JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года (Делимся впечатлениями, анонсируем, рекомендуем...)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года
Жих Дата: Четверг, 11.02.2021, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года


Итоговое голосование началось 11 января 2022 года и продлится до конца февраля. В опросе могут принять участие ВСЕ посетители сайта.


В этом году голосуем опять двумя списками (меняются при перезагрузке страницы).

Форма опроса находится на страницах сайта справа (под блоком "Поиск") или на главной внизу слева.
Нужно отметить от одного до пятнадцати пунктов и нажать кнопочку "Голосовать".
 


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал burgess - Среда, 12.01.2022, 13:45
 
page Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 01:55 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
лично меня альбом порадовал  ! с уверенностью можно сказать ,что 5 лет не прошли даром !! к каким бы то   "поджанрам "  относить  Shamblemaths  2  дело не благодарное - в этом альбоме всего понемногу  и в этом его плюс !! все стоят на плечах  тех кто прошел раньше , а музыка тем более !   единственный минус пока это  то . что вся лирика на норвежском языке ..и почему то отсутствует Эрик М Хасум , столько лет вместе  wink
это пока четвертый альбом в моей папке в этом году , первое впечатление  интересное 
еще раз kushamil спасибо за  новость !


Сообщение отредактировал page - Вторник, 14.12.2021, 15:33
 
recluse Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 10:21 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
букварь
Цитата букварь ()
Валера, а как же Dream Theater? Давно они не выпускали такого классного альбома. Но это же - "непопулярный" прог-метал... Что-то тут не так.
Тогда опять возникнет путаница, ведь нельзя же одной меркой мерять Dream Theater и скажем PFM. Отдельно голосование по прог-металлическим альбомам можно провести на форуме. Хотя активность  там будет ниже плинтуса  sad  Однако идеальной формулы голосования нет. 
Впрочем, как форумчане решат, так и будет.
 
Жих Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 15:45 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Голосование дело не просто интересное, но и нужное...
Цитата recluse ()
1) симфо, нео, heavy, кроссовер, фольк-прог до 15 альбомов. Не больше smile2) авангард, джаз-рок, психоделик рок, эклектик (те альбомы что ближн к авангарду) тоже до 15.

Прог-метал, пост-рок оставляем в покое из-за малой популярности на сайте этих поджанров.
Валер, ну можно так то прог-мет в первый, а пост во второй.
Цитата martloen ()
У меня и разделять даже нечего , наверное представлю одним списком.
Примерно так же... В папочке, созданной в начале года и озаглавленной "Лучшее за 2021 год", всего около 20 позиций и похоже сильно количество не увеличится. Но у меня как раз большинство по второму списку smile 
Цитата kushamil ()
Сильный альбом от норвежцев Shamblemaths - Shamblemaths II
Очень крутой альбом, настоящий прог!


♪♪♫♪♫♫♪
 
kushamil Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 16:45 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
ПрогМет можно в первый список включить, сейчас многие в нём прогрессивнее прогрокеров выдают, однако...
 
Жих Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 19:44 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Слушаю много, в том числе совершенно незнакомых групп, но практически всё мимо. Не знаю по какой причине, нет ответа smile 
Из понравившегося за последнее время:
Ghost Rhythms - Spectral Music

Ну эти завсегда мои фавориты, от альбома к альбому высочайший класс!
Послушать: bandcamp
Simon Steensland - Let's Go To Hell

Мрачный, подстать обложке, классического толка авант.
Ознакомиться: bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
Жих Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 20:29 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ага, продолжу.... Может кому-то будет интересно smile 
Enine - Spiritus Natura

Второй студийный альбом российской группы. Неплохо, но по мне так дебютный был посильнее...
Заценить: bandcamp

HiPoKaMP Project - Futurocklogia

Второй альбом польской прог-команды. Интересный и разнообразный, в пределах жанра, материал.
Послушать: bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
Жих Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 20:44 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Не припомню упоминали ли новый альбом Хоссэ Фроберга, представленный на сайте, но на него тоже стоит обратить внимание. Ничего конечно особенного, тем более неожиданного, но крепенько сделанная, вполне достойная  работа.
Питаю большие надежды на новинку UR- от ещё одних моих любимцев Accordo dei Contrari:

Пока нет возможности послушать целиком, поэтому нет целостного впечатления, но представленные на bandcamp три трека из шести внушают оптимизм.


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Вторник, 14.12.2021, 14:46 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Хорошо. Итак договорились: первый список (симфо, нео, кроссовер, прог-фольк, хэви прог и прог-метал) - до 15 позиций. Второй (авангард, спейс-психоделик, джаз-рок, пост-рок) - до 15. Eclectic  prog- тот, что ближе к симфо или фольку (вроде Gallad ) в первый, тот, что ближе к авангарду - во второй.

Списки подавать здесь до 10 января, чтоб уже в середине месяца начать голосование.


Сообщение отредактировал recluse - Вторник, 14.12.2021, 16:04
 
kushamil Дата: Вторник, 14.12.2021, 16:53 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Питаю большие надежды на новинку UR- от ещё одних моих любимцев Accordo dei Contrari
Пока нигде нет или я не нашёл, ...печально... На бэдкэмпе с нового только три вещи можно послушать - очень хорошо, но мало


Сообщение отредактировал kushamil - Вторник, 14.12.2021, 17:08
 
kushamil Дата: Вторник, 14.12.2021, 17:34 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Simon Steensland - Let's Go To Hell
Крепко скроенный альбом, под стать его прошлогоднему творению - JG Thirlwell & Simon Steensland (Sweden) - 2020 - Oscillospira (RIO) !
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года (Делимся впечатлениями, анонсируем, рекомендуем...)
Поиск: