JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Neo Progressive - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Околомузыкальный форум » Статьи, интервью » Neo Progressive
Neo Progressive
санди Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:38 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Я так понимаю,что кроме нас с Recluse эту рубрику более никто не читает...

Ну почему же не читают. Не только читают, но, даже и пишут. Посмотрел в счётчик. 815 посетителей зашло посмотреть что и как. Отнимаем количество комментариев (30) и получаем, что в тему заглянули 785 живых душ и спамерных программ. Не так плохо для начала. Мы, ведь, жанр запрещать не собираемся. Значит ещё насочиняют композиторы и писатели про них тоже ещё напишут.
Не скрою Игорь, что несколько перегружен нахлынувшим потоком новизны и раритетности.
Немножко сам себе напоминаю человека, который разговаривает с набитым едой ртом.

Ничего страшного. Как пел актёр Олег Ефремов в фильме "Айболит 66": "Это даже хорошо, Это даже хорошо, что сейчас нам плохо." smile

Сообщение отредактировал санди - Вторник, 06.04.2010, 20:43
 
gemini Дата: Среда, 07.04.2010, 08:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Мне показалось,что про Also Eden я достаточно подробно рассказал в рубрике Новые Имена.

Поисковик подвёл на вашем сайте. sad Хотя, ИМХО, MySpace всё-таки более информативен в плане знакомства с группой, чем самоё подробное словесное описание.
Quote (recluse)
Gemini, по вопросам, связанным с выкладыванием альбомов обращайся к нашему админу - burgess

Я хотел дать ссылки на форуме, без оформления релиза. Но, как я понял, уже у всех есть.
 
recluse Дата: Среда, 07.04.2010, 13:36 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну, не знаю или у всех, но у меня есть точно smile
 
санди Дата: Пятница, 09.10.2015, 18:47 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Добавил бы к теме, что для неопрога характерна особая насыщенность звука и заполнение спектра звуковых частот, на что без сомнения повлияло творчество группы Yes. Если бы звук изображался в виде красочных картин , то нео-прог выглядел бы как огромное скопление линий идущих в разные стороны и полного спектра цветов радуги, которые взаимопроникают друг в друга .
 
recluse Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:13 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата санди ()
, на что без сомнения повлияло творчество группы Yes
Стало уже модным клише повторять как заклинание,  что весь нео-прог пошел от творчества Genesis и почти все представители данного жанра - это всего лишь бледные имитаторы великой  группы. Меня всегда удивляла такая постановка вопроса. Возможно, она пошла от того, что фронтмены  Marillion или Watch  вели себя на сцене как Питер Гэбриель,  да выпускали  иногда ковера на его композиции.

Поэтому с интересом прочитал  мнение Саши. Как по мне, нео-прог по стилистике тоже бывает совершенно разный. Так, голландская и бельгийская  школы более ориентируется на  Camel, итальянская - на Genesis среднего периода, германская - на Camel и Pink Floyd  etc.

Что же касается Yes, то альбомы "Goes for the one", "Tormato", "Drama" действительно серьезно повлияли формирование нео-прога.

В отношении спектра частот и всего другого сказать ничего не могу, ибо не специалист в данной области. smile

Интересно послушать нашего главного гуру по нео-прогу.  Пора уже  написать серьезную аналитическую работу по своему любимому жанру, а не только прикалываться на разных сайтах. biggrin


Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 11.10.2015, 19:41
 
Жих Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:06 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата recluse: Пора уже написать серьезную аналитическую работу  по своему любимому жанру, а не только прикалываться на разных сайтах.
Это точно. Пора уже становиться сурьёзным дядечкой  smile А почитать работу было бы интересно, особенно от таким как я ни разу в проге не разбирающимся...


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Суббота, 10.10.2015, 23:06
 
Гога9112 Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:19 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата Жих ()
А почитать работу было бы интересно
Есть категория пациентов, которых начинаешь лечить и чувствуешь-и больному не лучше,и сам заболел...Вот такая аллегория.. facepalm
 
Форум » Околомузыкальный форум » Статьи, интервью » Neo Progressive
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: