JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ 2010: прогрессивные итоги. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Статьи, интервью » 2010: прогрессивные итоги. (Субъективный рейтинг того, что мы послушали в прошлом году)
2010: прогрессивные итоги.
recluse Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:35 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
А мне эта идея уважаемого Scaffold понравилась. Выставить оценки всем прослушаным прог-альбомам прошлого года.

Заодно отметить лучшие дебюты и главные разочарования года. Но это, действительно, совсем отдельная тема (даже три темы). Создадим со временем отдельные темы: 1) главные разочарования года; 2) лучшие дебюты года. И будем вносить туда свои "кандидатуры" wink

 
Slavonn Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:52 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (recluse)
А мне эта идея уважаемого Scaffold понравилась. Выставить оценки всем прослушаным прог-альбомам прошлого года.

Заодно отметить лучшие дебюты и главные разочарования года. Но это, действительно, совсем отдельная тема (даже три темы). Создадим со временем отдельные темы: 1) главные разочарования года; 2) лучшие дебюты года. И будем вносить туда свои "кандидатуры"


Отличная идея Валера, только что то смотрю я нулевая активность пользователей, а те кто активно принимают участие могут просто каждый приготовить статейку наподобие Данилы, может быть не такую исчерпывающую, ну чтобы в ней был маломальский отчет по разным пунктам, к примеру к твоим предложенным пунктам добавить еще свое видение лучшей работы в определенном стиле. Я хотя бы знал бы что мне переслушать лучшее из тех направлений которые для меня темный лес smile
 
Гога9112 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:26 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Молодец Данила! Довольно сильно разняться наши вкусы,но любая попытка проанализировать явление дорогого стоит.Видно,что Товарищ-не равнодушный.А то на некоторых сайтах в этом разделе царит уныние и апатия..Зачем тогда слушать музыку,если она не вызывает никаких эмоций и желания поделиться с другими своими ощущениями?
 
scaffold Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Эту статью я задумал как раз, как свой субъективный рейтинг и решил, что этот пассаж достойный отдельной темы (простите мне мою излишнюю скромность unsure ) , да и чтобы не забивать мозги людям, ведущим первоначальную рейтинговую тему (там я, кстати, уже отписался по поводу своих любимых альбомов). По поводу альбомов, которых нет на сайте - я оформил эту тему на Доступно только для пользователей, где расставил ссылки на соответствующие публикации на нашем любимом сайте - там весь мой рейтинг пестрит ссылками, а где ссылок нет - там и недочёты. За исключением разве что If…Sounds, которых я почему-то не нашел, хотя они точно были.

Сообщение отредактировал scaffold - Вторник, 11.01.2011, 22:21
 
Slavonn Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:08 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
За исключением разве что If…Sounds, которых я почему-то не нашел, хотя они точно были.

Были Данила и есть smile

 
Slavonn Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
А че так долго скрывал что такой блог интересный и нужный ведешь thumb
 
scaffold Дата: Среда, 12.01.2011, 21:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Slavonn)
А че так долго скрывал что такой блог интересный и нужный ведешь

я ж только учусь wink вообще, всех рад приветствовать! smile сейчас пытаюсь что-то подобное продублировать на лайвджорнале - там, говорят, отзывов получу больше. Пока экспериментирую
 
veushka Дата: Четверг, 13.01.2011, 03:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Добавлю свои 5 копеек. Критических.
1. Что-то я не обнаружил в списке Hypnos 69. В моем личном рейтинге - 10 из 10.
2. Asia-2010 - это вообще не прог, а типичный AOR/Melodic Rock. К прогу группу продолжают относить по привычке в связи с прежними достижениями ее участников.
А в целом все очень позитивно и полезно.
 
scaffold Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (veushka)
не обнаружил в списке Hypnos 69
- моя оплошность, я этого альбома вообще не слышал =(( уже качаю, и поправлю wink
А на счет Азии я совершенно согласен, просто везде говорят, что это прог-прог-прог... вот я и оценил его по проговым критериям. Вообще - да, Азию надо бы убрать оттуда, чтоб не обижать. Я так сделал с альбомами Ина Андерсона и Рика Уэйемана - сказал просто, что оч. приятно, но в рейтинг не включал.
 
Slavonn Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:25 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote
я этого альбома вообще не слышал

Счастливый человек biggrin , я бы тоже хотел его забыть и услышать по новой, столько эмоций smile
 
Форум » Околомузыкальный форум » Статьи, интервью » 2010: прогрессивные итоги. (Субъективный рейтинг того, что мы послушали в прошлом году)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: