JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Stepan Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В конце этого - начале следующего года можно будет устроить голосование.


Претенденты:

Mindgames - MMX
Univers Zero - Clivages




всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)

Сообщение отредактировал burgess - Суббота, 23.01.2010, 22:54
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:46 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну что,уважаемые Жих и Славон,объявляю общую мобилизацию! Вышел новый Brother Ape "A Rare Moment Of Insight".Толковый альбом получился! Правда,там джаза практически совсем уж не осталось.Но материал от этого хуже не стал.На уровне прошлогоднего Turbulence.Очень серьезного уровня группа!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 28.11.2010, 20:53
 
Жих Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:41 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Уже совсем немного времени остается до момента определения Лучшего Альбома года. Лично для меня самое интересное даже не итог, а то какие варианты своих Лучших десяток будут предлагаться пользователями сайта. Это поможет еще лучше узнать вкусы и пристрастия Коллег по увлечению smile . Хочется верить что в этом году опрос и голосование пройдут максимально активно.

♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Понедельник, 29.11.2010, 17:44
 
Novalis Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:07 | Сообщение # 243
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Думаю, скорее всего это будет не десятка, а TOP-15. Как это было в прошлом году. Кстати, ведь ещё не объявлен лучший альбом 2009-го года. Хотя для меня этот вопрос ясен уже давно. ИМХО лучший альбом-2009 Transatlantic - The Whirlwind.
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:06 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Пожалуй не стоит мне соваться в раздел металлистов,ибо я ,вероятнее всего,по другому понимаю цели и задачи этого стиля..Просто забросали хвалебными рецензиями новую металлическую команду из Швеции MINDSPLIT.Их дебютный альбом "Charmed Human Art Of Significance" наградили такими эпитетами,что трудно даже повторить..Судя по тематике,альбом вполне концептуальный,и ,скорее всего,наберет немало вистов среди ценителей этого жанра..А я .....с глубокой печалью передаю слово Recluse или Gemini.Они спецы-им и карты в руки!
 
recluse Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:11 | Сообщение # 245
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Мне эта работа не понраилась абсолютно. Причины такие: 1) группа, наверное, решила, что чем больше сложности, чеи больше разных сэмплов и подобных фишек, тем лучше. Это далеко не всегда так. Здесь поучилось очевидная "сложность ради сложности" angry ; 2) На всем альбоме нет ни одной более-менее яркой темы. Монотонное звучание; 3) ужасный вокалист,ь который еще больше портит удручающую музыкальную картину.
В общем, эту работу любителям прог-метала я б даже не рекомендовал. В этом году вышло много более ярких и запоминающихся работ в этом жанре.
 
gemini Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:22 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Не поверите, я этот альбом слушал ТРИ раза (уму не постижимо), до этого начитавшись на одном из муз.сайтов восторженных (ну и просто положительных) отзывов об этом "творении". В итоге благополучно удалил папку с этой работой в "Чистилище" и успокоился. Чтобы было понятнее почему, прочитайте отзыв на эту тему действительно спеца в вопросе о прог-металле уважаемого recluse... А я не спец, так слушаю иногда... shy

Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 30.11.2010, 17:23
 
recluse Дата: Среда, 01.12.2010, 13:02 | Сообщение # 247
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
"cпеца в вопросе о прог-металле уважаемого recluse".
Никогда бы не подумал, что буду спецом в этом жанре, но из-за отсутствия оных на сайте., приходится эту "тяжелую ношу" нести biggrin Забыл совсем, еще Stepan есть, который тоже любит данный жанр.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 01.12.2010, 13:04
 
gemini Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:02 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
В сети появился последний альбом шведской нео-прог-группы Galleon In The Wake Of The Moon. Пока скачиваю...
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:38 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вот и хорошо,что Galleon появился,а то дорогой Recluse уже в народную музыку собирался уйти,балалайку на рынке себе присмотрел.Нет нео-прога в этом году,хоть тресни!
 
recluse Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:24 | Сообщение # 250
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, хорошая новость. На шведов последння надежда, а то в список лучших альбомов этого года у меня входят только группы симфо, хэви- прога, да прог-метала.

Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 06.12.2010, 14:25
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года
Поиск: