JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года
burgess Дата: Среда, 21.11.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
 
Жих Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:37 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата
Трудно будет альбомы выбирать в этом году,трудно!

Да уж-ж-ж, выбор пока невелик... Но вроде к концу года стали появляться достойные вещи, вот и Tonbruket подтянулись с новинкой...


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:18 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата (Жих)
вот и Tonbruket подтянулись с новинкой...
Прослушал этот альбом - скука невероятная. Сыграно монотонно, без фантазии, с напрягом. Музыканты как будто бы выжимали из себя ноты и звуки.  Сначала думал было здесь его выложить, но потом вспомнил название сайта и решил этого не делать. smile
 
Жих Дата: Среда, 02.10.2013, 12:58 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата (recluse)
Сыграно монотонно, без фантазии, с напрягом

Да ладно, не с напрягом, а размерянно smile
Цитата (recluse)
думал было здесь его выложить, но потом вспомнил название сайта и решил этого не делать

Конечно, а то ж придётся Админу добавлять в название сайта что-то типа - "Very Very..." tongue


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:20 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
До конца года еще далеко, хотя большинство ожидаемых альбомов уже вышло. Хочу поднять вопрос о том, как будем определять лучших исполнителей уходящего года. В этом году были нарекания по поводу отбору кандидатов на голосование. Действительно, нужно что-то менять. wink Предлагаю такую формулу. Провести голосование в трех разных категориях: 1) симфо, нео, хєви прог: 2) категория прог-метал; 3) джаз-рок, авангард, краут и другая "закрученная" музыка. Каждый желающий может предложить не больше 10 кандидатур в каждой категории. Если кто-то будет предлагать больше, считаться будут группы по алфавиту, остальные не будут учитываться.

Ждем предложений, рекомендаций, замечаний, критики sad Одна просьба, не оставайтесь равнодушными. Мы же для вас стараемся, хочется и обратной связи.


Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 10.11.2013, 13:22
 
pflzdp Дата: Понедельник, 11.11.2013, 02:32 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Приветствую раздельное голосование в полный рост. Писал об этом при подведении итогов двух последних лет.
Думаю, правда, что надо начать хотя бы с двух категорий: 1) джаз-рок, fusion, авангард и другая, как вы пишите, "закрученная" музыка и 2) собственно progressive rock - все жанры (искусственным выглядит выделение прог-метала, на мой взгляд).
Так будет проще и не вызовет дискуссий к какой категории относить тот или иной опус (например, к хэви прогу или металу).
 
Гога9112 Дата: Среда, 13.11.2013, 09:11 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата
3) джаз-рок, авангард, краут и другая "закрученная" музыка.
Сейчас идет голосование за альбомы DOORS..Я проголосовал по принципу "что слышал-за то и проголосовал"..С трудом представляю свое участие в данном разделе..Буду брать помощь зала и звонок друзьям(Славону и Мишелю) biggrin Иначе никак..


Сообщение отредактировал Гога9112 - Среда, 13.11.2013, 09:14
 
Жих Дата: Четверг, 14.11.2013, 12:02 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Незнаю, честно говоря, как правильнее разделить, но всё ж думаю можно пока, в этом году, разбить голосование на две категории. Количество кандидатур по максимуму можно ограничить, тут с Валерой солидарен, а по-минимуму у кого сколько выйдет. Голосовать, тут разделяю сомнения Игоря, можно либо в одной из категорий, либо, что конечно желательно, в обеих.

♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:33 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Кстати, можно будет определить и лучшие прог-композиции этого года. Пускай все желающие назовут не больше 5 любимых композиций  этого года. А потом поставим лучшие на голосование. Или на сайте, или на форуме.

Сообщение отредактировал recluse - Воскресенье, 17.11.2013, 16:33
 
burgess Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:49 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Кстати, можно одновременно проводить несколько голосований на сайте, но в одном блоке - при переходе со страницы на страницу (или при обновлении страницы) опросы будут меняться в случайном порядке.
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:26 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата burgess ()
Кстати, можно одновременно проводить несколько голосований на сайте, но в одном блоке
Суть не совсем уловил,но поддерживаю...Я охотно участвую в любых плебисцитах.. icecream

Добавлено (02.12.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Потихоньку движемся к окончанию календарного года..Ирландский альбом группы DEAD HEROES CLUB понравился,особенно финальная композиция..Толковые ребятки..Правда я по-прежнему считаю,что они играют Heavy-Prog..Но это не так важно..

 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года
Поиск: