JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
burgess Дата: Четверг, 29.12.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Пишем кто чего слушал и высказываем своё мнение. В начале следующего года будет голосование.



 
recluse Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:14 | Сообщение # 251
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Спасибо, Саша!
Теперь у нас уже такая ситуация, что Kotebel набрал 5 балов, а  12-17-ые места делят альбомы Big Big Train, Aranis, Citizen Cain, Shadow Circus,  Motorpsycho and Stale Storlokken и Magma - ( по 4 голоса).
Из них нужно оставить четыре.

to  mik58
Я тоже всегда стремлюсь не тянуть с датами голосования, но нужно иметь ввиду, что Саша (как и Слава (Slavonn) - это моторы сайта (говорю не в обиду админу и других модерам), поэтому его мнение нужно  выслушать обязательно.


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 28.01.2013, 19:09
 
mik58 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 18:35 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (recluse)
Я тоже всегда стремлюсь не тянуть с датами голосования, но нужно иметь ввиду, что Саша (как и Слава (Slavonn) - это моторы сайта (говорю не в обиду админу и других модерам), поэтому его мнение нужно  выслушать обязательно.
Да Бога ради! Конечный результат уже итак проглядывается невооружённым взглядом и прослушивается вооружённым ухом!! eek music
 
Sentimento Дата: Среда, 30.01.2013, 16:06 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Так получилось что в прошлом году крайне мало слушал "прог", поэтому список будет маленький и необъективный smile

1. Beardfish - The Void
2. Can - The Lost Tapes
3. Flying Colors - Flying Colors
+
Storm Corrosion - Storm Corrosion
Ian Anderson - Thick As A Brick 2
Rush - Clockwork Angels
Focus - Focus X

Beardfish - лично для меня альбом года, одна из любимейших групп и т.д. Can выпустили компиляцию из ранее неизданных тем + сыгранных вживую "хитов". Получилось как всегда "Прощай Мозг". Событие как ни крути! А Flying Colors - просто отличный альбом из разряда "prog related", Стив Морз - как всегда на высоте.

Jethro Tull Ian Anderson, Rush и Focus - выпустили просто достойные альбомы, особого восторга не ощущаю, но вместе с тем приятно что они по прежнему здесь, с нами smile

Storm Corrosion - проект чуваков из Опет и Porcupine Tree... минималистично и завораживающе, работа явно анти-коммерческая, музыканты талантливые - респект одним словом..

Добавлено (30.01.2013, 14:06)
---------------------------------------------
а где голосовалка? ткните носом smile

 
санди Дата: Среда, 30.01.2013, 16:59 | Сообщение # 254
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Цитата (Sentimento)
а где голосовалка?

Привет!  Насколько я понимаю, с 1 февраля будет вывешена на Главной странице.
 
burgess Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:41 | Сообщение # 255
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Я убрал альбом Nexus "Magna Fabulis", т. к., насколько я понял, это сборник.

Итак, получился следующий список (в алфавитном порядке со ссылками на релизы):

Anglagard - Viljans Oga
Astra - The Black Chord
Big Big Train - English Electric (Part One)
Citizen Cain - Skies Darken
Echolyn - Echolyn
Galahad - Battle Scars / Beyond The Realms Of Euphoria
Ian Anderson - Thick As A Brick 2
Kotebel - Concerto For Piano And Electric Ensemble
Motorpsycho - The Death Defying Unicorn
Mystery - The World Is A Game
Nexus - Aire
Red Sand - Behind The Mask
Shadow Circus - On A Dark And Stormy Night
Silhouette - Across The Rubicon
Taylor's Universe - Kind of Red

Составлен опрос, в котором могут принять участие ВСЕ посетители сайта. Форма опроса находится справа почти на всех страницах (под блоком "Поиск"). Нужно отметить от одного до пятнадцати пунктов и нажать кнопочку "Голосовать".
 
burgess Дата: Среда, 06.03.2013, 00:09 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ:

нажать для увеличения изображения



Тема пока пусть побудет открытой. Может, кто-то захочет высказаться.
Прикрепления: 2973172.jpg (201.4 Kb)
 
recluse Дата: Среда, 06.03.2013, 12:23 | Сообщение # 257
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну что можно сказать.  wink В принципе, я не удивлен первыми двумя местами. За Андерсона голосовали просто по привычке (как в прошлом году за альбом Yes). За Англагард молчу - может я действительно чего-то не понимаю  sad smile Ну а дальше все, более-менее предсказуемо.  Удивило только малое количество голосов, поданных за альбом Nexus. Мне думалось, что данное творение понравилось всем проггерам, независимо от оттенков smile Последние места в этом голосовании подтвердили ту тенденцию, что несмотря на большую активность на нашем сайте поклонников разных авангардных течений, они все равно остаются на периферии интересов большинства наших посетителей.

Сообщение отредактировал recluse - Среда, 06.03.2013, 12:24
 
pflzdp Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:21 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы высказываемся, но нас никто не слушает. Такая сумятица в итогах голосования ( а по-другому назвать не могу), когда рука под руку идут Ian Anderson с Anglagard, или Big Big Train с Kotebel, будет продолжаться пока не будет два списка для голосования. Один буду называть "традиционным" прогрессивным РОКом ( с упором на рок, который не мыслю без вокала и, соответственно, текстов), другой - как пишет уважаемый recluse, "разные авангардные течения" ( + добрый джаз-рок, fusion и т.д.). Помимо более правильного, что ли, голосования, мне кажется, это оживит и общую дискуссию. Ведь голосование в этом году шло по спискам, представленным, по-моему, всего тринадцатью участниками, а это обидно мало.
 
recluse Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:54 | Сообщение # 259
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Все правильно, согласен, было все 13 списков. Но ведь не можем же мы людей заставлять их писать? Сколько бы админ, я или Игорь не просили, прямо умоляли - напишите ребята списки, ну потратьте 10-20 минут, а в ответ ... тишина.

Поскольку у нас всех  есть право  (в том числе и у Вас уважаемый
 pflzdp) создать свой опрос на форуме, нужно им пользоваться и самим создавать опросы. Сегодня я один такой список составлю. Может, лед равнодушия тронется.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2012 года
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: