JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Музыкальные разочарования 2014 г. (опрос) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Музыкальные разочарования 2014 г. (опрос)
Музыкальные разочарования 2014 г. (опрос)
Какие из этих альбомов вас больше всего разочаровали?
1.Crazy World of Arthur Brown "Zim Zam Zim"[ 0 ][0.00%]
2.Colosseum "Time On Our Side"[ 2 ][16.67%]
3.Curved Air "North Star"[ 1 ][8.33%]
4.Gong "I See You"[ 0 ][0.00%]
5.Ian Anderson "Homo Erraticus"[ 0 ][0.00%]
6.Manfred Mann`s Earth Band "Lone Arranger"[ 7 ][58.33%]
7.Peter Hammill "...all that Might have Been.."[ 2 ][16.67%]
8.Renaissance "Symphony of Light"[ 0 ][0.00%]
9.Pink Floyd "The Endless River"[ 4 ][33.33%]
10.Yes "Heaven & Earth"[ 7 ][58.33%]
Опрос завершен - Пятница, 25.12.2015, 14:31
Всего ответов: 12
recluse Дата: Четверг, 25.12.2014, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
В 2014 г. некоторые патриархи прог-рока, которые начали свою музыкальную деятельность еще в конце 60-х, выпустили свои номерные альбомы. Некоторые из них меломанам понравились,некоторые - не очень, а отдельные вызвали даже недоумения. Предлагаю всем желающим в этом опросе выбрать  те альбомы, которые Вас больше всего разочаровали. Вариантов ответа может быть несколько.
 
Гога9112 Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Мне из патриархов понравился только альбом Майкла Олдфилда,и то с оговорками.. wink
 
санди Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Хоть и существуют всевозможные антирейтинги "Золотая Калоша", "Клюква" и т.п. в тех рейтингах не происходит разделение артистов по возрастным категориям. В нашем же случае, антирейтинг напоминает некую дискриминацию. Объясняю свою претензию. Если бы вопрос был поставлен, "Какие из альбомов вам понравились больше остальных?" и в комментариях появились бы негативные отклики, это по-моему было бы нормально. Замечания такого вида как "Сколько лет одно и тоже" , "все альбомы после такого-то года - это самоповторения" мной уже не воспринимаются, потому как человек играет на одном и том же инструменте, теми же руками и сознание человеческое с какого-то возраста уже не развивается, а деградирует. И это понятно. Это я могу объяснить.  Но если , с самого начала , с формулировки опроса музыкантам указывается , что им пора завязывать с музыкой, по-моему это неправильно. Ответ здесь очень прост: если музыканты  так напрягают, тогда зачем их слушать с таким постоянством и зачем ждать их нового альбома? Поэтому, формулировку опроса предлагаю изменить.

Сообщение отредактировал санди - Четверг, 25.12.2014, 23:26
 
recluse Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:54 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Вопрос тут в другом. Никто не ждал от данных классиков рока новых шедевров.  Ясно, что лучшие свои работы они уже выпустили и выше головы уже не прыгнут. Однако, многие меломаны очень ждали этих альбомов и связывали с ними большие надежды. Однако, после их выхода их ждало разочарование.
Цитата санди ()
Ответ здесь очень прост: если музыканты так напрягают, тогда зачем их слушать с таким постоянством и зачем ждать их нового альбома? Поэтому, формулировку опроса предлагаю изменить.
Так в том, то и дело, что предыдущие альбомы некоторых исполнителей (например Yes) были очень даже ничего.
 
санди Дата: Пятница, 26.12.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Нет, всё таки мне формулировка опроса кажется жестокой.
Вот представте себя пожилым человеком и когда вы выходите на беговую дорожку вместе со всеми, опережающий вас молодой спортсмен говорит вам: "Деда, на кладбище пора", ну, в смысле: "ты моё главное разочарование этого года". Слова разные , суть подобная. А побегать то ещё хочется....


Сообщение отредактировал санди - Пятница, 26.12.2014, 00:06
 
recluse Дата: Пятница, 26.12.2014, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Так никто же ждет от пожилых спортсменов высоких результатов, тем более не сравнивают с молодыми. Так и тут.
К тому же есть большая разница между  "самым плохим альбомом" и "разочарованием". Разочаровать могут и хорошие альбомы, которые просто не оправдали  больших надежд. Все же эти именитые исполнители подняли в свое время  очень высокую планку и опускаться ниже своего уровня просто не имеют права. Об этом, кстати, говорил и Джон Андерсон, когда его фактически "выгнали" из Yes.
В противном случае действительно лучше уйти на "почетную пенсию" (ИМХО).


Сообщение отредактировал recluse - Пятница, 26.12.2014, 11:09
 
санди Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:46 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Да, признаю , разочаровывать могут и неплохие альбомы. А что у кого-то остались большие надежды после 1979 года?  smile

Валера, я на счёт планки, которую они не имеют право опускать.  Твоя мысль, получается,  связывает их по рукам и ногам. Наверное, это потому что ты относишься к их творчеству только как к произведению искусства. Для них - для музыкантов,  это ещё и работа, и хлеб насущный, и может быть след в истории, и ещё что-то , например , способ жизни.

Это относится больше  к Хэммиллу , не к Пинк Флойду конечно же, у которого самые дорогие турне за всю историю рок-музыки на много-много лет вперёд.

Вот если бы там были группы современные и их было поровну со старыми, тогда да. А так , получается рейтинг  под названием "всех на пенсию!" ))) и он мне не нравится.


Сообщение отредактировал санди - Пятница, 26.12.2014, 15:54
 
recluse Дата: Пятница, 26.12.2014, 16:52 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата санди ()
Вот если бы там были группы современные и их было поровну со старыми, тогда да. А так , получается рейтинг под названием "всех на пенсию!" ))) и он мне не нравится.
Ну так можно провести и подобный опрос по современным  группам. Но намного  тяжелее будет подобрать сюда "кандидатуры". Ведь вышло в этом году  много альбомов.
Тогда предложение. Пусть сюда все желающие напишут списки тех прог-альбомов, которые разочаровали. Количество не ограничено,  но желательно 5. "Стариков" трогать уже не будем. Им и так от меня досталось smile

Потом составлю топ-10 из названных "кандидатур".

Правда, не знаю - много ли будет таких "желающих"?На форуме пустота sad Такое  впечатления,  что сюда, кроме 8-10 человек никто  не заходит. Но вдруг...

Чтоб подать пример приведу свою такую  "пятерку".

Разочарования года:
1.Rocket Scientists - Refuel
2.Kaipa - Sattyg
3.Glass Hammer - Ode To Echo
4.Moongarden - Voyeur
5.Gazpacho- Demon
 
санди Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Цитата recluse ()
Правда, не знаю - много ли будет таких "желающих"?На форуме пустота sad Такое впечатления, что сюда, кроме 8-10 человек никто не заходит. Но вдруг...

Может быть следует поднять на первую страницу тему "Invitados"?
 
букварь Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Очень разочаровал альбом Yes. Сильно заставил понервничать Питер Хэммилл. Флойдовский альбом ругать не буду. Он мне понравился. Иэн Андерсон тем более. Gong тоже ничего. А если не считать ветеранов, то очень разочаровали Glass Hammer.

Сообщение отредактировал букварь - Пятница, 26.12.2014, 21:20
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Музыкальные разочарования 2014 г. (опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: