JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Каталог файлов

Discipline, 2017 - Captives of the Wine Dark Sea

Добавил recluse 23.03.2023 в 07:13
Style: Symphonic Prog
Country: United States
Format: FLAC
Size:  295 Mb
 
Songs / Tracks Listing
1. The Body Yearns
2. Life Imitates Art
3. S
4. Love Songs
5. Here there is No Soul
6. The Roaring Game
7. Burn the Fire Upon the Rocks
 
Line-up / Musicians
- Matthew Parmenter / vocals, keyboards
- Chris Herin (Tiles) / guitars
- Mathew Kennedy / bass
- Paul Dzendzel / drums, percussion

Password: music

The Main Link - Turbobit
Link 1 - Hitfile
Link 2 - Hitfile

5 комментариев

Гога9112
07.07.2017 в 14:39 | материал
Нормальный альбом..Финальный эпик понравился особо..Радует,что у группы "Дисциплина" более разнообразный материал,чем на сольниках их лидера,от которых я случается начинаю дремать.. smile
recluse
07.07.2017 в 15:08 | материал
Для меня один из наиболее ожидаемых альбомов года, поэтому кратко впечатления от него.

Первая композиция больше в духе сольников Парментера. Он здесь хорошо демонстрирует свой своебразный голос, похожий на П.Хэмилла. В середине чувствуется влияние Black Sabbath. Отлично! Затем идет хард-роковая Life Imitates Art. Название прямо в духе декадентов и символистов начала XX cт. Неплохо прямолинейно, но вполне хорошо. Напомнило  немного Atomic Rooster. Следующая "S" - инструментал, начинается немного авангардно, с элементами паранои. Группа погружает нас в сумрачный, странный мир как на картинах БосХа. Для меня - круто! Как контраст, спокойная четвертая акустическая композиция. Она начинается словами "Don`t speak to me of love songs..." и дальше слова в духе упадничества. Начитался, наверное, в свое время Мэтью Бодлера, Эдгара По и французских романтиков конца 19 в.

Here There is No Soul - вполне хороший короткий рокер, но. как по мне, название хорошо отражает суть композиции - сделано здесь все на классе, в вот Души особо не чувствуется. Дальше - еще один инструментал - The Roaring Game. Менее впечатляющий, чем предыдущий, но тоже вполне неплох. Интересна смена темпа в середине композиции. Да, вся наша жизнь - это ревущая игра.

И наконец, завершающий эпик - Burn the Fire Upon the Rocks. Пожалуй, единственная симфо-роковая композиция здесь, с постояными сменами темпа и тем. Рифф напомнил мне одну из композиций "Deep Purple" из  альбома 73 года.  Начало отличное, но в середине  идет ставшая стандартной для многих современных симфо-прогеров невнятная "жвачка". Это не то, что я хотел услышать от Парментера. Правда, окончание композиции очень понравилось! На твердую четверку данный эпик тянет.

В целом, пять вещей здесь на "отлично", две - на "четыре". Это значит, что этот альбом несомненно попадет в мой прог-топ  за этот год. Вот таким должен быть современный прогрессив!!!
capella
07.07.2017 в 17:41 | материал
Хороший альбом. А первая вещь такая пьянящая, пьянящая. Буду вслушиваться.
Alexmak
10.07.2017 в 07:51 | материал
У меня почему то не открывается ссылка...
recluse
10.07.2017 в 09:53 | материал
Эти два альбома закачаны на облако в mail.ru. Я через VPN  блокировку легко обхожу. 
Нормальный отечественный файлообменник я так не нашел.  sad Может, кто-то подскажет все же?

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: