JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ British Neo Prog (опрос) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » British Neo Prog (опрос) (Опрос об английском нео-прогрессиве)
British Neo Prog (опрос)
Творчество какой британской нео-проговой группы вы считаете наиболее оригинальным?
Жих Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата (Гога9112)
Я стер,например,в пыль и порошок прошлогодние альбомы PENDRAGON и PALLAS не случайно

 
Вот важная фраза Игоря, которого видать участковый таки отпустил на поруки:) . Вот почему стёр? Не потому ли что они изменили своему стилю, сделав что-то непривычно-оригинальное для себя?
Вообще обобщение понятий нео-прог и оригинальность лежит где-то между "в принципе" и "невозможно". Это я вовсе не критиканствую, хотя... может быть, ибо считаю что все группы попавшие в опросник хороши и интересны по-своему. Проголосовал за Marillion, ибо как ни крути, но именно они вполне могут считаться основателями и пионерами данного жанра, да и пожалуй по популярности рядом с ними никого нет.
P.S. Собственно, несмотря на то что в своё время нео я переслушал очень много, да и в коллекции дисков не мало, моё мнение не стоит воспринимать всерьёз, врядли я компетентен.


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Понедельник, 18.03.2013, 16:49
 
recluse Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:05 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Популярность Marillion вызвана в первую очередь тем, что они хорошо поняли, что такое PR. Не случайно, что объявили себе наследниками Genesis, а Фиш отожествлял себе с Гэбриелем. В условиях прог-музыкального вакуума начала 80-х гг. многие любители арт-рока и клюнули на эту удочку, хотя Marillion играл не такую музыку, как Genesis. Заслуги группы в плане создания жанра никто не отрицает, но я считаю, что IQ или Pendragon сделали не меньше.
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата (Жих)
моё мнение не стоит воспринимать всерьёз,
 Участковый воспринял..Наказан прослушиванием в принудительном порядке 10 альбомов RIO-Avant-Garde без права сна.. tongue


Сообщение отредактировал Гога9112 - Понедельник, 18.03.2013, 17:52
 
mik58 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:38 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
М-да...
 
Жих Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата (Гога9112)
Наказан прослушиванием в принудительном порядке 10 альбомов RIO-Avant


Наказан? Не-е-е, этим тока поощрить можно)))  .
P.S. Почему-то смайлы, весёленькие такие, не ставятся и две цитаты вставить не могу?


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Понедельник, 18.03.2013, 20:20
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » British Neo Prog (опрос) (Опрос об английском нео-прогрессиве)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: