JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы джаз-рока и авангарда 2019 г. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы джаз-рока и авангарда 2019 г. (Ссылки на наиболее интересные пласты в данных жанрах)
Лучшие альбомы джаз-рока и авангарда 2019 г.
Жих Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Кстати да, альбом Panzerpappa  называется Summarisk Suite. Я только на название группы среагировал smile
Скоро должен появиться в сети в качестве, знаю доброго человека, который его вот-вот получит и поделиться с желающими...
P.S. Прям не нарадуюсь, что мой бывший друг заглядывает в эту тему. Ну не для поправить коллег же, ох чую неспроста это, ох неспроста... tongue


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Суббота, 04.05.2019, 12:26
 
kushamil Дата: Суббота, 04.05.2019, 13:59 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline


Цитата Гога9112 ()
Других  норвежских альбомов с таким названием  пока не было..

Точно! Сделал поправку на ветер. 
Panzerpappa (Norway) - 2019 - Summarisk Suite .
 
capella Дата: Пятница, 26.07.2019, 13:04 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Японцы De Lorians выпустили сегодня приятный красивый альбом. Жаль только короткий. Ознакомиться с несколькими композициями можно по ссылке.
https://deloriansbbib.bandcamp.com/
 
Жих Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 23:34 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата capella ()
Японцы De Lorians выпустили сегодня приятный красивый альбом

По первому впечатлению интересный, но не могу сказать понравился или нет, пока у меня числится в "нераскусанных" smile 
Из новинок этого направления, в смысле из посложнее, да побезумнее biggrin , внимания также заслуживают французы Sebkha-Chott :
bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
capella Дата: Пятница, 06.09.2019, 21:30 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
https://diagonal.bandcamp.com/album/arc
мягкий, ненапряжный альбом с солирующим саксофоном и вокалом в духе 70-х. мне понравился.
 
Жих Дата: Суббота, 07.09.2019, 22:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата capella ()
мягкий, ненапряжный альбом с солирующим саксофоном и вокалом в духе 70-х.

А может зря Вы его в этот раздел? Тут ведь для некоторых своего рода "музыкальная кунсткамера". Весь альбом я пока не слушал, три трека, изначально представленные для ознакомления, оставили двойственное впечатление.
Из последнего заинтересовавшего новинка от Эмметта Элвина (Emmett Elvin) - The End Of Music
Вроде и ничего особенного, но в душу запал альбом...


♪♪♫♪♫♫♪
 
recluse Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 20:13 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата Жих ()
А может зря Вы его в этот раздел? Тут ведь для некоторых своего рода "музыкальная кунсткамера

Для меня отличный эклектичный альбом. Понравится как любителям прогрессива, так и джаз-рока.
 
capella Дата: Среда, 11.09.2019, 13:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline

Цитата
А может зря

Может и зря)). Альбум и правда не шибко сложный, но приятный. Больше для поддержания ветки )). А The End Of Music действительно хороший пласт. Буду ещё переслушивать.
 
Жих Дата: Вторник, 24.09.2019, 21:23 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Весьма и весьма интересный альбом в данной  категории  Reflection In A Moebius Ring Mirror представил бельгийский проект Eclectic Maybe Band:



Это вторая работа проекта, на этот раз собрала большое количество участников, среди которых встречаются очень знакомые лица, например здесь отметился Анхель
Онтальва (Ángel Ontalva), известный по группе October Equus, которая кстати тоже подготовила новый альбом, ну а лидером и идейным вдохновителем его является басист Guy Segers, бывший участник Univers Zero, который принимал участие в записи нескольких альбомов группы, самых ранних.
bandcamp

Можно также послушать семплы, с указанного выше нового альбома  Presagios  группы October Equus. На мой взгляд очень перспективно!


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Вторник, 24.09.2019, 21:27
 
Жих Дата: Суббота, 28.09.2019, 18:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Свой очередной альбом It's Morning в этом году записали британские экспериментало-фри-джазисты Led Bib:


На этот раз к записи помимо традиционных инструментов были приглашены "гости" со струнными и вокалисты, одна из которых - дамочка, значится как основной участник. Я не очень хорошо, честно говоря, знаком с творчеством группы, но насколько могу судить звучание стало гораздо более мягким, уже нет того неистовства, с саксофонами "кричащими аки мартовские коты"...
bandcamp


♪♪♫♪♫♫♪
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы джаз-рока и авангарда 2019 г. (Ссылки на наиболее интересные пласты в данных жанрах)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: