи.

- Что делать? – нахмурился Леха. – Так мы до вечера домой не проберемся.

- А через полчаса начинаются «Менты против оборотней», - поддакнул Серый.

- Может, идти кто-то будет – попросим провести?

Как назло кроме зловещей старухи во дворе не было ни души.

- Я слышал, она голубей ловит. А дома варит и ест!

- Как ловит, если целыми днями на лавке сидит, не шелохнется.

- Это она их караулит. Сидит, выжидает, а потом ка-ак набросится!

- Тьфу на тебя!

- А дома она крыс разводит, чтоб те у соседей детей воровали.

Леха вздрогнул.

- А дети-то ей зачем?

- Старая ведьма их в крыс превращает. Чтоб новых детей тырили.

- А милиция?

- А в милиции не верят. Агафья главного милиционера борщом с мухоморами накормила и загипнотизировала.

- А как же родители?

- И родители не верят! – отрезал Серый. – Ведьма она и есть ведьма!

Прошло полчаса. По телевизору начались долгожданные «Менты против оборотней», а положение наших героев не изменилось.

- Может, она померла? – с надеждой спросил Леха.

- Как же, еще нас всех переживет…

- Давай в нее камушком бросим?

Сказано – сделано. Серый, как более решительный, выбрал кусок кирпича побольше, прицелился и пульнул. Гулко загрохотало ушибленное камнем железо. Друзья затаились в кустах.

- Мимо!

- Я слышу.

- Хорошо хоть в окно никому не попали.

- Это уж как посмотреть… - вздохнул «снайпер». – Чу! Что это?

Металлическое эхо не стихло. Наоборот, оно приближалось. Серый поднял голову и заорал.

Камень сбил набекрень клетчатый платок. Искусственная кожа разошлась, обнажая сверкающий хромом череп. В бездонных глазницах то разгорался, то притухал алый огонь.

Безгубая пасть лязгнула зубищами и проскрежетала:

- Asta la vista, голуби!

 
xoxol1965 Дата: Вторник, 03.11.2009, 02:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
И вот еще одна, совсем небольшая

СКАЗКА БЕЗ НАЧАЛА

На заплеванном мутно зелеными жемчужинами харкотин тротуаре, в тусклом свете подслеповато унылых фонарей,в луже крови сидела обнаженная Марья-Искусница и пришивала , продетыми в игольное ушко собственными кишками, медные пуговицы к розовому тельцу младенца, который, весело смеясь, жадно обгладывал её ничего не выражающее лицо.

Мимо торопливо пробегали ручейки белых воротничков, проезжали на шикарных тачках герои новостей в сопровождении принцесс гламурных журналов, пролетали стайки алчущих до офисных подвигов менеджеров среднего звена одной большой цепи малого бизнеса, важно шевствовали закомплексованные короли торговых комплексов,играюче вышагивали принцы клубов игровых автоматов. Каждый жил в своей собственной ёбаной сказке без начала и с одинаково поганым концом.

С сумасшедшего неба на такую нормальную и обычную для всех землю в ужасе падал снег...

 
xoxol1965 Дата: Вторник, 03.11.2009, 03:08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Ну, уж если Вы читаете эти сказочки, то как же обойтись без Аленушки?

Итак,

ПРО АЛЕНУШКУ

...моросит мелкий, нудный дождь. Про такой думаешь иногда, что он никогда не кончится, а он оправдывает все твои надежды и не кончается собака. На заброшенной автобусной остановке далеко за городом, стоит белокурая девочка, с огромными синими глазами-блюдцами, как у куклы-героя китайских мультфильмов. На ней промокшее до нитки платьице с темно бурыми пятнами и грязные разводы на невинном по детски наивном личике...

...по трассе на небольшой скорости разрезая потоки воды, как нож теплое говно, едет автомобиль. За рулем сидит отец семейства, скажем Егор, он слесарь в трамвайном депо, рядом сидит его супружница, она трамвайная вагоновожатая, к примеру ее звать Варварой, а на заднем сиденье, развалившись как на диване, едет их пятилетний сынишка, в будущем возможно опытный проктолог или средней паршивости писака, а пока озорник и любимец родителей Артемка. Все они возвращаются, кажется, с дачи или может из гостей. Едут, стало быть, домой в город...

...какой нормальный гражданин способен проехать в непогоду мимо одиноко стоящего в глуши ребенка? Вот и Егор не смог проехать мимо. Попытавшись выяснить у малышки где ее родители и что она тут делает в таком виде он не получил никакого ответа. Девочка только обхватила его за ногу и пуще прежнего заплакала. Взяли ее с собой, а спустя какое-то время, не найдя ни родственников ни близких, Егор и Варвара удочерили девочку, назвав ее Аленушкой, т.к. оба очень любили детей и шоколад "Аленка"...

...прошло несколько самых счастливых в жизни Алёнки лет. Она очень любила своих новых папу и маму, а они были к ней очень добры и внимательны. Но не больше, так как у них был родной сын Артемка, которому они дарили всю свою любовь. Аленушка очень печалилась от этого факту, ревновала, но никогда не показывала виду, хоть бы и было ей до слез обидно...

...Артемка проснулся ночью потому что очень хотелось пописать. Он сходил в туалет, а на обратном пути зашел в спальню к родителям, чтобы попросить маму налить молока. Еще с порога он озорно закричал "Мааам, ты меня звала?!". Это были последние слова в жизни Артёмки. Зайдя в комнату к родителям он увидел то, что лишило его дара речи и он написал в трусики, хоть бы и был совсем недавно в туалете...

...Сестрица Аленушка жрала его мертвых родителей...

...девочка погрузив руку по локоть в разодранный живот приемной матери, яростно выдергивала ее кишки и жадно запихивала в рот, не успевая прожевывать и давясь кровью и слизью. Услышав крик Артемки, она обернулась и, на ее старушечьем лице с будто приклеенным щербатым оскалом, отразилась вся горечь ее неразделенной любви...

... мальчик стоял в луже собственной мочи с круглыми от ужаса глазами. Белокурая девочка с лицом древней старухи с явной неохотой оторвалась от своей трапезы, спотыкаясь и хромая, словно сытая паучиха, вышла на балкон, оседлала верхом трубу от пылесоса и взмыла в чернильный рот ночного неба...

...моросит мелкий, нудный дождь. Про такой думаешь иногда, что он никогда не кончится, а он оправдывает все твои надежды и не кончается собака. На заброшенной автобусной остановке далеко за городом, стоит белокурая девочка, с огромными синими глазами-блюдцами, как у куклы-героя китайских мульфильмов. На ней промокшее до нитки платьице с темно бурыми пятнами и грязные разводы на невинном по-детски наивном личике...

...сука-любовь...

Продолжение следует... death

 
Форум » Околомузыкальный форум » Литература » СТРРАШНЫЕ РАССКАЗОЧКИ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: