JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Каталог файлов

Vangelis, 2009 - Who Killed The Dragon? (The BYG Sessions)

Добавил санди 04.04.2019 в 13:37
Style: Psychedelic / Space Rock
Country: Greece
Format: mp3 / VBR 195 - 207 kbps
Size: 46,7 Mb

Artwork Included

Tracks Listing:
01. Astral Abuse (Alpha Beta) 05:12
02. Stuffed Tomato (Vangelis) 06:14
03. Who Killed (Alpha Beta) 05:11
04. The Dragon (Vangelis) 15:10

Современный слушатель помнит Вангелиса Папатанасиу (Evangelos Odysseas Papathanassiou) в основном за роль, которую тот сыграл в продвижении и популяризации синтезаторной музыки: все мы слышали его безупречный саундтрек к «Бегущему по лезвию бритвы» (Blade Runner), не говоря уже о пёстрой и перегруженной, но всё-таки прекрасной основной темы из «Огненных колесниц» (Chariots of Fire).
Но некоторые из самых интересных и значительных работ неутомимого грека появились задолго до того, как вышеназванные культовые саундтреки привлекли к автору широкое общественное внимание. Никто не осведомлён об этом лучше, чем манчестерский лейбл Finders Keepers, отыскивающий музыку за границами общественного вкуса, в заметках на полях, в зонах, традиционно исключаемых из сферы интереса истории музыки. В конце 2009-го года они издали 12-дюймовую пластинку «Who Killed The Dragon», состоящую из четырёх ранее не издававшихся треков Вангелиса, написанных им в 1968-1971 годах, ― и боже, что это за треки!
Два переизданных трека приписаны коллективу Alpha Beta, совместному проекту Вангелиса с его другом и товарищем по сумасбродности Демисом Руссосом (Demis Roussous). «Who Killed» - это развязная рок-импровизация с впечатляющей минималистичной перкуссией и запредельными риффами акустической гитары, посреди которой женский голос внезапно спрашивает вас, кто же убил вашего дедушку. Другой их совместный трек с шикарным названием «Astral Abuse» нарисован красками той же обречённой фолк-роковой палитры, но разбавленными на этот раз тонким и примитивным синтезаторным звучанием с большой примесью «квакушек» (wah-wah).
«The Dragon» аранжирован куда более щедро, здесь добавлены гулкие арабские струнные и шумные басы, сильно выведенные на передний план к концу трека, тогда как прог-роковая структура, буги-вуги-пианино и неестественный вокал в «Stuffed Tomatoes» звучат так, как если бы группа Gang Gang Dance решила написать саундтрек к фильмам Ходоровского.
Эта пластинка медленно выкручивает голову с первых же секунд и до самого конца и спешит в очередной раз напомнить, что даже до наступления синтезаторной эпохи в своём творчестве Вангелис уже был искусным искателем неземного звучания.

Дэниэл Филд (Daniel Feeld) для жрунала FACT 29 декабря 2009

Password: music

The Main Link - Turbobit
Link 1 - Hitfile
Link 2 - Wayupload

3 комментария

санди Спам
01.10.2012 в 20:45 | материал
Балдёж!
Novalis Спам
01.10.2012 в 21:31 | материал
Вот здесь соглашусь! smile
санди
04.04.2019 в 14:30 | материал
Здесь , несколькими треками музыкант нас убеждает, что психоделия берёт своё начало не с Пинк Флойд , а с древнегреческих оккультных мистерий. В литературе осталось упоминание о трёх ежегодных действиях происходивших в той местности.

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: