JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Человек - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Человек
Человек
Anahata Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:15 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
У тебя какое-то странное понятие "божественности" как чего-то вечного. Сейчас постараюсь объяснить.
Если мне крутить одну и ту же песню сто раз, она мне надоест.
Божественным я считаю здесь сам факт того, что человеку удалось передать свое чувство звуками или словами, которые, как ключи, подойдут в один прекрасный момент другому человеку.
Да, мне надоест песня, но это субъективно. Объективно эта песня остается чудом со-творчества человека и Бога, и когда-нибудь другой человек, который ни разу ее еще не слышал - откроет ее для себя и сочтет настоящим чудом.
Чудо - это то, что внезапно и сильно касается души. Чудеса - это мгновения Бога на земле, а человек пытается удержать это мгновение как можно дольше - хотя бы вот крутя сто раз песню. Но это невозможно.
Религия, кстати, по-моему, это как раз желание человека "удержать" по своей воле Бога на земле. Люди даже обряды придумали псевдорелигиозные, желая командовать таким образом волей Творца.


Проснулся - убери свою планету.
 
санди Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:24 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (Anahata)
Божественным я считаю здесь сам факт того, что человеку удалось передать свое чувство звуками или словами, которые, как ключи, подойдут в один прекрасный момент другому человеку.

вот мне твои слова не подходят, а тебе мои. А кто то ж пропрётся... И осознает... Так, что ж в них нет Бога, или он временно недоступен?

Так ушёл святотатствовать в другое место.

Не желаешь ли почитать ОГенри? smile

 
санди Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:27 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Вот тебе, улыбнуться.

 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Человек
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: