JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
mNEMOsyne Дата: Вторник, 05.06.2018, 15:51 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline

Цитата
Начало июня сразу закинуло в мою папку лучших альбомов свежий итальянский релиз группы  Ranestrane A Space Odyssey Final Part Starchild
Очень мелодичный альбом, в нео-проговой традиции, спасибо! smile
Только теги на бэдкампе какие-то странные: alternative, alternative rock, indie? Интересно это мистер Риккардо так себя позиционирует и ощущает или часть паблик рилейшнз? wink

Цитата
Все альбомы Ranestrane уже есть на сайте.
А у меня по запросу Ranestrane почему-то ничего не выдает sad


Береги уши смолоду

Сообщение отредактировал mNEMOsyne - Вторник, 05.06.2018, 15:55
 
recluse Дата: Вторник, 05.06.2018, 19:13 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата mNEMOsyne ()
А у меня по запросу Ranestrane почему-то ничего не выдает
Искать нужно по тэгам, а не по сайту. smile Скорее всего там ссылки уже пропали. Если нужно, могу восстановить.
 
mNEMOsyne Дата: Четверг, 21.06.2018, 13:02 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Организовался претендент в топчик в категории RIO/avant prog альбом On Second Thought французских кудесников THE DUSTMAN DILEMMA  (для любителей VOLAPÜK самое оно).

Береги уши смолоду
 
capella Дата: Пятница, 22.06.2018, 11:18 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Симпатичный альбом, слушаю ))

https://amsrecords.bandcamp.com/album/seme
 
mNEMOsyne Дата: Пятница, 22.06.2018, 12:28 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline

Цитата
Дата: Пятница, 22.06.2018, 11:18 | Сообщение # 114
Спасибо, эпатажные ребята эти Медузовцы с лихим эклектичным замахом (и синьора Ева на всевозможных духовых и барабанщик бедолага отрабатывает все клавиши на свете) хоть вокал и производит впечатления нагловатого глэма но слушается достаточно легко и даже в традиции РПИ.


Береги уши смолоду
 
martloen Дата: Суббота, 23.06.2018, 21:33 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Невзирая на жаркое лето , мы в тонусе !!! Так или иначе надо подбить итоги  первого полугодия. Честно скажу маловато классного , новобытного материала , думаю вы понимаете меня. Переигровки, подражания , копирования этого достаточно , но нет своей основы , своего лица. Я думаю , что в современном проге необходим свой неповторимый образ , из него может возродиться новое музыкальное течение , новая формация . В любом случае поиск новых вершин = это будет приоритетом оценки  работ  в сфере прог.музыки. Удачи ищущим , стойкости оценивающим.
 
mNEMOsyne Дата: Вторник, 26.06.2018, 14:34 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
 
Цитата
но нет своей основы , своего лица
Для появления новой яркой музыкальной единицы способной стать отправной точкой для последующих групп Олег мне кажется нужны определенные шоковые условия способные всколыхнуть устои, давайте вспомним острый эсхатологический кризис предшествующий концу миллениума, сколько отличных альбомов было реализовано +/- 5 лет вокруг 2000-го, потом люди вздохнули: "ПРОНЕСЛО!" и погрузились опять в рутину будней. wacko
Для меня пока 2 ярких метеора пронеслось и по совпадению оба инструментала но в которые хочется вникать и вникать: французы Alco Frisbass - "Le bateleur" и чилийцы Ábrete Gandul -"Referencias Circulares".


Береги уши смолоду
 
Жих Дата: Вторник, 26.06.2018, 20:58 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата mNEMOsyne ()
Для меня пока 2 ярких метеора пронеслось и по совпадению оба инструментала но в которые хочется вникать и вникать: французы Alco Frisbass - "Le bateleur" и чилийцы Ábrete Gandul -"Referencias Circulares".
И для меня  эти два альбома определённо пока в фаворитах. Та музыке, которую запросто, с кондачка, не раскусить, тут надобно "поработать слушателем", пошевелить мозгой. Наверное такой он и должен быть настоящий современный прог!?


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Среда, 27.06.2018, 12:51 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата mNEMOsyne ()
французы Alco Frisbass - "Le bateleur" и чилийцы Ábrete Gandul -"Referencias Circulares".
Да , музычка непростая , чисто для хаванины , надо длительно слушать и внимать. Французов смакую вторую неделю ,чилийцев сегодня скачал и прослушал , очень хорошее впечатление.
 
recluse Дата: Среда, 27.06.2018, 23:47 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Alco Frisbass - "Le bateleur" 

Когда слушал этот диск на бэндкампе, создалось впечатление, что эти композиции создавали не живые люди, а компы или роботы. Не буду оценивать качество этой музыки, но меня подобное  "дегуманизированнное" творчество эмоционально трогает очень редко.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Поиск: