JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ ИЛИТА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Литература » ИЛИТА
ИЛИТА
xoxol1965 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 460
Статус: Offline
Я родился в простой семье и научился принимать это как должное. Дом в районе панельных многоэтажек, борщ на завтрак обед и ужин, китайские игрушки. Жизнь текла, как серый от извёстки ручей на стройке, мутная водица среди бетонных высоких стен. Не так давно произошёл страннейший случай: мне на электронную почту пришло письмо от адвоката почившего где-то в Африке богатея, каким же было моё удивление, когда я узнал, что умерший - мой дальний родственник, а я его единственный наследник. Сначала я подумал, что это злая шутка недоброжелателей, но потом пришло ещё одно письмо, и тоже от такого же умершего на днях африканского олигарха, который тоже оказался моим дальним родствеником. Так я узнал, что принадлежу к целой веренице древних именитых родов, покинувших старушку-Европу ещё в колониальную эпоху. Рыться в архивах я не стал, да и смысла нет, все архивы уже давно были уничтожены большевиками, чтобы мы, богатые наследники, позабыли о своих корнях; больше меня огорчило то, что я единственный, кого смогли найти адвокаты, и поэтому, врят ли увижусь с кем-либо из своих кланов, а я так о многом хотел их расспросить, история семьи - самый главный в мире кладезь мудрости. К сожалению, во всех письмах говорилось, что наследства достались мне случайно, точнее после несчастных случаев с моими родственничками. Меня немного напугало, что все мои дяди «самых честных правил» погибли в автокатастрофах, я сделал вывод, что это родовое проклятие. И сам я нахожусь в смятении: не так давно сам поступил в автошколу. Тем не менее, нет оснований не верить адвокатам, письма написаны так сбивчиво, и так плохо переведены, что можно сделать вывод, что адвокаты прониклись к моим родственникам такой любовью, что их руки дрожали от рыдания, когда они писали эти самые письма.

Чтобы окончательно убедиться в своей элитарности, я прошёл тест на одном специальном сайте, который предлагался в баннере, практически в любой точке интернета. За считанные секунды робот перерыл базу данных и нашёл у меня 150 пропавших членов семьи, а так же подтвердил мою дворянскую сущность. Мой прагматичный элитный ум не принял этого как должного и, чтобы проверить точность теста, я внёс случайную фамилию "Пиздрищенко"; каким же было моё удивление, что даже у Пиздрищенко нашлось 75 родственников и дворянство. А раз даже Пиздрищенко дворянин, то я и подавно должен быть. На пути к африканскому наследству, сколоченному на костях негров в алмазных рудниках, встала лишь одна проблема. Чтобы узнать имена моих родичей и сверить их с именами в письмах, нужно было отправить СМС. Увы, но денег у меня не было, последние гроши я извёл на покупку фрака и позолоченный монокль, чтобы не выглядеть серым пятном на фоне остальных заурядных людишек.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Литература » ИЛИТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: