JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Клуб Любителей Винила / Vinyl Fan Club - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Vinyl Fan Club » Клуб Любителей Винила / Vinyl Fan Club
Клуб Любителей Винила / Vinyl Fan Club
санди Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Записи музыкальных групп и исполнителей, сделанные с виниловых пластинок, расположенные в алфавитном порядке и систематизированные по странам, находятся здесь:

Records of musical groups and performers, made from the vinyl records, located in alphabetical order and systematized on the countries, are here:

Argentina
Australia
Austria
Belgium
Brazil
Bulgaria
Canada
Cuba
Czechoslovakia
Denmark
Estonia
Finland
France
GDR
Germany
Greece
Hungary
Italy
Japan
Lithuania
Mexico
Netherlands
Nigeria
Norway
Peru
Puerto Rico
Romania
Russia
Spain
Sweden
Switzerland
Turkey
Ukraine
United Kingdom
United States
Uruguay
USSR

Yugoslavia
 
Novalis Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:04 | Сообщение # 2
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Я отношусь к тем людям, которые считают звук на виниловых пластинках лучше (натуральнее, глубже и т.д.), чем на современных компакт-дисках. Впрочем, наверное, это относится не ко всем записям и не на любой аппаратуре.
 
букварь Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:23 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Много споров на эту тему. Среди пространных рассуждений апологетов виниловых дисков есть и серьёзные разумные доводы. Но в основном пишут "про тёплое аналоговое звучание", что стало уже предметом насмешек (и довольно метких и язвительных) со стороны недоброжелателей, к коим я не отношусь. Разумно, на мой взгляд, рассматривать виниловые пластинки как предмет коллекционирования. Тут я не спорю. Приятно их держать в руках, сдувать пылинки, рассматривать конверты. А в остальном... wink Ну чем, скажите, звук с фирменного CD хуже, чем звук с винила? Это ИМХО. Никому не навязываю своё мнение. Просто высказал свою точку зрения, скорее всего некомпетентную.
 
Novalis Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Quote (букварь)
Ну чем, скажите, звук с фирменного CD хуже, чем звук с винила?


Ничем. Он просто другой biggrin


Сообщение отредактировал Novalis - Воскресенье, 15.01.2012, 21:01
 
санди Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:59 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
У каждого носителя свои плюсы и минусы. Напомню , что на CD влазит не больше 700 Мб информации и она там не аналоговая, а цифровая. Можно говорить, что цифровая техника улучшает качество и ускоряет обработку, но что она передаёт весь материал (всю информацию) об этом говорить не приходится. Сравниваем по фото, по видео и по звуку. Аналоговые файлы весят куда больше.
Ладно здесь не о том, а про то, что некоторые вещи издававшиеся на виниле, до сих пор за все эти годы не переиздавались на CD. Во всяком случае у меня в шкапчике пара пластинок лежит, которые я не могу найти в сети уже несколько лет. В ближайшее время постараюсь их выложить. Надеюсь, на продолжение темы.


Сообщение отредактировал санди - Понедельник, 16.01.2012, 10:04
 
санди Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:45 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Где-то тут уже опубликовывалась замечательная и весёлая пластиночка Пита Тауншенда... Нашёл:

Pete Townshend & Ronnie Lane, 1977 - Rough Mix


Сообщение отредактировал санди - Вторник, 17.01.2012, 00:45
 
Ronald Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Саня, так это японцы из твоего шкапчика? wacko
А вот Таушенда я пропустил...обязательно послушаю! biggrin
Хорошая тема! Я так понимаю винил ещё не все скинули smile у меня тоже он лежит, что осталось, но без всяких редкостей по-моему dry


Ronald
 
санди Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Не, Рома, японцы УВЫ не из моего шкапчика. Проведём реорганизацию и структуризацию этой темы с самого начала, что бы при накоплении материала не было путаницы. Вот что я придумал: первый пост этой темы дополняется названиями стран , эти названия будут вести на другие темы в другой части форума, которые будут называться названиями групп Эти названия тоже будут ссылками и будут рассположены в алфавитном порядке. Пластиночки будут публиковаться на основных страницах, а каталог со ссылками на их список будет лежать на форуме. Говоря проще: в коробочка несколько коробочек, а в ней ссылки на платинки на страницах сайта. Зачем делать такую структуру? Дело в том, что любители пластинок заходят редко. Но если на форуме постоянно будет маячить тема (Клуб Любителей Винила), то их однозначно станет больше и они будут заходить сюда регулярно, а тема КЛВ будет помогать им искать пластинки на страницах сайта. Тему редактировать и вносить ссылки на пластинки в общий каталог берусь я. Не знаю сколько выдержу, но, ведь, винилы мы публикуем здесь не так часто.
 
Ronald Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Ну, Саня красиво задумал и красиво сделал! Очень интересное начинание...кто знает чем это закончится, ведь издают бутлеги с каких-то невероятных зальных записей biggrin
Вот пусть и у нас свой архив будет!!! smile


Ronald
 
санди Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
В каталог попадут альбомы помеченные рядом с названием значками [LP] , [EP], [single] и качеством не ниже лосслесса, иначе зачем слушать сжатое мр3 с пластинки с хрипами и скрипами?
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Vinyl Fan Club » Клуб Любителей Винила / Vinyl Fan Club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: