JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Tenhi - 30 Января 2011

Tenhi

Добавил санди 30.01.2011 в 19:31

 

 
   Группа была организована в самом конце 1996 года.  Тогда коллектив состоял из двух мульти-инструменталлистов  Tyko Saarikko и Ilmari Issakainen , которые записали демо версию и занялись поиском компании - издателя. 
   В 1997 году немецкая компания Prophecy Productions подписала с коллективом контракт на выпуск трёх больших альбомов и  перед самой записью первой пластинки к группе  присоединился Ilkka Salminen. Результатом была запись мини-компакт диска состоящего из двух композиций и выпущенная в 1998-ем.
   Первый полнометражный альбом у группы , который называется Kauan вышел в 1999 году. 
   Старинное финское слово Tenhi  обозначает старейшину племени или мудреца. Неспешность, музыкальный минималисзм, глубокая меланхолия, атмосферность и взвешенность каждого звука - характерны для звучания музыкального коллектива, который выбрал это название. В основном музыканты используют акустические инструменты, но иногда выборочно в звучание добавляют и звучание электро-гитары. В их музыке кроме финских народных инструментов можно услышать и африканские. В противоположность тому мнению, что это folk rock, dark folk или ambient, выскажу, что  нередко в разных композициях звучат мотивы сложной европейской музыки, которую можно классифицировать  как Prog Folk.
   На данный момент группа записала свои три больших альбома, а кроме этого и три маленьких минипластинки, которые можно классифицировать как синглы и один альбом под вывеской Harmaan. Кроме этого в 2007 был выпущен сборник из трёх  CD вмещающий кроме прежде издававшихся синглов  редкие неизданные ранее записи группы.

 

 
Дискография:
 
2011: Saivo

2 комментария

Bearomberg Спам
31.01.2011 в 11:16 | материал
Спасибо за ознакомление))))
Давненько слышал этих холодных финских парней)))))))
санди Спам
06.07.2011 в 20:33 | материал
и вот статья с дискографией о группе Tenhi появилась на прогархивах

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: