JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Результаты голосования "Лучший альбом 2010" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Результаты голосования "Лучший альбом 2010"
Результаты голосования "Лучший альбом 2010"
Stepan Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
В этой теме просим всех желающих написать перечень самых понравившихся альбомов 2010 года

В перечень можно включать от 1 до 15 альбомов. не больше

Не нужно включать компиляции и сборники, которые не являются новым музыкальным материалом.

Срок озвучивания своего мнения ограничен 20 января 2011 года. Времени предостаточно!

На старт, внимание... МАРШ!


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
nika31280 Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:08 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Quote (Жих)
Удивляться надо на тех кто по совершенно непонятным причинам скрывает от общественности свои списки.

это прямо шантаж какой-то. biggrin
У меня вот нет списка.........Можно конечно в памяти найти что мне из 2010 понравилось.......но боюсь либо их 15 штук не будет, либо это не будет полностью соответствовать теме "Лучшие альбомы прогрессивного рока 2010 года"... cool
 
recluse Дата: Суббота, 08.01.2011, 00:18 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Не обязательно отмечать все 15, хотя для многих была проблема как раз выбрать из 40-50 достойных альбомов всего 15. :). А что соответствует этой темы, каждый решает для себя. smile Для одних это прог-металические альбомы, других - нео-прогрессивные, третьих - авант-прог и Рио, четвертых - джаз-рок, пятых - симфо или хєви-прог etc. Главное, чтоб эти альбомы были.

Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 08.01.2011, 00:20
 
Sentimento Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:38 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мой ТОП 7:

Iron Maiden - The Final Frontier
Orphaned Land - The Never Ending Way Of ORWarriOR
Myrath - Desert Call
Faust - Faust Is Last
Echoes (Ven) - Nature/Existence
Jon Oliva's Pain - Festival
Sadist - Season In Silence

 
recluse Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:15 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Дима, и это все? smile Неужели ничего больше из prog metal тебе не понравилось? surprised
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:06 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (Novalis)
Правда? Я хоть и не спец в джазе, но вот, например, альбом американской группы A Helmet Of Gnats - "High Street", по-моему вполне приличная работа. Чем не претендент на лучший jazz-rock альбом года?

Да Юра это не плохой альбом, но мне честно что то он суховатым показался, правда я его еще в начале осени слушал, нужно сегодня переслушать, заодно и выложу на сайте может кто еще не слышал и в свой список захочет вставить smile

Вот можно ознакомится smile

 
Stepan Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:08 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Sentimento)
Sadist - Season In Silence

может чего на сайте не хватает по бістячку віложишь?
может біть кто-то успеет свои рейтинги поправить:)


всю найкращу музику вже давно хтось зіграв :( і так багато - спробуй все переслухай !)
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:50 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Прежде всего я хочу искренне поблагодарить всех ребят-модераторов за их кропотливый труд,за классную музыку,которую они выкладывали в течение года.Около 30 альбомов понравились мне в прошедшем году,и титровать из них 15 лучших было нелегко.
1.ABARAX "Blue Room"-Germany(Neo-Prog).Эти немцы записывают материал редко-да метко.
2.ANTHRIEL"The Pathway"-Finland(Prog-Metal) Лучшие дебютанты года.
3.EPHEMERAL SUN"Harvest Aorta"-U.S.A.(Prog-Metal) Лучший инструментальный альбом года.
4.HAKEN"Aquarius"-United Kingdom(Heavy-Prog) Добротный качественный альбом без слабых мест
5.HYPNOS 69"Legacy"-Belgium(Psychedelic-Prog) Лучший,на мой взгляд,альбом этого года!
6.KARNATAKA"The Gathering Light"-United Kingdom(Prog-Folk)Лучший диск-релаксант этого года
7.MINDGAMES"MMX"-Belgium(Neo-Prog)Лучший нео-проговый альбом года
8.MYSTERY"One Among the Living"-Canada(Neo-Prog)Очень красивый трепетный альбом!
9.MELVINS NOSEHAIR"A Kid Called Sean"-Holland(Symphonic-Prog).Редчайшей красоты альбом и блестящий дебют!
10.MORILD"Time to Rest"-Norway(Symphonic-Prog)Из одной классной группы ADVENTURE появились две!
11.ODYSSICE"Silence"-Holland(Symphonic-Prog)Эти восхитительные голландцы хороши всегда!
12.RESISTOR"Rise"-U.S.A.(Crossover-Prog)Просто великолепная палитра фантазии и мастерства музыкантов!
13.JEAVESTONE"1+1=O.K. "-Finland(Eclectic-Prog)Эти финские ребята-самый недооцененный коллектив с огромным потенциалом
14.SKY ARCHITECT"Excavations of the Mind"-Holland(Heavy-Prog)Лучшие дебютанты вместе с Anthriel
15.THE WINDMILL"To Be Continued..."-Norway(Heavy-Prog)Группа,наиболее полно впитавшая в себя идеи великих CAMEL,а я это очень ценю!
16.MINDS DOORS"Capital Sins"-Spain(Prog-Metal).Вынужден вытеснить испанцев из списка в пользу Melvins Nosehair,но все-равно мне они очень нравятся.


Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 23.01.2011, 11:12
 
Novalis Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:20 | Сообщение # 38
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Странный, однако, список у Sentimento biggrin
 
Sentimento Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:00 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (recluse)
Дима, и это все? Неужели ничего больше из prog metal тебе не понравилось?

Маловато слушал прога в этом году все больше hard/heavy/thrash. Думаю исправится smile Несколько групп интересных все же открыл для себя, например: Lazuli, Indisciplined Lucy, Satin Whale, Garden Wall, Pathosray, тех же Myrath и Orphaned Land. Еще много слушал Yes ) Где-то так..

Добавлено (10.01.2011, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Novalis)
Странный, однако, список у Sentimento

как ни крути все перечисленные мною относятся к прогу. Даже Iron Maiden и тот усложнился и больше не укладывается в NWOBHM имхо.. Myrath и Orphaned Land - это на мой взгляд прог-метал с неповторимым восточным колоритом smile Sadist - прог-дезняю. А вот Faust - без комментариев, жаль что судя по всему это их последняя работа :(((
 
Novalis Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:14 | Сообщение # 40
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (nika31280)
У меня вот нет списка.........Можно конечно в памяти найти что мне из 2010 понравилось

Наталья, здесь просто в основном проггеры "зависают", так уж повелось...привыкать нужно biggrin

 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Результаты голосования "Лучший альбом 2010"
Поиск: