JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Sunrise Sunset Project - 2009 - Sunrise Sunset (MiniVinyl li - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Sunrise Sunset Project - 2009 - Sunrise Sunset (MiniVinyl li
Sunrise Sunset Project - 2009 - Sunrise Sunset (MiniVinyl li
Slavonn Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline

Sunrise Sunset Project - это творческий дуэт прогрессивных музыкантов из Санкт-Петербурга - Steve Kuddins и Andrew Lee-Beth. Они постоянно экспериментируют в искусстве создания музыки. Отличительным признаком их работ является комбинация классических прогрессивных мотивов арт-рока 70-х с рваными ритмами, джазовыми мелодиями, окружающими звуками и фантастическими эффектами. Стив с его другом Эндрю начали вместе сочинять и записывать музыку в этом жанре с 2003 года. Сегодня их группа носит название "Sunrise Sunset Project", и это их первый альбом.
Работа над альбомом велась с 2004 по 2007 год, материал несколько раз перерабатывался и совершенствовался, тем не менее, вспомогательные музыканты в ходе создания альбома не привлекались - все композиции сочинялись и записывались вдвоём, и даже мастеринг было решено не передавать в другие руки. В 2007 году музыкальная часть альбома была завершена, однако сразу подготовить официальное издание не получилось. Тем не менее, в течение 2008 года были выпущены несколько эксклюзивных "Deluxe" копий альбома, они были подарены некоторым видным деятелям прогрессивного музыкального мира. Среди слушателей Sunrise Sunset Project можно отметить: Ian Ritchie (Roger Waters Band), Gaz Cobain (Future Sound Of London), Keith Emerson (ELP), Adrian Belew, Tony Levin (King Crimson), Roine Stolt (Flower Kings).
В конце 2008 года было принято решение об официальном выпуске альбома на крупнейшем российском лейбле, специализирующемся на прогрессивной музыке - MALS. Музыканты SSP изначально планировали не ограничиваться стандартным CD боксом, а сделать действительно интересное и красивое издание. Поэтому для будущего мини-винила (именно в таком виде альбом издавался: обёртка, буклет, конверт с диском - в лучших традициях канонических виниловых изданий) была разработана специальная графическая концепция оформления. Буклет издания отражает идею альбома в целом и смысл каждой композиции в частности, передавая его через визуальные образы, созданные художником Лизой Донченко в эшеровской технике. Сюжетные картины для буклета рисовались в течение нескольких месяцев, а затем были отсняты одним из ведущих фотографов России, фотографом-художником Государственного Эрмитажа Юрием Молодковцом.

Сообщение отредактировал Slavonn - Четверг, 26.11.2009, 17:53
 
maurolino1 Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
У меня есть этот альбом - полный ... без потерь ..

Нужен ли вам ссылки?

 
Slavonn Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:14 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Спасибо smile , этот альбом есть Sunrise Sunset Project

Сообщение отредактировал Slavonn - Пятница, 27.11.2009, 01:16
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Sunrise Sunset Project - 2009 - Sunrise Sunset (MiniVinyl li
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: