JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
Гога9112 Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:24 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Вот такая информация.. Меня очень порадовали вести из сытой Швейцарии.Выпустив в 2004 году великолепнейший альбом "Lepidoptera",группа RAK(названная так незамысловато по кличке лидера коллектива Марка Грасси) вновь ожила и летом(якобы) выпустит новый альбом "Book of Flight'.В своем интервью Марк(Рак) Грасси заявил,что альбом в музыкальном аспекте продолжит развивать темы Лепидоптеры..Состав практически не поменялся и я ожидаю вновь отличной музыки...Тем более за 8 лет многое можно сочинить..А и правда-куда им спешить в тихой Швейцарии?! gentleman

Сообщение отредактировал Гога9112 - Суббота, 21.01.2012, 19:29
 
page Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:03 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
вышел наконец то акустический альбом Buckethead - Electric Sea (2012) .. замечательная смесь акустики и электрикгитар ( только не взбалтывайте ) (типа Electric Tears 2002 ...но это все таки 10 лет жизни )Браво Carroll !
Прикрепления: 5494548.jpg (17.1 Kb)


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Понедельник, 30.01.2012, 21:02
 
dmi51215406 Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а вот от меня список ожидаемых релизов , часть из них уже вышла:
1.ALIAS EYE "In Between"
2.CITIZEN CAIN""The Skies Darkened"
3.MINIMUM VITAL"Chapter 3"
4.HEADSPACE
5.THINKING PLAGUE"Decline & Fall"
6.LA LOCANDA DELLE FATE"The Missing Fireflies"
7.GAZPACHO"March of Ghosts"
8.STEVE HOGARTH & RICHARD BARBIERI"Not The Weapon But The Hand"
9.DELUSION SQUARED "II"
10.THE DAEDALUS SPIRIT ORCHESTRA"Tabula Rasa"
11.INVERTIGO "Veritas"
12.MAZE OF TIME "Masquerade Show"
13.RED SAND "Behind the Mask"
14.CROSS "Wake Up Call"
15.EPICA"Requiem For The Indifferent"
16.RPWL "Beyond Man & Time"
17.FLYING COLORS(Portnoy,Morse N.,Morse.S,LaRue & McPherson)
18.CRYPTIC VISION "Of Infinite Possibilities"
19.HASSE FROBERG
20.ANGLAGARD
21.CIRRUS BAY"Whimsical Weather"
22.LALLE LARSSON"Nightscapes"
23.CHRIS SQUIRE & STEVE HACKETT "Squackett"
24.STEVE THORNE "Crimes & Reasons"
25.ECHOLYN
26.HOSTSONATEN "The Rime Of The Ancient Mariner"
27.L"OMBRA DELLA SERA
28.STATUS MINOR "Ouroboros"
29.CHRIS BRUIN?
30.LANDMARQ "Entertaining Angels-Special Edition" , ну и конечно же rush с новым альбомом, который все-таки должен выйти в этом году.


progessor
 
Ronald Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
http://www.kultobozrevatel.ru/thick-brick-chast-ii вот эта новость меня удивила и обрадовала! biggrin

Ronald
 
Novalis Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Спасибо, Рома! Отличная новость biggrin

P.S. Новых Hostonaten, Cross, Buckethead, Locanda d.f., Hasse Froberg и Anglagard тоже очень жду. И не только их biggrin
 
Жих Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:42 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Да уж, новый альбом Jehtro Tull - это просто улетная новость!!! Оче-е-е-ень жду!

♪♪♫♪♫♫♪
 
Гога9112 Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Появился в сети первый альбом этого года,кот.мне очень понравился..Это новая работа Ханса Кросса "Wake Up Call"..Интересно и то ,что пластинку помогли записать лидеры INTROITUS & BROTHER APE Матс Бендер и Стефан Дамиколас..Отличная работа! clap
 
букварь Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Даёшь Джетро Талл!!! smile Очень рад этой новости. После десятилетнего молчания, да ещё продолжение легендарного альбома!!! Просто сказка!
 
Гога9112 Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
А мне лично очень понравился альбом бирмингемской группы IOEarth-"Moments"..Эту группу выделяет сам Рик Уэйкман.И я выделю..Женский вокал Claire Malin напоминает Анну-Марию Хелдер..А музыкальный материал исключительно красивый..Очень понравилось..Пятерка от меня! clap
 
Novalis Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:32 | Сообщение # 20
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Одна из моих любимых психодело-спейсообразных групп Vespero выпустила новый альбом с оригинальным названием "Subkraut: U-Boats Willkommen Hier" (2012). Жду не дождусь, когда услышу это их последнее творение!:)

Вот, кстати, немного информации об альбоме:

Астраханская Progressive Psychedelic Space Rock группа VESPERO готовит к выпуску свой четвёртый студийный полноформатный альбом. Он получил название "Subkraut: U-Boats Willkommen Hier" и будет состоять из 6 композиций общей продолжительностью 67 минут.

Пластинка будет издана в самом ближайшем времени на лейбле R.A.I.G. Оформление издания выполнено Zonder Zong.

Трек-лист:

1. The Strangest Thing in the Ocean
2. Anpeilen!
3. Underwater
4. Target Selection
5. Angriff, ran, versenken!
6. ALARM... The Art of Positive Thinking

"Subkraut: U-Boats Willkommen Hier" - концептуальное музыкальное полотно, вдохновлённое идеями русского футуризма начала 20 века, немецким музыкальным андеграундом 70-х и современными американскими писателями-фантастами.

Альбом станёт по счёту четвёртым полноформатным номерным альбомом группы. Предыдущий студийник - “By The Waters Of Tomorrow” - вышел в 2010 году и собрал множество положительных отзывов в зарубежной прессе. В настоящее время на международном портале progarchives.com этот альбом занимает первую (!) позицию в списке лучших прогрессивных альбомов 2010 года. Вот так-то!:)
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: