JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Каталог файлов

Dr. John, 2012 - Locked Down

Добавил xoxol1965 15.09.2023 в 08:02
Style: Blues Rock
Country: United States
Format: WavPack
Size:  301 mb

Artwork included

Songs / Tracks Listing
01. Locked Down
02. Revolution
03. Big Shot
04. Ice Age
05. Getaway
06. Kingdom of Izzness
07. You Lie
08. Eleggua
09. My Children, My Angels
10. God's Sure Good

Line Up:
Backing Vocals – Alfreda*, Ann*, Regina*, The McCrary Sisters
Drums, Percussion, Backing Vocals – Max Weissenfeldt
Electric Bass, Double Bass [Upright Bass], Percussion, Backing Vocals – Nick Movshon
Guitar, Percussion, Backing Vocals – Dan Auerbach
Guitar, Percussion, Woodwind, Backing Vocals – Brian Olive
Keyboards, Lead Vocals – Dr. John
Keyboards, Percussion, Woodwind, Backing Vocals – Leon Michels  
Password: music

The Main Link - Turbobit
Link 1 - Hitfile
Link 2 - Hitfile

1 комментарий

xoxol1965 Спам
03.06.2012 в 23:13 | материал
Его имя Малколм Ребеннак и родился он в Новом Орлеане. Новый Орлеан - плавильный котел почище нашей Одессы, феноменальное смешение культур, рас и характеров. С одной стороны, это - дельта Миссисиппи, то бишь - родина блюза. С другой, всем известно: Новый Орлеан - родина джаза, и все эти похоронные процессии с радостной и бравурной духовой музыкой проходили, проходят и будут проходить именно по этим улицам. Но Новый Орлеан - это еще и штат Луизиана, это креолы, разговаривающие на своем, особом языке, в котором сильно французское влияние, это ритуалы вуду, привезенные с Гаити - кровь зарезанного петуха, экстатические танцы, все, что вы видели в "Сердце ангела" - все это здесь. Здесь проходит самый красочный карнавал Америки, Марди Гра, сюда, к дому Уильяма Берроуза стремились персонажи Керуака, плюс к тому именно здесь происходит действие песенки про дом восходящего солнца - так что понятно: Мак Ребеннак не мог выбрать места лучше, чтобы родиться...
Ребеннак выпустил в 1968-м свой первый альбом Gris-Gris. Именно на этой пластинке он представился как Доктор Джон, Ночной путник (Dr. John The Night Tripper). Доктор Джон Монтень - так звали одного из жителей Нового Орлеана, который прославился во второй половине XIX века как народный целитель и оккультист (помимо того, что был наследным принцем африканского племени бамбарра), и Ребеннак, увлекавшийся вудуизмом, присвоил себе его имя. Этот псевдоним приклеился к нему навсегда. Музыка Доктора Джона представляла собой смесь креольского фольклора, традиционного блюза и набиравшей силы психоделии - в его трактовке куда более убедительной, поскольку Доктор знал, о чем петь. Он одевается в причудливые костюмы и головные уборы, крашенные разноцаетными перьями, он поет про тех же магов вуду - но врожденное чувство юмора не позволяет ему относится к оккультизму чересчур уж всерьезно, и потому в песнях Ребеннака вуду кажется не более чем страшной сказкой.
Доктор Джон - живое доказательство тезису: ремесло и искусство отделяет тонкая грань, но без ремесла искусства нет. Его ремеслу отдавали должное Джек Брюс, Марианна Фэйтфулл, Эрита Фрэнклин, Йен Гиллан и Роджер Гловер, Питер Грин, Вэн Моррисон, Би Би Кинг и Леон Редбоун, Ринго Старр и Карли Саймон: Кому-то он записывал партии клавишных, кому-то делал аранжировки, с Ринго и его All Starr Band даже ездил в турне - и все это он делал с удовольствием. Именно поэтому его ремесло становится искусством даже на чужих альбомах.

Оставить комментарий

Подписка:1
Код *: