JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы прогрессивного рока 2015 года - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2015 года (Обсуждение и голосование)
Лучшие альбомы прогрессивного рока 2015 года
Forum-Bot Дата: Среда, 07.01.2015, 13:42 | Сообщение # 1





 
recluse Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:08 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
 
recluse Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:08 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
 
martloen Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:36 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Magic Pie -2015-King For A Day , Neo Prophet-2015 - T.I.M.E , Forgotten Suns-2015- When Worlds Collide , Entransient-2015-Entransient smile smile smile
 
Гога9112 Дата: Вторник, 26.05.2015, 21:05 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
После просмотра клипа Symphony X,четко понял,что Валера Recluse будет слушать их,а я буду слушать LEPROUS..Все очень гармонично получается.. smile
 
martloen Дата: Вторник, 16.06.2015, 07:57 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Big Big Train-2015 - Wassail , Parzivals Eye-2015 - Defragments , Soniq Theater-2015 - Guitarissimo , Martin Neuhold feat Guy Beeri Mauseth & Colin Powell-2015 - The Fool's Tale , Royal Thunder-2015-Crooked Doors smile , Goblin-2015 - Four of a Kind , Exovex-2015 - Radio Silence , Minimum Vital-2015 - Pavanes , Plini-2015 - The End of Everything.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 19.06.2015, 17:47 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline

Добавлено (19.06.2015, 17:47)
---------------------------------------------
Мне эта группа в целом нравится..Нечто среднее между американцами IZZ и финским JEAVESTONE..

 
martloen Дата: Суббота, 20.06.2015, 11:58 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Интересный альбом Lonely Robot-2015 - Please Come Home , только вот незадача во всех закачках  5 композиция 05 - Lonely Robot длительностью 0:47 , хотя фактическая длительность 8:02 . Если есть возможность разрешить проблему, подскажите. Очень хочется прослушать вещь полностью.
 
recluse Дата: Суббота, 20.06.2015, 23:12 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата martloen ()
только вот незадача во всех закачках 5 композиция 05 - Lonely Robot длительностью 0:47 , хотя фактическая длительность 8:02 .
Не знаю с какого ресурса    Вы этот альбом скачивали oops На нашем сайте, эта композиция давно  есть в полном объеме.  Смотрите здесь


Сообщение отредактировал recluse - Суббота, 20.06.2015, 23:14
 
Гога9112 Дата: Среда, 15.07.2015, 08:17 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Статус: Offline
Хотелось бы,чтоб остальные песни поизобретательнее были..  

Добавлено (10.07.2015, 16:06)
---------------------------------------------
Лидер ECHOLYN Brett Cull все больше знахаря напоминает из известного польского фильма.. smile

Добавлено (15.07.2015, 08:17)
---------------------------------------------
Чего-то эта молодая финская группа мне нравится..Думаю,толк из них будет..Нестандартно мыслят,это сразу слышно и видно..

 
capella Дата: Вторник, 21.07.2015, 00:38 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Первое полугодие 2015-го пролетело стремительно. Думаю, некоторые Итоги (правда ранние и сумбурные) в период летнего затишья (а в сентябре ожидается большой всплеск релизов) можно уже подвести. Понятно, что многие сейчас в отпусках, но попытаюсь слегка расшевелить сообщество. Итак, по алфавиту:

Anekdoten - Until All The Ghosts Are Gone. Далеко не самый лучший альбом Anekdoten. Но вынужден признать, что, тем не менее - один из лучших альбомов года. Очень атмосферно и близко сердцу.
Between the Buried and Me - Coma Ecliptic. Америкосы звучат местами слишком хаотично, однако мощно. Как по мне - пока что лучший прог-мет года, пусть даже гроула многовато. Хотя, надеюсь, еще появятся более интересные варианты в жанре.
Herba D'Hameli - Interiors. Если говорить о симфо-проге, именно пластинка каталонской группы, на мой взгляд, оказалась самой яркой в первом полугодии.
Hyacintus - 4th Universe. Каждый год раскапываются неожиданные альбомы героев-одиночек. А я их очень люблю обнаруживать. У них всегда собственное, нестандартное видение. 4th Universe - пластинка красивая, вдохновляющая, пусть и явно базирующаяся на классическом наследии. Напоминает крылья бабочки - они такие же яркие, но быстро затирающиеся. Может и эта их запись вскоре забудется, но во время её прослушивания на слушателя нисходит полное удовлетворение.
Izz - Everlasting Instant. Как бы осовремененные Genesis с превалирующим женским вокалом. Что тут еще добавить? Просто люблю я подобную, сказочно-звучащую, музыку.
Guapo - Obscure Knowledge. Вот этот двухчастный инструментал мне вполне понравился. Но все-равно чего-то не хватает. У ранних альбомов Magma (случайный пример), была нацеленность на заключительный катарсис. А здесь такого нет. Вроде как отлично пластинка звучит. Но не сногсшибательно.
La Coscienza di Zeno - La Notte Anche Di Giorno. В Италии прог-культура, по-счастью, до сих пор очень сильна. Количество новых шикарных групп, к всеобщей радости, с годами не уменьшается. Ну а «Ночь как день», пока что, - лучший, самый цветастый RPI 2015. IMHO, конечно же.
Leprous - The Congregation. Далеко не фанат норвежцев. Но они, хоть и упороты, однако своеобразны и харизматичны. Что очень подкупает.
Roz Vitalis - Lavoro D'Amore. Всегда была мне интересна эта группа. Новый альбом навеял много чего. Начиная от чисто славянской лиричности, вплоть до приятных воспоминаний о советском «Горизонте».
Scherzoo - 03. Альбом понравился своей эдакой легкой, кентерберийской, атмосферой. Та часть, которая принадлежит смежной группе, кстати, тоже вписывается, хотя  звучит уже порезче.
State Urge - Confrontation. Хард-рок плюс прог. Не понимаю, отнести ли эту пластинку к прошлому году или уже к нынешнему - цифровой и дисковый релизы отличаются годами, ситуация спорная. В итоги прошлого года Confrontation не успела. Не понятно, войдет ли в итоги нынешнего. Я же отмечаю альбом, лично для себя, как значительный.
Sylvium - Waiting For The Noise. Этот диск очень плохо оценили на прогархивах, да еще настаивают на том, что группа играет обязательно хеви-прог. В корне не согласен с такой оценкой. Как по мне - пока что лучший нео-проговый альбом: стандартно меланхоличный, вполне мелодичный и, в кои-то веки, с толковым вокалом.
Taylor's Universe - From Scratch. Пластинка хорошая, но опять-таки немного неровная. Вот хочется мне, чтобы нечто подобное, но на порядок сильнее. И чтобы все-таки это было в пределах
слушабельности (а не как SCHNELLERTOLLERMEIER). Может, кто подскажет, что я пропустил?
Thunder - Wonder Days. Ну, это просто качественный коммерческий хард-рок. Немножко не по нашему сайту. Но мне пришлось как раз впору.
Tim Bowness - Stupid. Более лиричного, личного и миловидного альбома пока что в этом году не попадалось. Практически поп-музыка, вот только с серьезным, очень душевным подходом.

Разочарование полугодия:
Beardfish - +4626-Comfortzone. Долгие годы мне казалось, что Beardfish - Новая Большая Группа (именно так!). Потом был скомканный прошлый альбом. Теперь вышел неровный новый. Нет, мне он скорее понравился. Но больно наблюдать, как любимая группа постепенно все заметнее сдает позиции...

ПЫ.СЫ. Совсем забыл про Steven'a (нашего) Wilson'a - Hand. Cannot. Erase. Отличный альбом, в самом деле! Просто, лично мне, не так интересен, как вышеназванные. Но, достойный упоминания в любом топе. Честно-честно )))

Пы.Пы.Сы. Это конечно же далеко не конец года. Потому надеюсь на отклики, так как не могу поверить, что уже всё достойное переслушано. Ведь если так, то 2015 год вырисовывается, пока что, достаточно бедным на впечатления.




Сообщение отредактировал capella - Вторник, 21.07.2015, 00:58
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы прогрессивного рока 2015 года (Обсуждение и голосование)
Поиск: