JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2020 г. - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2020 г. (Обзор, анализ и ссылки на интересные работы этого года)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2020 г.
recluse Дата: Суббота, 25.01.2020, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2020 года


Итоговое голосование прошло в январе-феврале 2021 года. Результаты ЗДЕСЬ.


 
recluse Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:20 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Markus Reuter – Truce  Вообще нигде не нашёл

Есть на Spotify. Авангардный инструментал. У этого автора больше 20 альбомов. Только в этом году три вышло: Gratitude, Music of our times и Truce.
 
mogol Дата: Понедельник, 14.12.2020, 18:57 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Markus Reuter – Truce  можно послушать на
https://markus-reuter-moonjune.bandcamp.com/album/truce
 
Жих Дата: Понедельник, 14.12.2020, 20:18 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ага, нашёл на бэндкэмп сего Маркуса, видать невнимательно искал, подтормозил малость smile

♪♪♫♪♫♫♪
 
baruwevski Дата: Вторник, 15.12.2020, 08:23 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Про Present даже не слышал, никакой инфы не нашел. А так, конечно, они были бы кандидатами...
Да и DG что-то не видать.
Truce - вот оно (очень для любителя всяких фьюжнов от участника STICK MEN).
Slift, да, тоже специфично - грязный кричащий психоделик, под настроение бывает хорошо попадает.
 
page Дата: Среда, 16.12.2020, 23:31 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Только в этом году три вышло: Gratitude, Music of our times и Truce
это, Валера, как раз и не радует , и это касается  не только  Reuter  ..лепят альбомы , как  автомат  пельмени ..вроде и не плохо  и есть можно , но вот , блин , чего то не хватает  !! не сравнить с "домашними "!.. может время  наше уходит ?   "разбаловали" нас когда то в 70х  wink ... вот посмотрел  свой список  2020.. и   "где те песни , что бы спеть ее хотелось ? .. где те слова , что бы вовеки не забыть? ! " ( В.Гафт)


Сообщение отредактировал page - Четверг, 17.12.2020, 12:52
 
recluse Дата: Четверг, 17.12.2020, 21:15 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В условиях информационного общества творчество как таковое исчезает и на
первый план выходит механическое "профессиональное" штампование некоего продукта.
Это касается литературы, кинофильмов, науки. Например,исторических качественных работ выходит все больше и больше, но почти никто их не читает, поскольку нет в них души.
То же и в музыкальной индустрии, которая сейчас представляет собой своеобразный конвейер.
В конце 60-начале 70-х гг. рок-музыканты пропускали через себя свое творчество.
И кое-кто очень даже серьезно. Думаю, их имена называть не нужно. А сейчас  искусная штамповка, без особых эмоций и страстей.. Так что скорее дело не в нас, а в современных музыкантах, которые не могут создать что-то талантливое, откровенное, цепляющее и запоминающееся.

У меня,  в этом году на первом месте альбом исполнителя, о котором мало кто и знает. Нет там заумных инструментальных пассажей и виртуозности. Но сколько там надрыва и душевной искренности!  Вот  оттуда несколько композиций хочется спеть.

Прог-топ свой заканчиваю.  Надеюсь к Новому Году представить и призываю всех желающих тоже принять участие в опросе.


Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 17.12.2020, 21:19
 
page Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:09 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата recluse ()
. Но сколько там надрыва и душевной искренности!
заинтриговал  wacko


Сообщение отредактировал page - Пятница, 18.12.2020, 09:38
 
page Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:10 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
что то мне подсказывает что это Eric Сlayton )))  winksanta



Сообщение отредактировал page - Пятница, 18.12.2020, 09:51
 
recluse Дата: Пятница, 18.12.2020, 13:16 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Да, Сережа!!! Прямо в точку hands  Да тебе в разных викторинах учавствовать надо.  smile  Много бы призов и деньжат выиграл!  smile
 
page Дата: Пятница, 18.12.2020, 22:24 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
для меня лучший альбом  года  это  Weltschmerz   !! это очень личный альбом .. можно смело , без пафоса , сказать  Fish - это   , хотя  и  самый молодой  , но тем не менее  еще из  тех  "последних могикан "  прог роковой сцены  !!  он понимал ,что это его последний альбом в дискографии ...об этом он объявил официально еще при  записи альбома..  в интервью Дерек сказал -" мы записывали долго , но я надеюсь, что ожидание того стоит. Я всегда говорил, что выпускаю материал не просто ради него, я хочу выпустить материал, когда он будет готов, и я доволен, что это лучшее, что я могу . Это мой последний альбом, и я хочу, чтобы он был лучшим из моих сольных проектов. У него есть задатки отличного альбома, и я хочу убедиться, что это именно так ". ...всегда трудно слушать альбом зная ,что он последний в дискографии любимого музыканта !!..тем более его как то "оценивать" !! ..а каково самому музыканту ? ..во время запмси альбома  уход из жизни отца ....что он должен вложить в этот альбом ?  какие чувства ? как  посмотреть на свой пройденный путь с вершины ?  вспомнить тех, кто все это время был рядом ? на безвозвратно ушедшее время  ..и не смотря на название  альбома - "Мировая скорьб "    нельзя сказать что альбом весь " пасмурный " .. "Garden of Remembrance "  пожалуй самая  эмоциональная ,трагичная и очень личная  композиция Дерека ..говорят, что при записи видео Garden of Remembrance ,  напротив него сидела его старенькая мама ..он очень хотел снять ее  в этом видео , но ее болезнь  не дала такой возможности ..я даже не представляю ,что чувствовал при этом  Fish , подаривший миру целую музыкальную эпоху под названием - Marillion !! - тот грустный персонаж, в колпаке, со скрипкой в руках ...со скатившейся слезой на щеке...


Liam Holmes - piano

львиную долю работы над альбомом взяли на себя Steve Vantsis и Robin Boult


4 декабря на  soundcloud появилось крайнее выступление Fish  в  Абердине  , в The  Lemon Tree (март 2020 )..планировался тур в поддержку альбома Weltschmerz , но пандемия нарушила планы

очень надеюсь что этот live  выйдет хотя бы на CD !!!


Сообщение отредактировал page - Суббота, 19.12.2020, 00:33
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2020 г. (Обзор, анализ и ссылки на интересные работы этого года)
Поиск: