JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Каталог файлов

Tribu, 1987 - Cuauhtémoc, Águila Solar [LP]

Добавил санди 27.07.2023 в 13:43
Style: Prog Related
Country: Mexico
Format: FLAC
Size: 277 Mb

Artwork Included

Original Mexican LP Pentagrama – LPP-078

Tracks Listing:
 A1 El Vuelo Del Aguila Que Asciende 5:09
A2 Arañas Y Moluscos 6:05
A3 Equinnoccio De Serpientes 7:03
B1 Correcoyote 9:03
B2 El Mosquito 11:07
B3 Ranas De San Joaquim 5:59

Credits:
Performer – Agustin Pimentel D., Alejandro Méndez R., David Méndez R., Gilberto Chàvez E., Pablo Méndez R.
Vocals – Ramiro Ramirez D.
Written-By – Tribu 

Note:
"Fusion Etnó-Rock"
"Voz en los fragmentos de los poemas de Ayocuan Cuetzpaltzin y Nezahualpilli : Ramiro Ramirez D. Fuero utilizados tambien fragmentos del canto de los ancianos de Axayácatl y recordacion de los principales mexicanos muertos en la guerra de Chalco, conservado por Alvarado Tezozómoc."

Password: music

The Main Link - Turbobit

Link 1 - Hitfile
Link 2 - Turbobit


2 комментария

санди
24.05.2016 в 22:19 | материал
Выскажу предположение, что разделение жанров рок и поп- музыкой было заложено ещё палеолите, потому как происхождение музыки имеет два корня. Первый  это  музыка бытовая (повседневная) и второй это музыка ритуальная (сакральная).

Куатемок, солнечный орёл - так переводится название альбома и относит нас к доколумбовой традиции индейцев мексиканских просторов. Напомню, что орёл клюющий змею является символом Мексики.

На сайтах где  присутствует этот альбом, его описывают как этно-рок-прогрессив. Вызвано это тем, что в записи присутствует огромное количество индейских и мексиканских народных инструментов, напевов , ритмов, традиций. Но! Этнические моменты  (за исключением двух вещей) здесь выступают как вступления к рок-композициям. Рок вырастает из народной мелодии или ритма, но никак не связан с ним ни по размеру ни по мелодии, и даже , не связан по настроению.  Рок и этника здесь не коверкают друг друга не передразнивают и не калечат, а звучат каждый в своё установленное время. Практически в каждой композиции этого альбома мы можем наблюдать соединение бытового с ритуальным. При этом этника и рок, ритуальное  и бытовое постоянно  меняются местами. Музыканты,  временами, пытаются вызвать у слушателя своими вибрациями  настоящий  иррациональный  ужас безумия, а  временами,  непонятное  до конца очарование красотой музыкального фрагмента.

Многие из нас в жизни ищут что то настоящее и неподдельное.  Настоящее до мозга костей. Если это  музыка, то чтобы она была чем-то больше, чем просто перебор струн и  больше чем просто соединение гармоний. Чтобы это настоящее  проникало куда-то глубже,  и задевало в нас самих нечто такое о чем мы могли только догадаться до её появления. Очень рад этой находке. Рад, что эта музыка не коммерческий ход , рад, что она не унифицирована , рад что она несёт отпечаток той местности где появилась.

Это мега-раритетная БОМБА!
Приятного (ужасного) прослушивания.
санди
18.01.2023 в 17:16 | материал
Мурахи по шкірі.

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: