JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
Гога9112 Дата: Среда, 11.04.2018, 16:50 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline

Цитата
Так что ничего удивительного в такой композиции и  этом саунде нет.
Ну это не скажи,тянет Тед Леонард группу к саунду ENCHANT  явно..Такого раньше не было... wink
 
Жих Дата: Четверг, 12.04.2018, 09:28 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Вот уже второй триместр пошел, а новых интересных альбомов все нет и нет...
Ага... Традиционно сделал себе папочку-памятку - "Лучшее за ... год", но собственно особо нечего в неё и скинуть, Roz Vitalis понравились, они там  без вопросов, ну и ещё три-четыре альбома, попадание которых в итоговый топ за год под большим вопросом.


♪♪♫♪♫♫♪
 
mNEMOsyne Дата: Четверг, 12.04.2018, 17:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline

Цитата
что наш друг Recluse  на это скажет,а то он уже "металлизированную АРЕНУ" заклевал.. 
 Неужто прямо в печень... аки Прометея? wink  
За Арену честно говоря обидно, как из основного Нолановского проекта эта группа превратилась в один из многих сайдов полностью стерев границу между собой и Педрагоном, хрусть тосха sad

Цитата
тянет Тед Леонард группу к саунду ENCHANT  явно...
Да вроде в стилистику Споков хорошо вписывается, мажористый такой - типа бодрячковый (как завещал братец Нил) у меня правда эти америкозы никогда в приоритетах не были так что особой разницы с Энчатами я не замечаю...  я бы их пока больше с реорганизованным Kayak сравнил.


Береги уши смолоду
 
martloen Дата: Вторник, 08.05.2018, 07:08 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Нарушаю затянувшуюся паузу , и какую-то зловещую тишину : из переслушанного за последних пару месяцев ничто особо не тронуло , разве что Riversea 2018 - The Tide . Наверное больше всего каким - то забытым старым хорошим мелодизмом и душевностью исполнения вещей. Мне кажется сейчас музыка такого плана особо востребована. Ставлю в топ первого полугодия.
 
Жих Дата: Среда, 09.05.2018, 21:39 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Пожалуй, альбом Icebound итальянцев Not A Good Sign, проанонсированный ранее в разделе Music News, один из немногих, а возможно и самый понравившийся из того, что издано прог-группами в этом году...

♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Пятница, 11.05.2018, 06:10 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Пожалуй, альбом Icebound итальянцев Not A Good Sign
Интересный альбом , сейчас прослушиваю , впечатления неплохие. Ещё один прекрасный альбом от итальянцев Inner Prospect "Seven Ways to Lose Yourself" , пока правда только на Bandcamp . Если есть ссылка на скачку , опубликуйте , пожалуйста.
 
Гога9112 Дата: Суббота, 12.05.2018, 06:02 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Я честно признаюсь,единственная причина моего интереса к группе  Not A Good Sign-это вокалист моей любимой итальянской команды La Coscienza Di Zeno..Поэтому конкретно к вокалу у меня претензий нет..По музыке-есть..Мне она нравится лишь фрагментарно..Hidden Smile,Truth больше всего тронули,но в целом музыка не моя.. ;)

Сообщение отредактировал Гога9112 - Суббота, 12.05.2018, 06:03
 
Жих Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 12:28 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Мне она нравится лишь фрагментарно..Hidden Smile,Truth больше всего тронули,но в целом музыка не моя.. ;)
Так ничего удивительного, музыка-то у итальянцев не простая... Там же Пауло Ботта рулит, а он весьма прогрессивных взглядов Музыкант.


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Четверг, 17.05.2018, 21:24 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Понравился альбом Fabric Of Reality Project 2018 - Still Life. Из всего прослушанного к первому полугодию даже десятка не набралось. Этот альбом ставлю в топ.
 
Жих Дата: Пятница, 18.05.2018, 09:59 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Очень понравился альбом Arraigo Nacional чилийцев Abrete Gandul!
Послушать


♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Поиск: