JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года
burgess Дата: Среда, 21.11.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
 
Жих Дата: Среда, 21.11.2012, 14:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ещё этот год не закончился, а уже пошли анонсы на следующий и среди них не мало интересного:
Новый студийник Shrine Of New Generation Slaves поляков Riverside ожидается в самом начале года;
новую работу в марте планируют выпустить американцы Djam Karet, одна из композиций будет длиться примерно 48 минут;
так же новый альбом Worn Out , с возвратившимся в состав духовиком Карстеном Фогелем (Karsten Vogel) записывают Taylor's Universe;
ну и Роджер Уотерс (Roger Waters) к лету готовит новую работу - Heartland, концептуальный альбом, в своём фирменном стиле.


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Среда, 21.11.2012, 22:14
 
Novalis Дата: Среда, 21.11.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Круто! Я уж подумал, кто-то выпустил альбом из будущего biggrin biggrin Ну а про Djam Karet это, конечно, очень "вкусная" новость! Ждём-с! whistling
 
Гога9112 Дата: Среда, 21.11.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Самые главные альбомы начала 2013 года это новые работы "KAYAK " и "LITTLE ATLAS".. apple
 
mik58 Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:31 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Гога9112)
Самые главные альбомы начала 2013 года это новые работы "KAYAK " и "LITTLE ATLAS"..

Насчёт главных - это ещё писями на воде виляно, особенно Кайяк, если тётку от микрофона не уберут, опять беспощадно порежу все ёйные трэки!


Сообщение отредактировал mik58 - Пятница, 23.11.2012, 16:31
 
Жих Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:36 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Свой второй альбом Conjure выпустили американцы Herd Of Instinct. Он инструментальный и принципиально не отличается от одноимённого дебюта. Интересен должен быть в первую очередь поклонникам King Crimson и Djam Karet, тем более что альбом записывался на лейбле Firepool Records принадлежащий последним, да и одним из участников является их оригинальный клавишник Gayle Ellett.

♪♪♫♪♫♫♪
 
Sentimento Дата: Среда, 30.01.2013, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Rogers Waters - офигеть!!

Добавлено (30.01.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Кстати, Renaissance уже давно записан и сведен - какбы скоро появится. Жаль что Danford скончался =/

 
Гога9112 Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Альбомы 2013 года,немало порадовавшие меня в этом году:
1.Zenit "The Chandrasekhar Limit"
2.La Maschera Di Cera "Le porte del domani"
3.Elephants of Scotland "Home Away From Home"
4.Oblivion Sun "The High Places"
5.Cosmograf " Thе Mаn Lеft In Spаcе"
Весьма неплохо для начала года.. smile

Добавлено (28.02.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Появился новый прог-металлический альбом группы  Wolfspring из Франции,уже кстати второй по счету..Называется он " Who's Gonna Save the World?" Казалось бы ничего примечательного..Но нет..Это сайд-проект...всем известного Жана-Пьера Лоуветона,лидера группы NEMO..Я вначале сам не поверил,ведь "НЕМО"-франкоязычный коллектив..Нет.Все правильно:прог-металл Лоуветон играет по-английски с вокалистом Жюльеном Клеменсом.... smile Мне всегда интересно,когда музыкант пробует себя в разных жанрах..Кажется оба альбома получились интересными..Во всяком случае фирменный почерк именитого музыканта лично я услышал..Неужели и НЕМО вскоре перейдет на английский язык? surprised

 
recluse Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:22 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Как по мне - пускай переходят на английский. Будет понятно о чем они поют. Да и французский вполне хорош для опер, шансона, но не для рок-музыки (ИМХО).
Этот альбом у нас на сайте висит уже больше месяца.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Цитата (recluse)
Этот альбом у нас на сайте висит уже больше месяца
Презентация прошла буднично..Не было фейерверка,речи Санди и бесплатного пива..НЕ заметил.. smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2013 года
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: