JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Что Вы слушаете в данный момент ? - Страница 28 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Что Вы слушаете в данный момент ?
Что Вы слушаете в данный момент ?
recluse Дата: Понедельник, 27.05.2013, 13:28 | Сообщение # 271
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Решил послушать наконец-то дебютный альбом группы "Iamthemorning". В свое время я его бегло прослушал и выкинул. Сейчас смотрю - он на первом месте на прог-архивах за 2012 г. surprised
Подумал, что что-то я там пропустил. biggrin Но вот слушаю во второй раз - и в полном недоумении. Да это вообще не прогрессивный рок, а скорее этакий прог-классик-поп. wacko Невероятная скука с приторным вокалом.  angry Поставил единицу и немедленно - на свалку.  biggrin
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:08 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Похоже,Газпром начал покупать места и на прог-архивах.. biggrin Появилась еще российская группа Lost World..Ее Газпром в этом году тянет на первое место..Тоже весьма тусклый материал.. dry
 
recluse Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:12 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата (Гога9112)
Появилась еще российская группа Lost World
Ну это группа уровнем все же повыше, да и выпустила уже несколько альбомов.
 
nika31280 Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:15 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
скачала у соседей, вот слушаю в данный момент:
1. Within Temptation - Angels
02. Limp Bizkit - Behind Blue Eyes

03. Ayreon - Comatose

04. Axel Rudi Pell - Forever Angel

05. Ozzy Osbourne - Mr. Crowley

06. Scorpions - Wind Of Change

07. Blackmore's Night - Wish You Were Here

08. Bif Naked - Any Day Now

09. Sonata Arctica - Shy

....................... и т.д.
 
Жих Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:20 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата
Ну это группа уровнем все же повыше

Насчёт повыше или нет не скажу, ибо Iamthemorning не слышал, но Lost World ни по одной позиции не проигрывает большинству своих зарубежных коллег. Первый их альбом был не очень здорово встречен главным образом из-за вокала, а два следующих за ним просто офигительны. И Газпром тут не при чём.
А вот ставить единицы совсем не красиво, за чем же проявлять такое неоправданное неуважение к музыкантам. Они старались, душу вкладывали. Честно говоря думал такое делает только всем известный неординарный парень Евгений, страстный поклонник Genesis. Не понравилось - не значит плохо.


♪♪♫♪♫♫♪
 
Slavonn Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:57 | Сообщение # 276
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Цитата
Насчёт повыше или нет не скажу, ибо Iamthemorning не слышал, но Lost World ни по одной позиции не проигрывает большинству своих зарубежных коллег.
Первый их альбом был не очень здорово встречен главным образом из-за
вокала, а два следующих за ним просто офигительны. И Газпром тут не при
чём.
А вот ставить единицы совсем не красиво, за чем же проявлять такое неоправданное неуважение к музыкантам. Они старались, душу
вкладывали. Честно говоря думал такое делает только всем известный
неординарный парень Евгений, страстный поклонник Genesis. Не понравилось
- не значит плохо.
А я Миша перестал уже и в полемику вступать, по крайней мере стараюсь не вступать, а то вот так начитаешься и будешь думать "наверное я безвкусный профан"  что с удовольствием слушаю  тусклый Lost World и  главное что очень нравится, а вот в большинстве образцов ярчайшего Неопрога, которому воспевают безмежные дифирамбы у нас на сайте, не нахожу ни чего интересного (об этом даже сказать кому то страшно).
А заклеймить все то, что не понятно и не нравится, всякими определяющими эпитетами   становится к сожалению все более частой практикой wink


Сообщение отредактировал Slavonn - Вторник, 04.06.2013, 21:37
 
recluse Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:41 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата (Жих)
А вот ставить единицы совсем не красиво, за чем же проявлять такое неоправданное неуважение к музыкантам. Они старались, душу вкладывали. Честно говоря думал такое делает только всем известный неординарный парень Евгений, страстный поклонник Genesis. Не понравилось - не значит плохо.

Миша, прог-архивы - открытый ресурс и все вправе высказывать свое мнение откровенно. Иначе вообще зачем все эти сайты, блоги и форумы? Если группа или исполнитель издают чистую попсу, но с претензиями на прог, то никакую "душу они туда не вкладывали", а цель лишь одна - срубить деньги. И я искренне не понимаю вслед за Игорем как могла эта команда (Iamthemorning) получить такие высокие оценки??? Это не авангард, не джаз-рок, а сrossover и тут несложно отделить "зерно от плевел".

Жэка при всех своих недостатках и претензиях много сделал для популяризации арт-рока в начале этого   века и долгое время для меня его сайт был своеобразным музыкальным путеводителем, хотя я не разделяю его многие взгляды, особенно в отношении KС и VDGG,


Сообщение отредактировал recluse - Понедельник, 03.06.2013, 01:44
 
Ronald Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:27 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Цитата (Slavonn)
(об этом даже сказать кому то страшно).

уж мне то как страшно признаваться в своей странной любви к фри джазу на проговском сайте %)


Ronald

Сообщение отредактировал Ronald - Понедельник, 03.06.2013, 18:27
 
recluse Дата: Понедельник, 03.06.2013, 20:37 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Рома, Слава чего вы боитесь? biggrin Моих да и Игоря комментариев.  biggrin
Мне, наоборот, интересно читать как критикуют нео-проговые и прог-металические  альбомы,  разносят  их в пух и прах (в рамках приличия конечно). 
Да и сайт ведь не исключительно проговский. Даже в названии это отражено.  smile
 
mogol Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:24 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (recluse)
Решил послушать наконец-то дебютный альбом группы "Iamthemorning". ... смотрю - он на первом месте на прог-архивах за 2012 г.  Да это вообще не прогрессивный рок, а скорее этакий прог-классик-поп.

А если посмотреть на страничку Металлики на ПА (http://www.progarchives.com/artist.asp?id=4022), можно подумать, что в 84-88гг эта группа выпустила классные прог-альбомы, которым более 300 людей сформировали средние оценки выше 4,0  biggrin . На ПА вообще многое организовано странно, особенно жанровая классификация. 

Я бы сказал, что Iamthemorning к року вообще мало имеет отношения, но тем не менее очень рад, что многие оценивают их высоко. Я услышал их практически сразу, когда они выложили свой альбом на бэндкамп, и с тех пор с удовольствием их регулярно слушаю. И как минимум нескольким знакомым проггерам со стажем тоже нравится эта группа, они еще и ходят на их концерты и покупают диски. И, судя по оценкам на ПА и по тому, что сумма, которую группа на Кикстартере просила для записи второго альбома, была собрана за 1 день, мы не одни такие. Так что кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Цитата (recluse)
Если группа или исполнитель издают чистую попсу, но с претензиями на прог, то никакую "душу они туда не вкладывали", а цель лишь одна - срубить деньги.
Странный комментарий о группе, альбом которой более года (с момента его выхода) находится в бесплатном доступе. Еще более странна мысль о том, что популярная музыка не может быть сделана с душой. Мне казалось, что в любом жанре можно найти хорошую (для каждого) музыку, а уж в жанре, само название которого говорит о том, что такая музыка нравится многим - и подавно. А идея, что качество музыки зависит от "вложенной души",  как минимум неполная. Это ведь лишь один из ингредиентов, и без таланта он мало чего стоит. 

Я все больше склоняюсь к мысли, что плохой музыки вообще не бывает: бывает музыка для определенного круга слушателей. В одном случае он шире, в другом - уже. Те, кому нравится эта музыка, могут быть объединены жанровой принадлежностью, а могут - национальной, социальной, возрастной. А могут вообще ничего не иметь общего.
Поэтому комментарии, которые не выражают собственного отношения (к), впечатления (от) или объяснения каких либо выводов относительно критикуемого или восхваляемого произведения, я лично воспринимаю негативно. Lost World - тусклый материал?
 Такие эпитеты транслируют негатив на тех, кому эта музыка нравится. Значит нам со Славой нравится тусклый материал, а Игорю соответственно яркий.  Как-то не очень приятно получается. Если бы было сказано хотя бы "мне этот материал кажется тусклым", уже фраза воспринималась бы по-другому. Такой вариант допускает существование других мнений на этот счет, а оригинальный - нет. Вот такая претензия на монополию на истину и расстраивает.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Разное » Что Вы слушаете в данный момент ?
Поиск: