JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Music News - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Music News
Music News
букварь Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:47 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Помнишь первое впечатление от Хэммилла вообще? Блин, что за хрень?!
 
burgess Дата: Среда, 15.11.2017, 12:09 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата санди ()
Антон Калугин объявил о подготовке 9-го карфагеновского  альбома
Если что-то "ломается", надо бы мне сообщать. Может, я смогу починить?  smile
 
Гога9112 Дата: Пятница, 19.01.2018, 09:19 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Ну в общем состоянием группы KAYAK на этот момент с учетом кардинальных преобразований в составе я удовлетворен..Думал будет хуже..Жду с нетерпением новый альбомчик в январе..


Добавлено (23.11.2017, 10:29)
---------------------------------------------
На 25 ноября запланирован выход второго альбома голландцев Hangover Paradise "OUT OF SIGHT"..Я лично рад,сильно мне они нравятся..Правда вокалист теперь другой- Henk Brugge, несколько менее голосистый..

Добавлено (19.01.2018, 09:19)
---------------------------------------------
Их ответ MOSTLY AUTUMN..Свой четвертый номерной альбом выпускают 2 февраля англичане IOEARTH Альбом 'SOLITUDE опять записан с новой вокалисткой  Rosanna Lefevre..Очень хороший коллектив..
  

Сообщение отредактировал Гога9112 - Четверг, 23.11.2017, 11:15
 
mNEMOsyne Дата: Среда, 07.02.2018, 13:01 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Новый альбом немецкого спец-проекта PROJECT: PATCHWORK - "RE|FLECTION" запланирован на 16.03.2018.


Добавлено (02.02.2018, 21:13)
---------------------------------------------
Новый альбом американской группы с  экстравагантной вокалисткой Oceans of Slumber  - "THE BANISHED HEART" выходит 02.03.2018 на Century Media. Данный трек не совсем показательный так как на прогархивах они проходят под категорией Tech/Extreme Prog Metal с большим влиянием OPETH.


Добавлено (03.02.2018, 14:48)
---------------------------------------------
Новый альбом "ARCHIVIARUM" интернационального проекта The Samurai Of Prog  выйдет уже в феврале этого года традиционно на небольшом финском лейбле Seacrest Oy.


Добавлено (04.02.2018, 11:48)
---------------------------------------------
Этот музыкант не нуждается в представлении, итак новый альбом гитариста-виртуоза Al Di Meola называется скромно "OPUS" дата релиза 23.02.2018 и исполнен в мультиинструментальном ключе с привлечением молодого кубинского клавишника Kemuel Roig.

Добавлено (04.02.2018, 12:27)
---------------------------------------------
Небольшой камбэк в 2017 год.
Незаслуженно незамеченным прошел третий релиз итальянца Vincenzo Ricca и его The Rome Pro(g)ject с приглашенными мэтрами английской прог сцены.    
 
Одна из вещей на альбоме посвящена памяти ушедшего в том же году коллеги (легендарного басиста) Джона Уэттона. 476 a. C. (Song For Wetton)

Добавлено (06.02.2018, 13:15)
---------------------------------------------
Болгарский гитарист Niko Tsonev игравший у Стивена Уилсона и засветившийся в прошлом году у LIFESIGNS подготовил уже в новом году свой проект MOONPARTICLE с довольно увесистым составом из окружения все того же Уилсона, релиз альбома "Hurricane Esmeralda" состоялся 20.01.2018.

Добавлено (06.02.2018, 14:41)
---------------------------------------------
Итальянский басит LORENZO FELICIATI участник NAKED TRUTH и BFH так же успевший поиграть в многочисленных проектах выпустил в 2017 году сольный альбом "Elevator Man" с разнообразным приглашенным составом: Pat Mastelotto (King Crimson), Mattias Ia Eklundh (Freak Kitchen), Marco Sfogli (IceFish), Chad Wackerman (Holdsworth/Zappa), DJ Skizo и пр.

Добавлено (07.02.2018, 12:31)
---------------------------------------------
Любопытный дебют двух бразильских братьев LF Venegas и PJ Venegas Ars Pro Vita состоявшийся еще 01.01.2017 практически полностью раскрывается в его названии "Мinor" но не без сюрпризов.

bandcamp

Добавлено (07.02.2018, 13:01)
---------------------------------------------
Не давая "просохнуть" от тепло встреченного на прогархивах прошлогоднего "Le Livre Blanc " своего сольника французский музыкант JEAN-PIERRE LOUVETON (Nemo) продолжает начатую в 2008 году ретроспекцию по темным сторонам сознания и уже подготовил "Retrospections Volume III" (не отставая от своих коллег Rikard Sjöblom (Beardfish) и Bjørn Riis (Airbag)) готовый выйти на Quadrifonic 31.03.2018.


Береги уши смолоду

Сообщение отредактировал mNEMOsyne - Воскресенье, 04.02.2018, 11:51
 
Гога9112 Дата: Среда, 07.02.2018, 17:02 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата
Незаслуженно незамеченным прошел третий релиз итальянца Vincenzo Ricca и его The Rome Pro(g)ject с приглашенными мэтрами английской прог сцены.
  Товарищ,Вы нас совсем уж обижаете..Почему незамеченными? Просто эти 4  альбома за прошлый год довольно больших денег стоят,чтоб их приобрести:
1.Hangover Paradise-"Out of Sight"
2.Clive Nolan-"King's Ransom"
3.Infinite Now! -Last Night On Earth
4.Данный римский опус..
Здесь дилетанты есть конечно(из нечерноземных районов),но к нам это не относится.. smile


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 07.02.2018, 17:07
 
mNEMOsyne Дата: Среда, 07.02.2018, 17:39 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline

Цитата
Дата: Среда, 07.02.2018, 17:02 | Сообщение # 85
Вы нас совсем уж обижаете..Почему незамеченными?
Поводов для обид не вижу wink
Просто решил заполнить недостающие пустоты в музыкальной хронологии, делов-то! smile
Остальные три релиза меня лично мало интересуют...
Пока с нетерпеньем жду возможность вкусить новых IOEARTH smile


Береги уши смолоду

Сообщение отредактировал mNEMOsyne - Среда, 07.02.2018, 17:41
 
Гога9112 Дата: Среда, 07.02.2018, 17:48 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата mNEMOsyne ()
Пока с нетерпеньем жду возможность вкусить новых IOEARTH
Да пожалуйста,на progsteaming уже неделю лежит..Мне показался он похуже первых двух.. cool
 
mNEMOsyne Дата: Среда, 07.02.2018, 18:00 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline

Цитата
Дата: Среда, 07.02.2018, 17:48 | Сообщение # 87
Да пожалуйста,на progsteaming уже неделю лежит..Мне показался он похуже первых двух.. 
ООО! Благодарствую за прозрение иногда глядишь в книгу и не видишь очевидностей wink
Я честно признаться и сам стремаюсь новой вокалистки, боюсь не принять новшества и разочароваться в очередной очень таки неплохой группе ...


Береги уши смолоду
 
recluse Дата: Среда, 07.02.2018, 21:35 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Да пожалуйста,на progsteaming уже неделю лежит..Мне показался он похуже первых двух
Такое  впечатление, что ребята вдохновились успехами Тарьи, Шарон ван Адел и других так называемых симфо-металических команд. Вокалистка как раз для такого жанра. Да и музыка местами здесь приближается к металу. Мне такое творчество уже неинтересно. Может быть, лет и 10 назад и понравилось, но сейчас - слишком здесь все монотонно и предсказуемо.
 
букварь Дата: Среда, 07.02.2018, 21:48 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Здесь дилетанты есть конечно(из нечерноземных районов),но к нам это не относится
Видимо, скромность не входит в число добродетелей у некоторых "ценителей-экспертов". Вы страдаете завышенной самооценкой, любезнейший. Это всегда чревато утратой вкуса. Да и нюха тоже. Я где-то слышал, что кобра, если долго никого не кусает, то может отравиться от своего яда сама. Поэтому, мы с Мишкой пожалуй как-нибудь ваши покусывания переживём, а вот вам стоило бы подумать о противоядии.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Music News
Поиск: