JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года
page Дата: Суббота, 25.08.2018, 01:30 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Жих ()
Mother Turtle
спасибо Миха за.... Mother of Millions !!  а так же за Poem !!! ( progmet из  Афин ...хотя  правильнее  ,на мой слух ,  все таки -alternative из Афин  !!!  )- George Prokopiou – Vocals !!!! (ex lead voc of Poem (прогmetal ..за 12 лет три альбома !!!  не плохо для начала ))) -The Great Secret Show (2009),Skein Syndrome (2016) и вот в этом году - Unique (2018)  )
Kostas Konstantinidis – Guitars(ex MoM)
Panos Priftis – Bass
Makis Tsamkosoglou – Keyboards, samples
George Boukaouris – Drums, percussion)
Kostas Konstantinidis ...он то и заинтересовал меня Mother Turtle !!!  это похоже его уже проект !!!! ...решил выйти на свои хлеба !!   - Mother of Millions ( пока Sigma (2017) ...вообще то команда как бы существует давненько , (но мне тихо верится в эту версию ПА )...с 2008 !!!! ..и только в 2014 выходит их  альбом''Human''...и "Sigma"  ) но MoM интересна не только тем , что там участвовал КК !!! Там еще присутствует  вокал , который я отношу к категории А  !!!  - George Prokopiou !!  я знаю , что  ты не особый любитель  "вокалов"  ...но голос у  Прокопа !!!  ...одним словом - послушай !!   Konstantinidis конечно кое что перетащил сюда из MoM..и не только название  изменил (на Turtle)....лучше бы он Джорджа Прокопа
  перетащил))) ....в общем приятное открытие  для меня ! еще раз спасибо дружище ! вот и до Греции добрался ..нет страны где бы не было своих музыкальних  жемчужин !!!


Long Live Rock'n'Roll !!!

Сообщение отредактировал page - Суббота, 25.08.2018, 03:15
 
Гога9112 Дата: Среда, 29.08.2018, 15:43 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
С удовольствием прослушал новый проект  New York Yard  с альбомом "At The window"..Несложный,но крайне мелодичный арт-рок..Это ж и есть то,что мне нужно..
 
recluse Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 12:39 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Неплохой альбом Mysoginia выпустила итальянская команда Syndone

Послушать можно здесь
 
capella Дата: Вторник, 25.09.2018, 10:29 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline

Цитата
Неплохой альбом Mysoginia
Как-то Odysséas и Eros & Thanatos звучали понасыщеннее, поразнообразнее. Да и в целом музыка заметно сдвинулась от Symphonic к Crossover. Хотя пластинка в целом милая, послушаю ещё )).
 
Гога9112 Дата: Четверг, 27.09.2018, 19:58 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Появился новый Riverside,но не о нем речь..Тотальный депресняк и скука..Я просто прошу Recluse обозначить мне пять альбомов польского прога,где есть хотя бы намек на мелодизм..Меня же  на пресной водичке не возьмешь,как Жихарева..Дай мне пять польских альбомов,чтоб я запомнил хоть намек на мелодию..Жду.. wink

Сообщение отредактировал Гога9112 - Пятница, 28.09.2018, 08:11
 
recluse Дата: Четверг, 27.09.2018, 23:49 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Свой резко  негативный отзыв на крайний альбомRiverside я оставил на одном сайте. Не буду его здесь повторять. Фактически, это уже не прогрессив, а "уилсовищина".  Нет смысла даже это творение тут  обсуждать.

Так послушай два первых альбома группы. Там услышишь (если захочешь конечно)  и яркие мелодии,  и динамику.

Позже, представлю тебе моих пять любимых польских прог-альбомов. Сейчас просто времени в обрез.


Сообщение отредактировал recluse - Четверг, 27.09.2018, 23:52
 
букварь Дата: Пятница, 28.09.2018, 21:35 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Запорожцы всегда поляков не любили.  wink  cool  А группы в Польше есть замечательные. Да их здесь нет смысла перечислять. Все их прекрасно знают.
 
Slavonn Дата: Пятница, 28.09.2018, 22:48 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Цитата
Тотальный депресняк и скука..Я просто прошу Recluse обозначить мне пять альбомов
польского прога,где есть хотя бы намек на мелодизм..Меня же  на пресной
водичке не возьмешь,как Жихарева..Дай мне пять польских альбомов,чтоб я
запомнил хоть намек на мелодию
shock  fish  hello
 
Жих Дата: Суббота, 29.09.2018, 10:54 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Гога9112 ()
Появился новый Riverside,но не о нем речь..Тотальный депресняк и скука..Я просто прошу Recluse обозначить мне пять альбомов польского прога,где есть хотя бы намек на мелодизм..Меня же на пресной водичке не возьмешь,как Жихарева..Дай мне пять польских альбомов,чтоб я запомнил хоть намек на мелодию..
Начну с того, что мне очень приятно от одного осознания того, что Игорёк постоянно помнит и думает обо мне. Подсознательно или сознательно, возможно, даже скорее всего,  это отвлекает его от работы, от семейно-домашних дел, и прочего пустопорожнего, но видимо это где-то уже на кармическом уровне:p 
Делать необоснованные заявления может каждый, вот, например, я могу сказать, что среди голландских групп никто и никогда не выпустил ни одного альбома с "намёками на мелодию". И что? В чём правда, брат? Осень... Видимо именно в это время обостряются некоторые психические отклонения, вот и поставленный мной нашему запорожскому коллеге, пусть и дистанционно, но очень точно диагноз - "Эффект Даннинга - Крюгера" , видимо вышел из состояния ремиссии smile 
Первый альбом "Риверсайда" просто шикарен! Это было и что-то новое и каждая из композиций была запоминающейся и яркой. Затем - да, на мой взгляд, увы и ах, стали топтаться на месте, а потом и вовсе скатились в волну меланхолии и грусти. А ведь для этого у Дуды был и есть специальный, параллельный проект. Ну может у человека такое настроение, может накатило, да и печаль и тоска, на самом деле, не самые худшие человеческие чувства. Хватает в жизни веселухи, так чего ж не погрустить? Новый альбом группы, кстати, неплох, к истокам, к прог-мету конечно не вернулись, в вокале Дуды уж нет того напора и энергетики, но внимания думаю заслуживает.
Отдельно хочу поприветствовать Славу!  Жаль, что редко приходится видеть твои комменты, ты же знаешь насколько мне интересно и авторитетно твоё
мнение. А то вот заглянешь изрядка и то только чтобы подивиться на иные
сомнительно свойства высказывания...

P.S. А по поводу польского прога можно подискутировать, в том числе и выделить наиболее нравящиеся альбомы, а может даже провести опрос, с последующим голосованием (или было?). Нравится он мне или нет вопрос риторический, в целом скорее восторга не вызывает, но стрёмно не признать, что это есть неотъемлемая и довольно увесистая часть современного прог-рока...


♪♪♫♪♫♫♪
 
capella Дата: Понедельник, 01.10.2018, 17:14 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
По просьбам трудящихся, нормальный семидесятнический прог biggrin 
https://atonfive.bandcamp.com/
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2018 года (Отмечаем понравившиеся релизы в Новом году..)
Поиск: