JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года
martloen Дата: Среда, 16.11.2016, 13:17 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Думаю все предложенные пункты  имеют место в голосовании. Единственно уточнить количество предлагаемых претендентов в каждом пункте.
 
capella Дата: Среда, 16.11.2016, 14:59 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Общий прог и авант, - две основополагающие категории. Прог-мет и эпики по желанию. В прошлом году так и было. В идеале - по пятнадцать позиций. У кого где-то не получается пятнадцать, - хотя бы 10. Что скажете?
 
Гога9112 Дата: Среда, 16.11.2016, 15:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Должно быть голосование по двум номинациям:
1.Пластинки Санди
2.Прочее
Других вариантов не вижу.. smile
 
martloen Дата: Среда, 16.11.2016, 18:38 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Прог. , нео-прог. и  прог.метал считать в общей категории и позволять представить до 20 альбомов , джаз.рок и близкие к нему течения (по личному усмотрению) - до 10-15 альбомов , эпики всех типов прога -10-20. Таким образом будет приличный состав альбомов из которых можно выбрать наиболее успешные и выставить на ленту опросника . Которые наберут наибольшее количество голосов и составят первенство лучших года. Конечные результаты определять в феврале-марте следующего года , чтобы иметь возможность прослушать поздние годовые альбомы.
 
букварь Дата: Среда, 16.11.2016, 21:50 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Согласен, в прошлом году было оптимально. В эпиках я участие не приму. А в двух основных опросах обязательно.
 
recluse Дата: Суббота, 19.11.2016, 12:04 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Кто захотел уже высказался. Значит все оставляем почти так  как было в прошлом году. На главной странице будет "голосовалка" по двум категориям "Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 г." и "Лучшие альбомы джаз-рока и авангарда 2016 гг.". Всех желающих просим до первого февраля следующего года подать свои списки претендентов на главное голосование (до 20-ти по каждой категории). Соответственно те исполнители, которые получат больше голосов, попадают в финальное голосование, которое начнется в феврале.

Что касается номинаций "Лучший прог-металлический альбом 2016 г." или лучшие эпики, кто хочет предлагайте свои кандидатуры (до 20).  Я организую голосование на форуме.

С Игоря оформление голосования на форуме "Лучший нео-проговый альбом 2016 г.".   smile


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 19.11.2016, 12:06
 
capella Дата: Понедельник, 21.11.2016, 13:30 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
С Игоря оформление голосования на форуме "Лучший нео-проговый альбом 2016 г.".
____________________
Если будет оформлено, отмечусь и в этой категории. Легко biggrin .
 
Жих Дата: Среда, 23.11.2016, 14:35 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Я тоже считаю, что в прошлом году было всё норм, и менять нечего.
На главную бы, чуть заранее,  повесить приглашение к голосованию. Ну что-то типа "Подготавливайтесь, вспоминайте, составляйте...", а попозжее - "Участвуйте, выбирайте..."
Цитата Гога9112 ()
Должно быть голосование по двум номинациям:
1.Пластинки Санди
2.Прочее
Других вариантов не вижу.
Ну дык надо было весь год трудится и была бы ещё одна категория  - "Пластинки Гоги" smile


♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Четверг, 01.12.2016, 08:02 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Из чисто инструментальных альбомов больше всего понравился альбомчик  канадской группы AsZension "Portals"..У этих парней из Брит.Колумбии уже три пластинки в дискографии,но я пока ознакомился с самым свежим..У группы NEODYME  появились конкуренты..Только франкоговорящие канадцы более витиевато к творчеству подходят..Ну это и понятно-дама у них в составе.. biggrin
 
Vitamen Дата: Четверг, 01.12.2016, 10:08 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Раз мы ту т в узком кругу рассуждаем о лучших альбомах года и об ожиданиях давайте обсудим и пласты-разочарования. Для меня это последние альбомы Marillion и Opeth.

Полностью согласен, хотя, конечно, Опетов-ский "Sorceress" на порядок сильнее Мариллионовского "FEAR". Для шведов, как мне видится, это просто неудачный эксперимент - результат заигрывания с рядом не- и псевдо-прогрессивных направлений, тогда как некогда замечательная английская группа уже давным-давно находится в творческой заднице (с вашего позволения). Слава Van Der Graaf Generator, которые никогда не шли на компромисс с внешними факторами - пресловутых "требований времени" и коммерцией, прежде всего. "Alt", конечно, им не стоило издавать, но это никак не связано с подразумеваемыми факторами.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2016 года (Указать понравившиеся альбомы текущего года..)
Поиск: