JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
martloen Дата: Вторник, 20.11.2018, 10:11 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
На днях не стало прекрасного и изумительного гитариста и композитора Ивана Смирнова , известного участника джаз. рок группы " Арсенал". Мне посчастливилось в начале 80-х побывать на нескольких концертах группы, это был период пика славы коллектива. Сейчас буду по новой переслушивать все сольные альбомы Ивана Смирнова и альбомы с его участием в Арсенале и Второе дыхание.
 
букварь Дата: Вторник, 20.11.2018, 19:39 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Очень жаль. Прекрасный гитарист. Мне нравится его концертный двойник "Страна, где ночует Солнце". Не пошёл у меня "Карусельный дед" (гитарная акустика - это не моё), а "Крымские каникулы" тоже как-то не легли на душу.
 
capella Дата: Среда, 21.11.2018, 18:00 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Симпатичный фьюжн. Лёгкая для восприятия работа.
https://raig.bandcamp.com/album/robert-j-zimmer-robert-j-zimmer
 
Гога9112 Дата: Пятница, 30.11.2018, 07:58 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
В принципе посмотрел я тут заглавную песню про Париж из нового альбома PAVLOVS DOG..Ничего так себе,даже их раннее творчество вспомнил..Если хоть полальбома будет в таком ключе,то я согласен..
  
 
recluse Дата: Пятница, 30.11.2018, 17:55 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Опять поднимаю вопрос как будем определять лучшие альбомы 2018 г.? Оставляем все как было или что-то будем менять? Свои предложения в студию  smile
 
capella Дата: Пятница, 30.11.2018, 18:35 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Особого смысла менять что-то не вижу. Разве что эпики можно, пожалуй, опустить... победитель известен biggrin
 
Жих Дата: Пятница, 30.11.2018, 20:13 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
То же считаю, что нет смысла что-то менять.
Для меня, кстати, год начавшейся, с точки зрения  хороших альбомов, как-то вяло, в целом получился довольно неплохим. Много было пропущено, особенно в нео-симфо, всё ж там искать чего-то нестандартного не приходится, но в общей сложности пару десятков, альбомов,  а наверное и поболе, смело могу хоть сейчас разместить в личном Топе...


♪♪♫♪♫♫♪
 
martloen Дата: Суббота, 01.12.2018, 09:37 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Наверное оставить как было прежде. Подбивать итоги в конце января , результат обязательно огласить , иначе теряется смысл нашей аналитической работы. Для более точного определения победителей выставлять претендентов на стеночке опроса. Эпики можно выставлять , больше как информационный контент , в произвольном количественном виде.
 
букварь Дата: Суббота, 01.12.2018, 22:35 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Мне нравится как было.
 
recluse Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:20 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
"Активисты" (кто хотел)  высказались.  smile  Тогда объявляю условия выбора лучших альбомов 2018 г. 
Голосование пройдет по двум номинациям "Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 г." и "Лучшие альбомы джаз-рока и аванта в 2018 г." 

Всем желающим до 1 января 2019 г. (чего тянуть smile ) представить до  15 своих кандидатур в категории "Прогрессивный рок"  и до 10 в категории  "Лучшие альбомы джаз-рока и аванта в 2018 г." . 

По итогам предварительного обсуждения с 1 января 2019 г. запустить финальное голосование по двум категориям на два месяца (январь-февраль). Думаю, у каждого из нас уже есть список любимых альбомов. Сейчас в условиях бендкампа, прогстриминг и т.д. нет смысла дожидаться конца года и переслушивать все альбомы.  Я, например, свои списки на 90% уже составил. Осталось выяснить 2-3 позиции. Так что у всех  нас есть еще месяц для окончательного составления и определения своих списков. Поддерживаю тот тезис, что нужно для привлечение публики на первой странице сайта поставить объявление  об этом выборе. Может быть, оно  некоторых посетителей сайта привлечет.  К "активистам" просьба распространить эту информацию среди своих знакомых меломанов, чтоб обсуждение вышло более представительным. 

Прошлый год показал, что определять лучшие эпики и лучшие альбомы прог-метала нецелесообразно из-за почти нулевой активности посетителей сайта в данном вопросе. Кто хочет, может просто указать свои любимые эпики и прог-металлические альбомы  или оорганизовать свое голосование на форуме.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Поиск: