JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
mogol Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:30 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (recluse)
vbr vo - это ненормальное качество


Валера, этот пресет является РЕКОМЕНДУЕМЫМ самими разработчиками. Т.е. они считают, что в мп3 он наиболее качественно кодирует. И я на 100% уверен, что на слух отличить его от 320 невозможно (естественно если конвертировать оба из одного лосслеса)

Конечно, если кто-то переконвертировал 192 или 128 в v0 или записал онлайн поток, изначально закодированный в указанных битрейтах, и представил это как v0 (а такого среди новинок уйма) - качество будет соответствующее, даже хуже, чем в изначальных 128 или 192 кбс.

А вообще, слепые (ABX) тесты (когда тестируемый сравнивает два разных по качеству аудиоотрывка и угадывает где какой) часто показывают, что испытуемые не могут отличить лосслесс даже от 128 кбс, не то что v0. Также известно, что слуховой порог у большинства проходит по границе 16kHz, а у меньшинства - по 18kHz, и только малюсенькая часть человечества может услышать что-то на 19-20kHz. Высокобитрейтные форматы мп3 выигрывают в качестве не за счет того, что меньше обрезают высокие частоты, а за счет того, что лучше кодируют звуки, находящиеся в слышимом всеми частотном диапазоне.

Если кому-то интересно и хочется проверить себя, можете почитать здесь как проводить тест: http://audiophilesoft.ru/publ/software/abx/4-1-0-37

Здесь ссылка на форум, посвященный таким тестам, результаты тестирования (на английском) http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showforum=40

И еще интересная статья http://offline.homepc.ru/2007/132/324865/

А теперь по теме:
интересные новинки или просто новинки, которые уже можно найти в сети:
Morglbl "Brutal Romance"
Ange "Moyen-Age"
Distorted Harmony "Utopia"
Harvest “Chasing Time”
 
recluse Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:38 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да новый Harvest я уже скачал. Неплохой альбом выпустили испанцы, но битрейт только 192. Может уже лучше гдe-то есть?bb

Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 08.06.2012, 19:40
 
mogol Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:03 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (recluse)
Может уже лучше гдe-то есть?


На трекере давно обновили до 320
 
recluse Дата: Суббота, 09.06.2012, 01:00 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну не так уж давно - всего пять дней назад, но чувствуется, что это upconvert. Ладно, все равно представлю на сайте - альбом мне понравился.
 
Slavonn Дата: Суббота, 09.06.2012, 02:05 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
но чувствуется, что это upconvert

Не Валер, это такая запись, а рип нормальный



Сообщение отредактировал Slavonn - Суббота, 09.06.2012, 02:06
 
Novalis Дата: Вторник, 12.06.2012, 16:40 | Сообщение # 86
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (Viktorino)
Новый студийный альбом The Flower Kings "Banks Of Eden" выходит 18 июня 2012 г.


Ничего хорошего сейчас от них не жду. Хотя в своё время они были для меня всем в проге, да, собственно тогда (до 2004-го года) кроме Yes, Pink Floyd, ELP, TFK, DT, Neal Morse других и не знал...
 
recluse Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:39 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вышел новый альбом Кэна Хенсли
"Love & Other Mysteries". Для меня - сплошное разочарование. Очень уступает прошлогоднему альбому. Слащавенькие примитивные баллады. Видно, выдохся маэстро. sad
 
dmi51215406 Дата: Среда, 20.06.2012, 11:08 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
(Вышел новый альбом Кэна Хенсли
"Love & Other Mysteries". Для меня - сплошное разочарование. Очень уступает прошлогоднему альбому. Слащавенькие примитивные баллады. Видно, выдохся маэстро)/
да ничего подобного: вышеуказанный альбом записывался ранее предыдущего и задумывался как вторая сторона (ипостась) более жесткого альбома.


progessor
 
Гога9112 Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:10 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Все наверное уже знают,что развалилась отличная шведская группа BLACK BONZO..И вот на их осколках музыканты:
Joakim Karlsson - Electric guitar and vocals
Anthon Johansson - Bass and vocals
Klas Holmgren - Hammond B3, piano, mellotron and vocal
Fredrik Normark - Drums
Magnus Kärnebro - Vocals

организовали группу Gin Lady ..Альбом прослушал.Ребята держат марку уверенно!
 
gemini Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:32 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (dmi51215406)
да ничего подобного: вышеуказанный альбом записывался ранее предыдущего и задумывался как вторая сторона (ипостась) более жесткого альбома.

Да пусть он хоть как задумывался, мне, например, от этого ровным счётом ни холодно, ни жарко. А результат этой задумки - аморфный, не интересный музыкальный материал, который мог выпустить любой стареющий рокер, которого пробило на лирический лад. Нет индивидуальности, которая бы отличала великого Хенсли от сотен подобных исполнителей. Если бы не надпись на альбоме, я лично бы в этом опусе ничего Кеновского не услышал... killed Мнение сугубо личное, не претендующее на истину в последней инстанции.


Сообщение отредактировал gemini - Воскресенье, 24.06.2012, 18:56
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Поиск: