JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
recluse Дата: Понедельник, 24.09.2012, 01:50 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Не хочу, конечно, подбрасывать дров в это пламя smile , но есть одно замечание: почему мы все обращаемся в далекие 70-е гг.? Давайте рассмотрим нынешнюю ситуацию прог рока в Англии и Голландии и посмотрим какие действующие пррг- коллективы более оригинальны и самобытны.
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 05:57 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Quote (recluse)
Давайте рассмотрим нынешнюю ситуацию прог рока в Англии и Голландии

Собственно,об этом и идет речь при выявлении лучших альбомов текущего года.. pilot
 
mik58 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:05 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (recluse)
авайте рассмотрим нынешнюю ситуацию прог рока в Англии и Голландии и посмотрим какие действующие пррг- коллективы более оригинальны и самобытны.

Было бы интересно, если Гога9112 поможет перечислить ныне действующие Проггруппы из обоих стран, что у меня не очень выскочило в поиске...
Quote (Гога9112)
Собственно,об этом и идет речь при выявлении лучших альбомов текущего года

Небольшая проблемка состоит в том, что группы выпускают альбомы не каждый год и сравнивать две стороны по одному году будет просто нелогично. А полный перечень лучших альбомов текущего года это какбэ само собой, по умолчанию, да и название темы опять же... wink
 
санди Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:33 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (recluse)
Давайте рассмотрим нынешнюю ситуацию прог рока в Англии и Голландии и посмотрим какие действующие пррг- коллективы более оригинальны и самобытны.


Вот и отлично. С меня статья про Голландию. С mik58 про Англию.
 
Novalis Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:12 | Сообщение # 155
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Я отношу себя к поклонниками голландского прога. Причём современного, за редкими исключениями. Очень нравятся такие команды: Kayak (поздние альбомы), Melvin's Nosehair, Silhouette, Trion, Timelock, Lady Lake, Maryson, Leap Day, Casual Silence и др.
 
recluse Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:58 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну про британский прог не одну книгу можно написать smile
 
mik58 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:10 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (санди)
С mik58 про Англию.

Я сам буду решать, что мне писать, да впрочем и не собирался писать никаких статей, тем более
Quote (recluse)
про британский прог не одну книгу можно написать

Обсуждение предлагаю провести аналогично комментированию релизов на Прогрокгруппы из Англии и Голландии, охватывая период, например, последние 10 лет (возможны варианты). Количество групп от каждой из стран может быть любым, но одинаковым по количеству с каждой стороны.
Из посетителей данной темы хорошо знаю только Гогу, с ним бы и хотел общаться в организационном плане...Если admin сочтёт необходимым создание целенаправленной темы, буду соответствовать правилам сайта. smile
 
recluse Дата: Понедельник, 24.09.2012, 16:03 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Наконец-то "лед тронулся" smile Со стороны посетителей сайта проявляется конструктивная идея. smile Действительно, создаем новую тему. Называю ее условно "Прогрессивный рок Англии и Голландии: компаративный анализ" и будем все тщательно иследовать. Предлагаю две темы: "Лучший прог-группы (или альбомы - всего 10) Англии и Голландии в 90-е гг" и аналогичную тему по последним 10-12 годам. Обсуждение перенести сюда.

Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 24.09.2012, 16:08
 
Гога9112 Дата: Среда, 26.09.2012, 13:43 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Послушал промо-материал нового альбома англичан THE GIFT "Land Of Shadows"..Я захвалил на всех сайтах первый альбом Майкла Мортона "Awake and Dreaming"..Все идет к тому,что та же участь ждет и второй альбом..Высший балл! Замечательный композитор! flower
 
mik58 Дата: Среда, 26.09.2012, 21:47 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Послушал промо-материал нового альбома англичан GALAHAD - BEYOND THE REALMS OF EUPHORIA (2012), по-ходу можно смело возвращать в десятку английских проггрупп!!!
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: