JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
recluse Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:33 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вышел новый альбом классиков итальянского прога Mangalla Valis "Microsolco". Альбом хорош, но качество у меня не очень. sad Может кто-то нашел эту запись с 320 kbps?
 
recluse Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:24 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Опять напомнил о себе один из наиболее экстравагантных современных рок-исполнителей Devin Townsend, выпустивший альбом Epicloud. На слушателя просто обрушивается шквал разнообразных пугающих звуков вперемежку с лирическими отступлениями и мелодичным пением бывшей вокалистки славной группы The Gathering Аннеке Ван Гибсберген. Мне эти композиции понравились, но подобные творения выходят за пределы данного сайта.

Понравился очень мини-альбом Moon Safari "Lover`s End Pt. III (Skelleftea Serenade)". Разноплановая и в то же время мелодичная работа.


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 07.09.2012, 14:34
 
gemini Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:04 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Новый (семнадцатый по счёту) альбом живых классиков нео-прога Marillion-2012 Sounds That Can't Be Made уже в Сети и в любом качестве, хоть МП-3 (320), хоть Lossless...

Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 11.09.2012, 20:07
 
recluse Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:13 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Как это ни странно, хоть я и любитель нео-прога (думаю, что все уже давно догадались :D) Marillion с Хогартом, кроме двух-трех альбомов, просто не перавариваю angry Какое-то заупокойное, унылое, скучное, ноющее, без эмоций пение. Вот и сейчас - две композиции из этого альбома уже слышал. Вроде инструментальная часть неплохая, но как только включается вокал, сразу возникает желание выключить эту музыку. smile
 
gemini Дата: Среда, 12.09.2012, 08:58 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Я уж даже и не знаю представлять ли следующий долгожданный релиз? Может и этот товарищ не в почёте у местного сообщества... Ладно, рискну. Итак, увидел свет очередной альбом бывшего лидера прог-рокового ансамбеля Spock's Beard и главной действующей силы интернационального проекта Transatlantic Neal Morse - Momentum 2012. Глядишь, может кому-нибудь и сгодится сия информация...
 
Novalis Дата: Среда, 12.09.2012, 12:37 | Сообщение # 126
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (gemini)
Может и этот товарищ не в почёте у местного сообщества... Ладно, рискну.


В почёте Валера, в почёте. Спасибо за информацию biggrin

Добавлено (12.09.2012, 11:37)
---------------------------------------------
Прослушав половину альбома Neal Morse - Momentum (2012) (в том числе и эпик) могу констатировать: определённо ощущается некий душевный подъём и радость как от самой музыки, так и от осознания того, что Трансатлантическое "топливо" снова стало продаваться качественным и очищенным, а не с различными подозрительными "добавками" (как, например в 2011-м году). Еще один кандидат The Best-2012 мне в записную книжку biggrin Молодец, NEAL!


Сообщение отредактировал Novalis - Среда, 12.09.2012, 12:38
 
recluse Дата: Среда, 12.09.2012, 17:17 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну, это совсем другое дело smile Классный альбом Морса. Спасибо за инфу, Валера!
Что же касается последнего альбома Marillion, то он еще хуже, чем я ожидал. Пора ребятам на пенсию, а то они слишком уж долго находятся на музыкальной сцене. Хотя сайд-проэкты вполне хороши.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 12.09.2012, 17:44
 
pflzdp Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:31 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Немного не по теме, но обнаружил интересный факт: на прогархивах в топе 100 психоделических/спейсроковых альбомв всех времён присутствуют три(!) релиза нашей астраханской группы Vespero.
http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=15
 
Novalis Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:34 | Сообщение # 129
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (pflzdp)
на прогархивах в топе 100 психоделических/спейсроковых альбомв всех времён присутствуют три(!) релиза нашей астраханской группы Vespero.


Что не удивительно. Очень необычный и талантливый коллектив.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 14.09.2012, 12:59 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Довольно приятное впечатление оставила голландская команда ENORM с альбомом "Finding My Way"..Раньше существовал в Энсхеде коллектив MARATHON с двумя альбомами 1994 и 1996 года..Затем группа развалилась,но на их осколках возникли ENORM..У команды уже были альбомы Real Today,Enonymous,Between the Acts..Их я не слышал,а на последнем сыграно довольно вдохновенно..Во всяком случае звучат они намного свежее,чем последняя SAGA.. snack
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: