JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
Жих Дата: Четверг, 08.02.2018, 01:19 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Ибо у меня в лауреаты текущего года скорее всего уже сейчас попадут группы: ...
Что за список? Четвертифабриканты? tongue  Хотя, если серьёзно, то среди 15 упомянутых 2-3 действительно заслуживают внимания...
Цитата букварь ()
с учётом исключително единственного и правильного мнения?
smile


♪♪♫♪♫♫♪
 
capella Дата: Четверг, 08.02.2018, 13:38 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Кстати, слушаю тут IO Earth
http://progstreaming.nl/pages....olitude

Неожиданно, довольно нравится. Особенно Breakdown и Find a Way. В последней песне мелодия ваще такая красивая-красивая!
 
martloen Дата: Понедельник, 12.02.2018, 19:19 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ко всем выше перечисленным  альбомам , хочу обратить ваше внимание на Rausch 2018 - Book II , Perfect Beings 2018 - Vier.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 16.02.2018, 17:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Порекомендовали мне здесь финскую группу Malady с альбомом "Toinen toista"..Сказали,что на CAMEL похожи..Ну на втором альбоме может быть-появились флейта,саксофон и даже скрипка с виолончелью, а вот на дебютнике чисто флойд-ориентиры..На свежем альбоме финальный эпик  "Неправильная сторона" на 23 минуты особенно хорош.. Есть определенное сходство с норвежцами Jordsjo-тоже родной язык,тоже немало фолка..Неплохой альбомчик.. smile
 
capella Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:49 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Мелодичный ретро-проговый инструментал:
https://fernandoperdomo.bandcamp.com/album/out-to-sea

Очень мягкий, разносторонний, околокентерберийский фьюжн:
http://progstreaming.com/access....s%20Few

Альбомы звёзд с неба не хватают, но достойны внимания.
 
martloen Дата: Четверг, 01.03.2018, 08:55 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Сейчас слушаю и оставляет хорошие впечатления альбом After the Fall 2018 - Early Light , и пока всё.
Цитата capella ()
Мелодичный ретро-проговый инструментал
Ничего интересного для себя в этом альбоме не нашёл , неплохой инструментал, не более , для прослушки в самый раз....ну может быть два.
 
Гога9112 Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:52 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Чрезвычайно приятные впечатленя оставила группа из Огайо "Doc's Ferment"..Всем,кому нравится Ephemeral Sun,рекомендую послушать..Группа тоже играет преимущественно инструментал и дебютник  "Volume I (2018)" привлек мое внимание в основном  стартовым эпиком Voyage to Ceres на 25 минут..Другие композиции тоже неплохие,кроме 3-й песни,единственной с вокалом.. smile

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 06.03.2018, 12:52
 
martloen Дата: Четверг, 08.03.2018, 13:15 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
приятные впечатленя оставила группа из Огайо "Doc's Ferment"
Обязательно прослушаю , только разные источники выставляют альбом под разными годами выпуска. 17-18 год. Хотелось бы конкретного определения , какого года выпуска альбом ?
 
Жих Дата: Среда, 14.03.2018, 19:34 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Скучновато год начался. Три-четыре интересных релиза за месяц и все wacko Даже нечего людям предложить.
Начался скучновато и продолжается как-то так же. Лично для меня есть несколько интересных альбомов, но все они на "топовость", пожалуй не тянут. Остаётся надеяться, что всё ещё впереди...


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Четверг, 15.03.2018, 11:22 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Начался скучновато и продолжается как-то так же
Тем не менее мы должны обмениваться информацией по поводу понравившихся работ , в таком случае вероятность что-то не прослушать и оценить , будет минимальной. Хочу выделить интересный альбом Reversal Symmetry 2018 - Jekyll and Hyde . Чесно говоря , я его не сразу воспринял и хотел удалить из коллекции , но постепенно , после нескольких прослушек , он меня зацепил . О месте в топе речь не идёт , но то , что работа стоящая - факт.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Поиск: