JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ British Neo Prog (опрос) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » British Neo Prog (опрос) (Опрос об английском нео-прогрессиве)
British Neo Prog (опрос)
Творчество какой британской нео-проговой группы вы считаете наиболее оригинальным?
recluse Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Ну что, ппопробую провести опрос. Если кого-то пропустил, не критикуйте сильно. smile Голосовать можно за несколько кандидатов сразу. Срок голосования - один месяц. Прошу принять в опросе участие.
 
санди Дата: Четверг, 07.03.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Проголосовал за тех, с кем знаком и кого выборочно  люблю слушать.
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Я проголосовал за I.Q.по той причине,что творчество группы MARILLION,с моей точки зрения,последние 10 лет не выдерживает никакой критики..А вот творчество группы Николлза & Co с каждым годом все интереснее! smile

Добавлено (17.03.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Хочу более пространно порассуждать в данной теме..Валера привел тут группы,которые имеют по 5 и более работ..Может это и правильно..Но для меня намного милее команды,которые может и  недолго сияли на прог-сцене,но значительно более ярко..Я стер,например,в пыль и порошок прошлогодние альбомы PENDRAGON и PALLAS неслучайно..Даже сейчас об этом не жалею..Я приведу для примера 4 малоизвестные британские команды,которые выпустили по 2-3 альбома каждая,но качественно и мелодично превосходят некоторых "списочников" значительно..STRANGEFISH,MAGRATHEA,MORIA FALLS и  RED JASPER..Пластинки этих групп засели у меня в плейере всерьез и надолго..А некоторые из них я всерьез считаю мини-шедеврами..Только малое количество сочиненной ими музыки мешают отодвинуть мне  с Олимпа якобы очевидных лидеров MARILLION и  I.Q. Совершенно не исключаю,что со временем к этим бриллиантам нео-прога добавится кто-либо еще..Вообще,данный опрос полезен неимоверно,если б это не был диспут двух-трех человек,а ведь 20 человек проголосовало..А просто высказать свое мнение,друзья,задача непосильная? smile


Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 17.03.2013, 14:23
 
санди Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Игорь, в любой момент ты можешь на форуме учредить дознание с особым пристрастием. Смотри справа вверху этой страницы пЫмпАчка "ОПРОС". Условие таково, что не больше десяти пунктов может быть в этом опросе. Чего стесняться? Обещаю, что все материалы участников твоего опроса неспеша рассмотрю с особым пристрастием.
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Игорь, я специально написал не "лучшая", а "оригинальная". На мой взгляд, именно эта девятка играет свою, легко узнаваемую музыку. Например, Landmarq. За него никто, кроме меня не прогосовал, но благодаря вокалу Уилсона или Трейси Хичгинс ее сразу можно узнать. Хотя согласен в том, что композиции ее звучат не так ярко как те группы, что ты указал. Не включил в список голосования очень хорошо известные Pallas или Jadis, ибо считаю, что они играли малооригинальную музыку.

Остальные предложенные мной для голосования группы - во-первых, выпустили много альбомов, во-вторых, имеют свой музыкальный почерк, нравится этому кому-то или нет. Удивлен, что никто не проголосовал за 10-ую опцию. Ведь сколько здесь было написано слов о вторичности нео-прога. Пожалуйста, высказывайте здесь откровенно свое мнение, опрос для того и создан, но что-то голосов критиков жанра здесь не слышно. biggrin wacko
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Цитата (recluse)
но что-то голосов критиков жанра здесь не слышно.
Миша Жихарев заявил на меня участковому милиционеру за мелкое хулиганство.. bash
Валера,я не пытаюсь оспорить твой список,Боже упаси! Просто рассуждаю о британском нео-проге..Может ABEL GANZ еще проснутся..У них последний альбом неплохой был..Я уж не привожу для примера коллектив из трех букв,который вызвал массу эмоций,но занимает высшие места почти во всех прог-опросах последних лет.. beer


Сообщение отредактировал Гога9112 - Воскресенье, 17.03.2013, 21:03
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Коллектив из трех букв (BBT) не классифицируется как нео-прог. smile

Следующий опрос можно провести и по лучшим альбомам жанра последних 5-6 лет. Обсудим кандидатуры, а потом составим список, но не раньше 7 апреля, когда "закроется" этот опрос.

Но не думаю, что много людей проголосует, разве что если ты соберешь всех прогеров из тех сайтов, где ты часто пропадаешь biggrin
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:07 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Кстати, в догонку
 
Гога9112 Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Online
Цитата (recluse)
если ты соберешь всех прогеров из тех сайтов, где ты часто пропадаешь
Ты хочешь,чтоб поломали мебель и другой инвентарь? sniper
 
recluse Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:03 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Нет, там такой публики нет biggrin Для такой цели надо знаменитого метра Жэку вызывать, а он на те сайты не ходит, с треккера не вылазит. smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » British Neo Prog (опрос) (Опрос об английском нео-прогрессиве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: