JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ ЧМ по Ф - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ЧМ по Ф
ЧМ по Ф
санди Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Кто-нибудь тему посвящённую ЧМ по Ф догадается открыть на форуме? smile Я болею почти за все ЛМ-команды. По сравнению с ЕВ командами, они не только умеют но и любят И-ть в Ф. Знаю, что тема очень и очень ПР, и можно сказать, даже ВР, но давайте, раз мы друг друга с П-С понимаем, будем Ш-ть свои мысли.

Вам кто-нибудь П-ся за это время? smile

 
букварь Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:42 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Чё это вы тут на немцев бадью катите?! Линекер - это не авторитет, как и его хвалёная сборная, про которую всегда много разговоров, но она всегда плохо играет на крупных турнирах. А немцы молодцы! В отличии от всех европейских сборных, они не выставляют по 6 защитников на игру в соответствии с современными концепциями трусливого футбола. Судьи не виноваты. Они заложники идиотской политики ФИФА, упорно не желающей идти в ногу со временем и ввести просмотр видеоповторов. Пусть берут пример с регби. Там это чётко работает. И динамику игры нисколько не снижает.
 
Slavonn Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:47 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Испания - Португалия думаю 4-1 (а вдруг tongue , а то вообще на этом ЧМоге ни фига не угадал biggrin пишу скромней - валят 7:0, пишу от души скромничают )
 
санди Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:25 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Букварь
катят бочку, а бадью... не знаю, что с ней делают. Смотрим толковый словарь Даля.

БАДЬЯ - ж. род ушата или большого ведра, из толстых клепок, с крепкой оковкой, для подъема из колодцев и рудников воды, земли, руды и пр. | у рыбаков банка, лохань, в которой они держат рыбу и разносят на продажу; | костр. род большой и высокой глиняной чашки, вроде таза. | растение Typha, тырлыч, турлуч, чакан, палочник, рогоз, куга, початки, пыж, чиж. бадейка умалит. малая бадья; род шайки или высокого ведерка, для разноски пищи; | твер. лохань без ножек, для стирки; | волжск. молочная кринка, балакирь. бадеечка, твер. бадяшка, банная ШАЙКА, ведерко. бадейный, бадеечный, относящийся до бадьи, бадейки. бадьистое ведро, посудина, широкая, большая, просторная. бадейщик м. бочар, делающий бадьи; | горн. рабочий, который нагружает в шахте бадью.

Итак, мы на немцев большие вёдро-тазики прём. Что бы это могло значить??? smile

 
Ronald Дата: Среда, 30.06.2010, 08:17 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Ну вот и ещё одна пара отправилась домой.Испанцы считаю не подтвердили высокого класса и в общем то непонятно за счёт чего они выиграли,единственный гол и тот из вне игры dry И Португалия вылететь пропустив всего один!!! гол за турнир. Не так жалко японцев(хотя мои симпатии изначально были на их стороне),жалко болельщиков сомнительное удовольствие наблюдать игру Парагвая(зацепы,толчки,удары локтями....и никакой игры sad
Надеюсь увидеть
Бразилия-Уругвай
Аргентина-Испания


Ronald
 
recluse Дата: Среда, 30.06.2010, 09:04 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Значит правильно я сделал, что вместо этой пародии Парагвай-Япония отправился на концерт Арии smile Хоть вспомнил молодость smile Мой прогноз такой: в полуфинал выйдут: Германия, Голландия, Испания и Уругвай. Во всяком случае на это надеюсь smile
 
Жих Дата: Среда, 30.06.2010, 22:03 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
А вдруг в полуфиналы выйдут только южно-американские команды? Интересно будет?

♪♪♫♪♫♫♪
 
санди Дата: Среда, 30.06.2010, 22:57 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
вот, нашёл прелюбопытнейший ... нет не документ, скажем так материал. Если кто-то не знает кто такой Уэйн Б., спрашивайте, отвечу.

Письмо Джону Терри
Таинственный Уэйн Б. обратился к капитану сборной Англии

Вчера, на следующий день после поражения англичан от немцев, в редакцию «СЭ» пришло странное письмо. Написано оно было по-английски и адресовано знаменитому защитнику сборной Англии.

ПИСЬМО Джону ТЕРРИ

«Здравствуй, Джон!

В ближайшие пару недель твой почтовый ящик будет ломиться от писем, большинство из которых не стоит показывать детям. Вот чтобы мое послание не затерялось среди всех этих угроз, оскорблений и насмешек, я и решил обратиться к тебе с газетных страниц.

Ты удивишься, но я смотрел все матчи сборной Англии. Хватался за голову после чудовищной ошибки Грина. В молчаливом ужасе наблюдал за мучениями команды в поединке с Алжиром. Видел, стыдно сказать, лучший ваш матч на турнире, который вы выиграли у Словении со скудным счетом 1:0. Игру с немцами, после которой весь мир будет называть вас не сборной Трех львов, а сборной 23 котят, я тоже смотрел. А потом лил слезы и много пил - вместе со всей Англией.

Но я-то знаю, что вы - и львы, и котята одновременно. Вы - футбольные оборотни. Увешанные регалиями, выигравшие на клубном уровне все, что только можно, наводящие страх на соперников и поражающие своим мастерством весь спортивный мир, в сборной вы разительно меняете облик. И если в фильмах про вервольфов луна превращает обыкновенного человека во всесильного монстра, то вы под солнцем Африки, Германии, Кореи, Франции - да любой страны - превращаетесь из силачей в слабаков, из царей животного мира в маленьких беззащитных зверушек.

Друзья и враги, вратари и защитники, нападающие и хавбеки, ну и, конечно же, супертренер - все вы провалили турнир. В ближайшие месяцы, а то и годы, вы обречены заниматься тем, что будете смывать с себя этот позор. Но знай, Джон, что это поражение предназначалось персонально для тебя.
Этот чемпионат мира - тот пункт назначения, куда вело тебя шоссе в никуда. Этот сезон еще долго будет сниться тебе в кошмарных снах. Да что там - он и есть твой самый страшный кошмар.

За последние 12 месяцев ты потерял все, что только мог, Джон. Весь мир ужаснулся, узнав, что ты предал своего бывшего друга - лучшего друга, переспав с его женой. Более того, когда выяснилось, что она носит в себе твоего ребенка, ты безжалостно решил устранить доказательство твоего греха, думая, что все останется в тайне. Но ты ошибался.

Ты едва не лишился жены, Джон. Не знаю, как тебе удалось ее сохранить, ведь красавица Тони, мать двух прекрасных близнецов - твоих детей, уже подала было на развод, когда увидела фото твоей машины, тайком подъезжающей к дому ее лучшей подруги.

Тебя опозорил и отец, Джон. Один тот факт, что 55-летний Эдвард Терри, папа знаменитого Джона Терри, - безработный, уже вызывает недоумение. Но ведь он еще и подставил тебя, когда продал загримированному журналисту наркотики в клубе, пообещав при необходимости достать еще.
Капелло лишил тебя капитанской повязки, Джон. Ты знаешь, что в команде достаточно людей, которые хотели, чтобы ты ушел из сборной. Но ты остался, разбив коллектив на два враждующих лагеря. Так в стае львов наметился раскол.

Ты все равно остался капитаном, Джон. Без повязки, зато по духу. Неудивительно, что именно ты возглавил восстание игроков против тирана Капелло, потребовав разрешить вам посидеть с пивком в почти семейном кругу и обсудить проблемы команды.

Ты хотел стать спасителем нации, но стал шутом. Капелло осудил твой поступок, послав куда подальше вместе с твоими требованиями внести изменения в состав. Тебе пришлось через газету публично приносить извинения тренеру, а твои товарищи отреклись от тебя, побоявшись сказать хоть слово в твою защиту, чтобы не навлечь на себя гнев Капелло.

Судьба отвернулась от тебя, лишив соратников. Рио, Ледли, Джейми выбывали из строя один за другим. Но злой рок витал не над ними - над тобой.

После матча с немцами эксперты BBC винили в поражении, крупнейшем для Англии на чемпионатах мира, не опростоволосившегося Капелло и не подслеповатого бокового судью, а тебя. Оборона была слабейшим звеном сборной. Ты - ее вождь, а значит, с работой не справился. И больше никто, слышишь, никто не назовет Джона Терри сильнейшим защитником мира.

Злорадствую ли я? Да. Счастлив ли я? Нет.
Потому что в памяти моей засел эпизод из матча со словенцами. Пытаясь прервать опасный удар по воротам Дэвида, ты вытянулся в струнку и головой - о боже, головой! - готов был отразить выпущенный, как из пушки, мяч. Ради этой команды ты не пожалел бы ни головы, ни сердца.

И теперь, черт возьми, только теперь я понял, что в тебе нашла Ванесса. Такие, как ты, грудью бросаются на амбразуру пулемета, и не важно, что летит из его дула - пули или злые слова. А такие, как я, съежившись, сидят в окопах.

Мне никогда не стать таким, как ты, - великим и в победах, и в поражениях. Поэтому сейчас я пойду в паб - и там напьюсь.

Гуд бай. Твой Уэйн Б.»

 
Ronald Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:32 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Санди,спасибо!Отлично! Про Уэйна спрашиваю просвети smile Как вам кстати аргентинская собака оракул,которая пока всё угадывает и в игре с немцами уже предсказала победу аргентинцам весьма простым способом: 2 миски с одинаковой едой ,а на миске флаг родной и соперника wacko biggrin Ну а германский осьминог говорит обратное surprised

Ronald
 
санди Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:10 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Рома, отвечаю:

У. Б. - Уєйн Бридж - футболист из того же города , что и Джон Терри. При попытке объяснить взаимоотношения между Джоном Терри и У.Б. мы вынуждены будем удалиться в треугольные дебри, где нас будет поджидать жена этого самого У.Б. к которой у Джона Терри необъяснимо-неоправданное с точки зрения пуританской морали и норм гражданского права влечение. Как ни странно у жены этого самого У.Б. присутствует обратная тяга к Джону Терри и настолько сильная, что на ветках этого зелёного и прекрасного создания появилась почка...

Трагизм ситуации состоял в том, что У.Б. и Джон Терри - в прошлом были неразлейпиво-зашибисьсвои-в-доску неразлучные друзья.
Всё бы было хорошо, но один фотокорреспондент местной газеты о бабочках, подсмотрел как Джон Терри катается на машине туда-сюда к подруге У.Б. кажен день без приглашения, когда У.Б. нету дома.
Корреспондент сделал фотоснимки и напечатал их в своей газете о бабочках. Стоит ли говорить, что каждый порядочный англичанин увлекается энтомологией и на следующее утро уже добросовестно читал трогательный рассказ про бабочек в треугольных дебрях.
Общественность резко возмутилась. У.Б. побил горшки и со своим другом Джоном и со своей благоверной у которой обнаружились признаки.
Все в стране начали резко интересоваться как у них там у троих дела, и Фабио Капелло вдруг резко ни с того ни с сего захотелось отобрать капитанскую повязку у Джона. Ну, такой он человек, чуть что, сразу же реагирует.

Это всё случилось пол года назад. Как только я прочёл английскую газету про бабочек, сразу же понял, что сборная Англии не станет чемпионом мира в ЮАР. Ну, такое видение у меня приключилось, я тут не виноват.
Всех мне в этой истории жалко. Всех я понимаю. Кроме самого себя. Мне до сих пор не понятно, почему я не женат?

Сообщение отредактировал санди - Четверг, 01.07.2010, 23:12
 
Ronald Дата: Пятница, 02.07.2010, 07:11 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Твой вопрос вечен,как ни сделай всё равно пожалеешь(это я о женитьбе smile )
А в этой истории жалеть особо и не кого,в любом случае кто-то получил удовольствие,у кого-то открылись глаза и изменить в жизни ничего не поздно(надеюсь! smile )Ситуация банальна и если бы не известность персон вряд ли бы кого заинтересовала.А насчёт трагизма...ну с кем им было изменять лучшему другу,с абсолютно чужим и не знакомым человеком или с уже ставшим почти родным,который всегда рядом и изменой то не назвать smile наверняка обменивались при встречах (дружескими ) поцелуями и т.д и т.п.
Им бы в Швецию уехать
А женитьба важна для мужчины в первую очередь не наличием рядом красавицы и гарантированными обедами,а появлением своего продолжения сына или дочери для которого ты на всё готов и всё отдашь ,все свои знания, опыт,мысли.Хотя сделать это очень трудно,я имею в виду не начальный этап smile ,но поверь оно того стоит.А про жену один мой приятель сказал,что она через три года становится как сестра!? Я с ним категорически не согласен!


Ronald
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » ЧМ по Ф
Поиск: