JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Новые имена в прогрессивном роке - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Новые имена в прогрессивном роке
recluse Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В этой рубрике предлагаю, чтоб все уважаемые форумчане отмечали какие новые интересные группы или исполнители progressive rock им понравились. По мере возможностей будем их работы здесь выкладывать. В перспективе, можно будет организовать опрос на тему "Какая новая группа (исполнитель) лучшее открытие 2009 (2010) года. Одним словом, присоединяйтесь и называйте новые интересные команды и их работы smile
 
recluse Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:59 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Gemini, ты нас не запутывай, а то сначала я ничего не понял. smile
Нет такого слова "Fquency" в английском языке. А группа называется "FREQUENCY DRIFT". Так себе, ничего выдающего.

Кто хочет скачать альбом Subsignal, eго можно взять тут

Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 04.04.2010, 20:32
 
gemini Дата: Суббота, 10.04.2010, 10:04 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (recluse)
Gemini, ты нас не запутывай, а то сначала я ничего не понял

Прошу пардону у всей честнОй компании, прям помутнение в мозгу какое-то (а проще сказать элементарная невнимательность). Подредактировал. Сам не люблю неряшливость, а тут такой конфуз...
Quote (recluse)
Так себе, ничего выдающего

Я и не настаивал на гениальности этой команды, а выложил для
Quote (gemini)
любителей женского вокала в прогрессиве (к коим я себя не отношу)

P.S. Я тут человек новый (пришлый) всех порядков не знаю. Может с кем-то советоваться надо насчёт выкладки разных новых (старых) команд angel

Добавлено (10.04.2010, 09:04)
---------------------------------------------
Очень хорошее впечатление оставила группа из Польши PINKROOM со своим дебютным альбомом Psychosolstice, вышедшим в декабре прошедшего года. Команда молодая и находится в стадии становления, у них даже состав никак не "устаканится". Альбом записывали втроём: Mariusz Boniecki (voice, guitars, key, samples), Marcin Kledzik (drums, percussion, lyrics) и Kacper Ostrowski (bass), последний вскоре группу покинул и ребята остались в формате дуэта.
Доступно только для пользователей

 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:13 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Давно хочу рассказать про одну из любимых американских проговых команд METAPHOR. Шеф этой рубрики Recluse,наверняка,будет ворчать,дескать группа не очень свеженькая-музыканты довольно старенькие.А я считаю,нужно знакомить публику с малоизвестными командами,и никаких гвоздей!Тем более,ребята довольно талантливые..А начиналось все в Сан-Хосе\Калифорния\в 1993 году.В один из тамошних пабов зашли ребята попить пивка и потолковать о творчестве любимых Genesis.Пили долго и допились до того,что решили организовать группу.И имя ей дали Metaphor.В нее входили Марк Спунер\орган\,Малькольм Смит\гитара\Боб Келер\ударные\и 2 родных брата Винс и Роберт Монтиа.Начинали,ясное дело,с каверов любимых Genesis..Некоторое время этого хватало.Но вскоре накопился материал для своего альбома.К этому времени,в 1997 году из команды свалили оба брата.На их место были приглашены бассист Джим Пост и сильный вокалист Джон Мэбри.Альбом назвали "Starfooted".Тут бы и рвануть вперед..Но нужно знать Америку,а особенно Калифорнию.Игрой на ложках и одной струне здесь можно удивить.Толковым арт-роком-вряд ли..Пришлось способным паренькам валить аж в сонную Швейцарию и заключать контракт с лейблом Galileo Records.С этого момента карьера группы поползла вверх,ибо материал был высочайшего уровня.Это быстро поняли и в США.Материал 2004 года "Entertaining Thanatos" парни записывали уже дома.К тому времени бассистом был уже Джим Андресон.Этим составом выпустили и последний пока альбом 2007 года "The Sparrow".Оценивать эти альбомы довольно сложно,ибо в них есть фрагменты практически всех отцов Арт-рока.Одно могу пообещать любому слушателю-проходного материала нет и в помине.Все скроено на высочайшем уровне,и не оставит равнодушным никого.Помимо музыкальных талантов ребята,к тому же,очень великодушны-после трагедии в Гаити они первые приняли участие в благотворительных концертах.Уверен,ждет этих талантов светлое будущее.Они того достойны!
 
gemini Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
А вот ещё новички из Нидерландов Penny's Twisted Flavour, играющие в стиле Progressive Metal со своим дебютником 2010 года под названием Sketches. Команда впервые собралась в 2006 году и только спустя 2 года была замечана лидером группы Kayak Ton Scherpenzeel. Первый и пока единственный альбом группа записывала полтора года (на этом диске маэстро отметился в песне A Way Out, исполнив соло на клавишных). Сами музыканты называют себя последователями таких известных команд, как Yes, Dream Theater, Symphony X, Porcupine Tree, Spock’s Beard и некоторые параллели с вышеперечисленными группами действительно прослушиваются. Доступно только для пользователей
 
Гога9112 Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Кошмар! Ни одна шведская группа здесь пока не засветилась.А новых талантов там хоть отбавляй!Вот хотя бы блестящая группа из Стокгольма MAZE OF TIME.О ней и расскажем.Жил-был в шведской столице некий Роберт Эдман.Очень разносторонний товарищ.И на гитаре виртуозно играл,и на скрипке.А главное пытался сочинять музыку.Тусовался он в основном в популярной стокгольмской студии "Over the Hill Studio".Туда же частенько захаживали и его друзья Ян Перссон,довольно виртуозно игравший на басс-гитаре и именитый барабанщик Томас Норд.У Роберта Эдмана был кое-какой материал и товарищи решили для начала записать миньон "Under the Sun".Для полного комплекта взяли в группу клавишника Алекса Йонссона и своего школьного давнего дружка Кристофера Линдстрема,который правда сразу заявил,что вокалистом быть не особо желает..Но после серии внушений нехотя согласился.Заниматься талантливыми шведами взялся голландский лейбл "ART Perfomance Production",который собственно и отдавал предпочтение симфо-артовым группам.Миньон вышел в свет в 2003 году,но уже тогда группа начала работу над полновесным диском "Tales from the Maze".Работали очень скурпулезно,доводя материал до совершенства,что очень не нравилось ветренному Линдстрему,который все время отвлекался для работ сессионным гитаристом.Этот альбом вышел в ноябре 2006 года,а уже в начале 2007 года был взят полновесным вокалистом Йеспер Ланден.Состав стабилизировался.И это пошло группе на пользу,т.к. следующий альбом получился еще сильнее.Вышедший в декабре 2008 года "Lullaby for Heroes"-это уже величественная и зрелая работа.Приятно,что стараниями вельмишановного Валеры оба альбома уже есть на нашем сайте и прослушать их рекомендую каждому.Лично мне очень нравится эта группа и я с радостью узнал,что в этом году выйдет новый альбом этих шведских талантов. Классный коллектив!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 27.04.2010, 12:10
 
gemini Дата: Понедельник, 03.05.2010, 20:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
в этом году выйдет новый альбом этих шведских талантов

Будем с нетерпением ждать появления новинки. Группа мне тоже приглянулась. ok

Добавлено (29.04.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Советую присмотрется к новой прогрессивной формации Mars Hollow из США. Играют прогрессив в стиле 70-х годов, но с современным осмыслением музыкального наследия тех лет.
Доступно только для пользователей

Добавлено (03.05.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Да, как в бездонную бочку... Я уже начинаю отчаиваться. ( а каково модераторам?) Интересно с форума кто-нибуть что-то полезное получает или всё зря? (Блин, это уже похоже на истерику) killed

 
Гога9112 Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Очень хороший альбом получился у Mars Hollow! Это пока лучшие новички этого года.Особенно хороша финальная композиция.Красивый арт-рок. Молодец Gemini! Правда,мне еще очень нравятся и Rebel Wheel,и Ephemeral Sun.В общем,американские группы серьезно взялись за дело!

Сообщение отредактировал Гога9112 - Вторник, 04.05.2010, 13:15
 
санди Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:23 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Не отчаивайтесь ребята, все когда-нибудь сыграем в одну игру. А пока не сыграли, все беды и переживания - чепуха. На данный момент книг выпущено гораздо больше чем существует читателей, точно так же дела обстоят и с музыкой и со слушателями...
Вот, вспомнил стих своего товарища Эдуарда Васильевича Трирога:

Люди
зарабатывают
деньги.
"Люди, я люблю вас!" - кричу.
Не слышат.
"Помогите!" - кричу.
Тишина.
Только слышно сопение
тех, кто
зарабатывает
деньги.

Трудно
любить
людей,
когда они
зарабатывают
деньги
__________________

 
gemini Дата: Понедельник, 28.06.2010, 16:17 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
А вот ещё новые молодые таланты из Польши Acute Mind со своим одноимённым дебютником. Мне очень понравились эти упорные ребята, пробивались на "большую сцену" с 2006 года, выпустив три демки и шлифуя своё мастерство.
Доступно только для пользователей
Ориентирами своего творчества поляки указали такие замечательные команды как Porcupine Tree, Riverside, Dream Theater, Savatage, Opeth, The Mars Volta. Ссылки на скачивание не даю, так как пока были только в битрейте 192 кбит/сек. Если у кого есть в лучшем качестве, просьба поделиться.

Добавлено (28.06.2010, 15:17)
---------------------------------------------
Да, потихоньку хиреет эта ветка форума. Толи интерес пропал у населения, толи новые команды как-то вдруг перестали появлятся на захламлённом небосклоне прогрессивного рока. А новые группы тем не менее появляются и дебютные альбомы всё также периодически промелькивают. Вот, например, дебютная работа немецкого коллектива Frame под красноречивым названием Mosaik. Полностью инструментальная часовая непрерывная разноплановая вещь со сменой ритма и настроения, то меланхолическая, лиричная, нежная, а то, вдруг, жесткая даже агрессивная. Команда образовалась в 2007 году и до этого выпустила год назад только EP под названием CXXIV. Состав можно посмотреть на прогархивах. Теперь ссылки:
Доступно только для пользователей
Приятного прослушивания.
P.S. Прежнее сообщение по этой теме было ровно месяц назад

 
recluse Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:00 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ветка заглохла, поскольку альбомы-дебюты новых групп анализируется в рубрике "Лучшие альбомы года".
Альбом поляков нашел только в 256 битрейте.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Исполнители » Новые имена в прогрессивном роке
Поиск: