JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Апконверты - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Апконверты (Нехорошая тенденция.)
Апконверты
burgess Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:14 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Конечно, "лучше чуть меньше, но лучше". Это касается и соответствия описания содержимому, и тегов, и оформления. А то на этой неделе, страшно сказать, - 80 альбомов (это, конечно, вместе с "Перезаливами"). А сколько мною было выловлено ошибок? Я ж нахожусь в состоянии "перманентной переписки" с модераторами (как в комментариях, так и через ЛС). А сколько ещё пропущено ошибок??? Количество - это прекрасно, но пусть бы релизов было не 80, а 70... Это ж не смертельно?

Но, поскольку я сам страшно ленивый и понимаю нежелание заморачиваться ещё одной проблемой, предлагаю компромиссный вариант - пусть те, кто проверяет mp3-файлы, сообщает об этом народу. Например так:

Format: mp3 /320 kbps Checked up by Adobe Audition

Пользователи, которые "в теме" всё поймут, а те, кому это ни к чему... Ну, значит это им и не надо.

И, разумеется, при этом перекладывается ответственность с сайта в целом на конкретного автора релиза (что лично меня вполне устраивает tongue ).

 
Slavonn Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:47 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Не, вот писать чего то еще я точно не буду, это для меня чрезмерная заморочка , проверяю я все что скачиваю в MP3 (хотя это редко, я предпочитаю lossless) , ну а все что я конвертирую лично с СД или того же лося проверять смысла нет.
Что бы избегать апконвертов нужно проверять файлы сразу скачав их и ставить заметку если это Г, ну а если решили все таки выложить файл который не прошел проверку, то лучше его все таки реконвертировать в соответствии с его спектром, а не заставлять юзеров качать 150 MB вместо 75 к примеру.
 
Viktorino Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:15 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
щойно перевіряв один альбом - номінально 192 кбіт/с, а верхні частоти доходять майже скрізь до 22 кГц. Як таке пояснити? smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Апконверты (Нехорошая тенденция.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: