JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
Viktorino Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:10 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Бердфіш і Кайпа - цікаво. Будемо чекати! Восени очікується і новий Deep Purple
 
dmi51215406 Дата: Четверг, 12.07.2012, 08:45 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а еще ожидается в сентябре новый the pineapple thief и где-то заблудился новый riversea

progessor
 
Гога9112 Дата: Четверг, 12.07.2012, 10:01 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (dmi51215406)
и где-то заблудился новый riversea

Мне кажется товарищ не о тех музыкантах речь ведет..Польский коллектив RIVERSIDE выпускать ничего не собирается..А вот новая английская команда RIVERSEA таки да,готовит дебютный альбомOUT OF AN ANCIENT WORLD is the debut album from Riversea, the band is the nucleus of Marc Atkinson (vocals/acoustic guitar) and Brendan Eyre (piano/synths), however Marc & Brendan are joined on the album by Alex Cromarty (The Heather Findlay Band) on drums,with guitar duties spread between Bryan Josh, Liam Davison (Mostly Autumn), Paul Cusick, Adrian Jones (Nine Stones Close), Mark Rowen (ex Breathing Space), Adam Dawson (Stolen Earth), and Ashley Mulford (Sad Cafe,Mandalaband). Bass duties are performed by Dave Clements, and backing vocals provided by Olivia Sparnenn (Mostly Autumn), Janine Atkinson Benn and Louise Dawson, last but not least,Tony Patterson (Regenesis/So Gabriel) adds flute. Cover art and artworks by Ed UnitskyПримерно об этих людях идет речь.. gossip


Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 12.07.2012, 10:01
 
recluse Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:04 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Солидная собралась компания в этом riversea . Ждем,что они выпустят.

Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 12.07.2012, 15:05
 
gemini Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:42 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Дождались... В сети появился дебютник английских прог-рокеров RIVERSEA - OUT OF AN ANCIENT WORLD 2012 biggrin После прослушивания у меня сложилось мнение, что эти парни работают в той же манере поп-прога (боже, что я говорю...), что и такие команды, как Asia, Kino и теже Saga. То есть упрощённый для восприятия, не перегруженный идеями АОРтовый прогрессив, если подобная формулировка имеет право быть... Хотя, может у других осталось другое впечатление от этой команды...

Сообщение отредактировал gemini - Понедельник, 16.07.2012, 17:55
 
Гога9112 Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:39 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Прочитал аннотацию ув.Могола по поводу нового альбома группы 3R DEGREE под названием"The Long Division"и прослушал заглавную композицию "You're Fooling Yourselves "..Впечатления оглушительные..Во-первых,вокалист очень понравился- George Dobbs..А во-вторых,и вся группа очень впечатлила..Правда коллектив очень редко выпускает альбомы (1993-1996-2008-2012)..Но все четыре попробую найти..А новый альбом буду ждать с нетерпением..
Толковые американцы.. thumbup


Сообщение отредактировал Гога9112 - Пятница, 20.07.2012, 18:21
 
gemini Дата: Суббота, 21.07.2012, 11:28 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Для почитателей дамского вокала и просто хорошей музыки: Увидела свет новая двойная работа группы Mostly Autumn - The Ghost Moon Orchestra - 2012. Если с первым диском всё понятно, то на втором бонусном собраны акустические работы команды, как уже выходившие в своё время на альбомах, так и сосем неизвестные широким слоям слушателей...
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:07 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Замечательный год,с моей точки зрения,в плане музыки мы имеем уже к лету..Я и сейчас готов голосовать.. guitar
А сколько еще замечательных альбомов на выходе:
- Maze of Time "Masquerade Show"
- Big Big Train "English Electric" (volume 1)
-The Gift "Land Of Shadows"
-Final Conflict "Return of the Artisan"
- Fish On Friday "Airborne"
- 3RDegree "The Long Division"
- Zenit "The Chandrasekhar Limit"
- Mystery "The World is a Game”
- Jadis "See right through you"(правда без Джовитта и Орфорда)
-Yak" "Quest for the Stones"
Лично меня такие перспективы радуют! yahoo
 
dmi51215406 Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:41 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Лично меня такие перспективы радуют!"
да перспективы просто офигенные, особенно jadis/


progessor
 
gemini Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:29 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
в Сети появилась (задолго до официального релиза) новая работа шведских прог-пауэр-металистов CLOUDSCAPE - NEW ERA 2012 и сразу в качестве 320... Я думаю, есть смысл ознакомиться с помощью наших передовиков-релизёров... biggrin

Добавлено (31.07.2012, 18:55)
---------------------------------------------
Любителям Пинкоподобных групп рекомендую (но не навязываю smile ) дебютный альбом канадской прог-команды Innerspace-2012 The Village. По битрейтам, может, и слабовато (пока VBR V1), но сам материал весьма не плох и PF слышится в каждой композиции. Вы скажете: "Клон...", я поправлю: "Продолжатели славных традиций классиков жанра...". tongue

Добавлено (01.08.2012, 15:04)
---------------------------------------------
И опять я надоедаю... biggrin А всё музыка интересная всему "виной". Хочу обратить внимание местного сообщества на новый проект довольно маститых музыкантов из таких команд, как Renaissance и Izz под названием I And Thou / Speak. "Свадебным генералом" на этом дебютном альбоме выступил сам Steve Hogarth из Marillion. Качество максимальное для MP-3... Меня лично данная работа весьма впечатлила, послушал с превеликим удовольствием. smile

Добавлено (10.08.2012, 18:29)
---------------------------------------------
А вот и канадцы подтянулись... В свободный доступ попал новый альбом группы MYSTERY - THE WORLD IS A GAME (2012). biggrin

Сообщение отредактировал gemini - Вторник, 31.07.2012, 19:57
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: