JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года (Делимся впечатлениями, анонсируем, рекомендуем...)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года
Жих Дата: Четверг, 11.02.2021, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года


Итоговое голосование началось 11 января 2022 года и продлится до конца февраля. В опросе могут принять участие ВСЕ посетители сайта.


В этом году голосуем опять двумя списками (меняются при перезагрузке страницы).

Форма опроса находится на страницах сайта справа (под блоком "Поиск") или на главной внизу слева.
Нужно отметить от одного до пятнадцати пунктов и нажать кнопочку "Голосовать".
 


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал burgess - Среда, 12.01.2022, 13:45
 
Жих Дата: Понедельник, 03.05.2021, 21:05 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ещё пара новинок-интересняшек:
Resistor - The 5th Season

Послушать: bandcamp

Ciccada - Harvest

Послушать: bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
page Дата: Среда, 09.06.2021, 18:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
к сожалению ничем поделиться не могу ..крайнеe альбомы ,которые , я   на самом деле ,по настоящему , отметил для себя ,в  категории  (Лучшие !!)  - это Fish  - Weltschmerz  2020 .- это не только лучший на мой слух альбом Фиша , очень  личный альбом , это по настоящему "ручная работа " !!!  ..так же я купил пластинку  DP -Whoosh !  честно говоря просто не ожидал от  dp   , Whoosh !  - это тот настоящий DP  за которым я соскучился  ( и думаю сами музыканты тоже  и And the address  тому подтверждение ))  конечно здесь заслуга всех музыкантов , ( включая Гилана)))  но хочется особо отметить Яна ПЭЙСА  !!  - это классика !!  самоучитель игры на барабанах !! )))   за 2019 год - это безусловно TOOL  - fear inculum  !!  ( при этом раньше я никогда не покупал TOOL  и не особо следил за их творчеством )   , но если бы был приз "Золотые палочки " ,  то его по праву  заслужил бы Denny Carey  за Pneuma  !!  тут конечно все трое  "прыгнули выше головы "!! игра  Джонса и  Ченселлора  - тут профессиональные музыкальные критики  могли бы кандидатскую защитить !)))  - эти  три альбома реально произвели на меня большое впечатление за крайние два года  !! ...очень надеюсь  услышать по настоящему  стоящий альбом ( хотя бы один !!  )   и в этом году ...безмерно буду рад !

Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Четверг, 10.06.2021, 14:37
 
martloen Дата: Суббота, 12.06.2021, 22:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Пол года позади , все наши впечатления от работ этого года вместились на двух страничках , печалька... Хочу отметить следующие понравившиеся мне альбомы : Cronofonia - 2021 - Cronofonia ( претендент в топ) ; Kayak - 2021 - Out Of This World ; Cody Carpenter - 2021 - Memories And Dreams ; The Emerald Dawn - 2021 - To Touch the Sky ; Jordsjo - 2021 - Pastoralia ; Dirt Poor Robins - 2021 - Anthems to the Edge of the Earth ; Evership - 2021 - The Uncrowned King Act 1; Lazuli - 2021 - Denude ; The Samurai of Prog - 2021 - The Lady and The Lion.
 
recluse Дата: Воскресенье, 13.06.2021, 11:10 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, очевидно настало время переслушивать дискографии классиков прога. 

Альбомы этого года нечего даже и комментировать. Скучно, неоригинально и неинтересно.  Для себя отметил за последнее время только крайний альбом Sylvan.
 
Жих Дата: Четверг, 01.07.2021, 21:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Из заинтересовавших так или иначе новинок этого года:
Lind - A Hundred Years

Проект немецкого музыканта Энди Линда, сотрудничающего с такими группами как "Schizofrantik" и "Panzerballett". Стилистически ближе к последним...
Послушать: bandcamp

Эксперименталисты из Финляндии Utopianisti с новым альбомом, релиз которого состоялся в конце июня:
Utopianisti - Tango Solo

Заценить: bandcamp

В июле второй альбом проекта Ske, под руководством итальянского клавишника Питера Ботта:
Ske - Insolubilia

Пока к ознакомлению представлены два трека: bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Четверг, 01.07.2021, 21:30
 
Жих Дата: Четверг, 01.07.2021, 21:38 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Возможно кого-то заинтересует вот такой альбомец:
Musica d'Repuesto - Fake

Авангардненько, но на мой взгляд не чересчур. У них в прошлом году была куча альбомов, представленных на бэндкэмп, послушал их частично, поэкспериментальнее будут,  заинтересовал пожалуй только этот.
Послушать: bandcamp.


♪♪♫♪♫♫♪
 
Жих Дата: Четверг, 09.09.2021, 11:44 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Что-то все молчат? Лето наверное, все заняты более важными делами? Давайте-давайте, подключайтесь, делитесь мнениями. А то создаётся мнение, что все  сбежали. Ладно мой бывший запорожский друг позорно, в страхе, ретировался , ему ввиду особенностей характера простительно, но остальные то?
Итак, что хотелось бы выделить из последнего прослушанного:
Второй альбом проекта Arnaud Quevedo & Friends (AQ&F)

Очень понравился! Прямо просится в годовой топ! Возможно к джаз=року поближе, но это ведь не всегда есть плохо?
Послушать: bandcamp
P.S. Ага, а если вдруг заинтересует, то стоит обратить внимание и на их альбом, датированный годом ранее. Тоже хорош!
Новиночку выпустил белорусский аванстер Ars De Er:

Мрачновастенько, напряжённо, тревожно... вообщем круто!
Заценить и при желании скачать в любом формате: bandcamp
P.S. Вот только концовочка несколько неожиданная. Такое бывает, по задумке автора там и всё такое, но каждый раз сталкиваясь вызывает недоумение.


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Четверг, 09.09.2021, 11:46
 
Жих Дата: Четверг, 09.09.2021, 12:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Свой очередной альбом, как всегда высокого качества, в августе выпустили немцы Argos:

Маловато вандерграафщины, но в целом достойно!
Ознакомиться: bandcamp
В начале текущего месяца увидела свет ещё одна замечательная новинка! Альбом  проекта Manna/Mirage:

Очень стильная и изысканная работа на стыке фьюжн и кентербери.
Порадоваться: bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
Жих Дата: Четверг, 09.09.2021, 12:13 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ой, чуть не забыл... Ещё ж Syndone новеньким альбомом порадовали:

И новость для поклонников творчества Антона Калугина:

Официальный релиз 24 сентября, а пока для затравочки представлены три трека:
bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Суббота, 11.09.2021, 07:43 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Маловато ярких альбомов , даже для топа у меня пока и десятка нету , практически основные столпы такие как Hackett , Morse,Yes , Big Big Train , Nolan , The Samurai of Prog и многие другие , альбомы которых с нетерпением ожидал , в том числе и Argos , Syndone отработали год в своих обычных амплуа , без ярких работ и представили , на мой взгляд , больше номерные альбомы. Да , слушать можно , но в топ....Но год ещё продолжается , настроен оптимистически.

Сообщение отредактировал martloen - Суббота, 11.09.2021, 08:24
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2021 года (Делимся впечатлениями, анонсируем, рекомендуем...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: