JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Novalis Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:22 | Сообщение # 261
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Вышел новейший альбом моей любимой российской Psychedelic/Space Rock группы "Vespero" - By The Waters Of Tomorrow (2010). Ещё не слушал, но очень хочется smile
 
Жих Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:24 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Online
Да Астраханцы VESPERO снова порадовали! Альбом записан видимо в маленьком зале,в уютной обстановке, в присутствии небольшой аудитории. Это следует из немногочисленных аплодисментов. Из 5-и представленных треков как минимум два (Lino & Crabs Ashore) взяты с более ранних альбомов коллектива. Отличная работа!

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Понедельник, 13.12.2010, 18:25
 
Novalis Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 263
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Жих)
Альбом записан видимо в маленьком зале,в уютной обстановке, в присутствии небольшой аудитории.

Нет, я имел ввиду не концертник-компиляцию, а именно новый СТУДИЙНЫЙ альбом. Если верить Прогархивам, он уже "в деле".

P.S. Уважаемые господа модераторы, если кто-нибудь где-нибудь его видел или у кого-то он есть, очень большая просьба выложить его здесь.

 
Жих Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:40 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Online
Да точно, есть и новый студийник BY THE WATERS OF TOMORROW, я был не совсем прав. Имел ввиду альбом LIVENTURE#21, который тоже появился не так давно, по крайней мере для меня wink . Вот он как раз концертный.
Поэтому к просьбе Юрия присоединяюсь !


♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:05 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Год скоро заканчивается.Нужно подбивать итоги..Здесь раньше промелькнула одна канадская инструментальная команда CHIMERES,вызвавшая неподдельный восторг у меня.По закону парных случаев такой же восторг вызвал другой канадский коллектив-SOLAR ARCHITECT.Ребята из Оттавы конечно играют потяжелее,чем Химеры.Но искрометность,мастерство и фантазия вполне тождественны.Альбом "WRATH of Nature"очень мне понравился.Несмотря на то,что дружище Жих переживает о низкой популярности "инструментала",я эту столичную команду с удовольствием взял в коллекцию.Отлично!
 
Жих Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:42 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Online
Насчет Solar Architect полностью поддерживаю. Очень понравилось! Определенные ассоциации при прослушивании возникли с их земляками Spaced Out.

Quote (Гога9112)
дружище Жих переживает о низкой популярности "инструментала",

Я не-то чтобы переживаю, а сомневаюсь wink . У меня лично, среди наиболее понравившихся альбомов уходящего года примерно половина инструментальных.


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Суббота, 18.12.2010, 12:43
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:25 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Вот посмотрел,как уверенно шагает вверх на прог-архивах американская новая команда ALL OVER EVERYWHERE и взяло меня любопытство..И что же? Знакомые все лица! Лидеры американских групп BIRDS & BUILDINGS и DELUGE GRANDEUR Дан Бриттон и Брайан Фалковски подружились с талантливой девчонкой Тринной Кеснер и выпустили данный альбом.Я не знаю,сколь долговечен будет этот симбиоз...Хотелось бы,чтоб Дан Бриттон продолжал дела в В&В.Но и этот проект весьма симпатичен.Мне,например,он понравился.Думаю Вячеславу будет интересно ознакомиться,чем занимался его любимец Дан Бриттон в этом году.
 
gemini Дата: Среда, 22.12.2010, 13:22 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
С большим удовольствием послушал альбом лондонского трио KYRBGRINDER, в состав которого входит ударник THRESHOLD Johanne James (он же на вокале), а также Tommy Caris (гитара) и Alberto Flaibani (бас). Всем любителям прогрессивного металла рекомендуется ознакомиться и отписаться в комментах.
 
Жих Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:30 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Online
Год еще не закончился и мы еще не подвели его итоги, однако уже можно бросить заинтересованные взгляды в год грядущий. А там музыканты и звукозаписывающие компании не дремлют и готовят нам ряд сюрпризов. Весной планируют выпустить свои новые работы Beardfish, Pendragon,мои любименькие Van Der Graaf Generator . Yes с новым вокалистом тоже подготовили к изданию новый материал. Заметьте это все прог-коллективы первейшей величины. Так что проводим достойно уходящий 2010-й год и будем со здоровым оптимизмом смотреть вперед smile smile smile .

♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Суббота, 25.12.2010, 23:32 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Главные альбомы следующего года-это альбомы групп Arena,Proto-Kaw и Maze of Time.Я в первую очередь буду ждать именно их.Ну и конечно может кто-то из голландцев порадует...Leap Day,например..или,я слышал,Nice Beaver опять собрались.Но,Миша,если канадские инструменталисты будут атаковать-я сдамся без боя вместе с тобой!
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: