JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Риплей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Риплей (альбомы. которые мы переслушиваем неоднократно)
Риплей
Uhu Дата: Среда, 14.04.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот раньше (когда деревья были... ну, сами знаете) как бывало: покупаешь на бирже пластиночку по цене месячной зарплаты. приходишь домой, переписываешь её на бобину, параллельно разглядывая обложку и записывая в специальный блокнот всю информацию с задней стороны конвертика, да ещё и фломастерами цветными логотип перерисовываешь...
а потом эту бобину слушаешь много-много раз. на протяжении не одного года.

сейчас же такое изобилие музыки, что толком не успеваешь её даже отслушивать. так разве что, потыкать пару треков, а порой и просто сходу убиваешь всё оптом на винте безо всякого чувства жалости, ибо понимаешь, что едва ли упустил что-то ценное.

а вот скажите мне, други, какие альбомы побывали в вашем плэйере больше трёх раз, и которые вы будете наверняка переслушивать и дальше?

из того, что могу вспомнить за последний, скажем так, год-два, навскидку:

Circus Maximus - оба диска. Обожаю этих ребят, и особенно вокалиста.
Votum - Time Must Have a Stop (2008) - очень тронули меня эти парни своей меланхолией. 2009-й - сюда же
Riverside - Anno Domini High Definition (2009) - что-то заставляет меня его тоже переслушивать. хотя, вроде как. ничего супер выдающегося, но пробирает до самого сердца
A.C.T. - Silence (2006) - очень какая-то театральная музыка, как саундтрек к мюзиклу. захватывающе

ну из скаченного пока отсюда, добавлю пожалуй

Crystal Palace - Reset (2010) - зацепили они меня какой-то шероховатостью и атмосферой.

а у вас с ЭТИМ как? smile

 
санди Дата: Среда, 14.04.2010, 00:34 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Чего ж . Не с Марса я к тебе спустился. В 90-ых учёба почти без стипендии , работа с задержкой по пол года по зарплате. Красота! Получишь в мае стипендию за октябрь, сдашь бутылки, у родителей попросишь немного, идёшь покупать пластинку. Какую-нибудь дробиловскую (Тропилловскую). И потом катаешься на этом роллинг стоуне несколько месяцев.
Понятное дело, что сейчас всё по другому.

Вот Скарлетт Ривьера 1977 зацепила дюже сильно. Хороша!!! ВЕЩЬ!! (На форуме лежит).

Напиши темку на форуме, оформи как следует, вставь кусочек видео с ютуба. И увидишь, что переслушиваешь его не раз и не два. Вот Оугенвейде. Казалось бы ничего особенного... А переслушиваю по нескольку раз. Или два альбома Лорины МакКеннитт. То же самое, хоть знаком с ними уже более трёх лет. Оформлял тему, слушал несколько раз подряд. Осознание включается когда пишу. Не на автопилоте происходит слушание в этот момент. Вот так...

Сообщение отредактировал санди - Среда, 14.04.2010, 00:35
 
Гога9112 Дата: Среда, 14.04.2010, 06:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Да проще простого,Дружище! Определись со стилями,которые тебе нравятся.На мой взгляд,их должно быть 3-4,не более.И держись в этом фарватере.Во-первых,всю музыку ты не услышишь все-равно.А во-вторых,по себе знаю-вхождение на другую музыкальную территорию так -или-иначе заканчивается разочарованием.Первое время после появления интернета я,конечно,растерялся.Но уже в этом году спокойно контролирую ситуацию в тех стилях,которые меня интересуют.Тем более,умной и красивой музыки на самом деле не так уж и много.Ну и обязательно читай рецензии ребят на сайтах.На нашем,ясное дело,в первую очередь!
 
gemini Дата: Среда, 14.04.2010, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Uhu)
а у вас с ЭТИМ как?

C ЭТИМ у меня (тьфу, тьфу, тьфу) пока всё нормально. shy smile А вот насчёт музыки, действительно, ситуация напоминает Вашу. Хотя, даже с некоторой долей фанатизма, я всё же стараюсь прослушать скачаный альбом хотя бы один раз, но полностью. По-этому и пылятся в папочке "Не прослушанное" примерно 75 Гектаров требующей внимания музыки. Господи, перечитал написанное и ужаснулся. crazy
Quote (Гога9112)
Определись со стилями,которые тебе нравятся.На мой взгляд,их должно быть 3-4,не более

А что делать, если эти два стиля - Рок и Метал? Сколько в них видов и подвидов... killed
 
recluse Дата: Среда, 14.04.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, помню еще те времена, когда все скопом покупали за 80-100 деревянных какой-то диск EMI или Atlaтtis, за 5 рублей давали переписывать всем желающим. и слушали его неделями. Теперь ситуация другая biggrin Каждый день слушаешь по 5-6 новых альбомов, а их сколько еще ждет. smile Но есть некоторые группы, которые я иногда переслушиваю, хоть уже эти композиции наизусть знаю. Для меня это VDGG, Uriah Heep, первых два aльбома Atomic Rooster да еще кое-что. Новую музыку тоже уважаю, но любовь к "динозаврам" все же преобладает. smile
 
gemini Дата: Среда, 14.04.2010, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Да, как-то с этими цитированиями и ответами на них запамятовал про основной вопрос этой темы. Готов согласиться с уважаемым recluse насчёт "динозавров", действительно почему-то тянет переслушать музыку своей бесшабашной юности. Группы и концерты не перечисляю, так как всё зависит от состояния души (и принятого на грудь естественно) и приоритетов на данный момент. Современная музыка, конечно тоже хороша и замечательна, но вот почему-то 70-е и 80-е годы и мостры Рока...
 
Uhu Дата: Среда, 21.04.2010, 16:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
со стариками-то всё ясно.
ностальгия вообще штука страшная. под такое не грех и диско старое переслушать, или Бэд Бойс Блю какой, не говоря уже о старорежимных рокерах.

меня больше интересовали относительно свежие релизы, последних 3-х-5-ти лет, скажем так.

 
recluse Дата: Среда, 21.04.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
"последних 3-х-5-ти лет"
Я из новіх альбомов постоянно переслушиваю только альбом Ayreon "Human Equation". Если знать фабулу работы цепляет очень сильно. Это даже больше чем просто музыка. Есть у меня еще несколько новых групп, которые часто переслушиваю, но они все относятся к прогрессивному (и не только) металу.


Сообщение отредактировал recluse - Среда, 21.04.2010, 18:09
 
санди Дата: Среда, 21.04.2010, 21:39 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Uhu

прохладно отношусь к металлу, и тем не менее бразильский Майндфлоу 2008 выучил на память. Аж захотелось предыдущую работу послушать.
А вообще-то, если забиты чакры smile восприятия потоком всякой всячины, удаляйтесь в пустыню на годок - другой или просто на картошечку с дамами сердца съездите. Рано или поздно чакры очищаются и мир снова предстаёт в привлекательном виде, и снова чарует слух музыка, но опять же ненадолго.

Сообщение отредактировал санди - Среда, 21.04.2010, 22:48
 
Гога9112 Дата: Среда, 21.04.2010, 22:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Нет,дружище Санди,лучше всего очищает путешествие на пироге по Амазонии с охотой на ягуара и анаконду!
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Риплей (альбомы. которые мы переслушиваем неоднократно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: