JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие прогрессивные альбомы 2013-го года (моя версия) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие прогрессивные альбомы 2013-го года (моя версия) (Список понравившихся групп)
Лучшие прогрессивные альбомы 2013-го года (моя версия)
Novalis Дата: Среда, 25.12.2013, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Я решил не участвовать во всяких голосованиях, списках и т.д. т.п. В любом случае это никогда не будет до конца объективно и исчерпывающе. Здесь представлю свой собственный список, не ограниченный количеством альбомов и стилевыми рамками. Итак:

1) Haken - The Mountain
2) The Black Noodle Project - Ghosts & Memories
3) S.Wilson - The Raven That Refused To Sing
4) Flamborogh Head - Lost In Time
5) Nemo - Le Ver Dans Le Fruit
6) Tangerine Dream & Brian May - Starmus / Sonic Universe
7) Tangent - La Sacre Du Travail
8) Periferia Del Mondo - Nel RegnoDei Ciechi
9) Airbag - The Greatest Show On Earth
10) Barclay James Harvest - North
11) Caravan - Paradise Filter
12) Djam Karet - The Trip
13) Aldo Tagliapietra - L'Angelo Rinchiuso
14) Believe - The Warmest Sun In Winter
15) The Aurora Project - Selling The Agression
16) Leap Day - From The Days Of Deucalion, Chapter I
17) Museo Rosenbach - Barbarica
18) Ficcion - Sobre La Ira De Dios
19) Paul Speer - Ax Inferno
20) Il Serchio d'Oro - Dedalo e Icaro
21) Red Sand - Cinema du Vieux Cartier
22) Nektar - Time Machine
23) Soft Machine Legacy - Burden Of Proof
24) Taylor's Universe - Evidence (авансом, т.к. сам ещё не слышал smile )


Сообщение отредактировал Novalis - Среда, 25.12.2013, 17:59
 
recluse Дата: Среда, 25.12.2013, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Юра, у нас пока голосования нет, идет только отбор кандидатур. Можно было модерам и админу келейно  их отобрать, как это делается на многих сайтах, но у нас демократия smile Каждый посетитель сайта имеет такое же право голоса как и релизеры. Этот обмен списками нужен для того, чтоб привлечь внимание к наиболее интересным альбомам, которые могли бы пройти незамеченными без определенной рекламы. Например, если бы Слава не предложил в  своем списке Afenginn - Lux, я этих датчан никогда бы не послушал.   А команда классная!

Почти все предложенные  тобой кандидатуры относятся к первому списку. Кстати, насколько я помню, это же была твоя идея развести арт-рок и джаз-рок с авантом при голосовании wink Ладно, проехали. Тогда вопрос - учитывать ли твой список в конечном подведении итогов? Будут подсчитываться только первых 15, и еще 2-3 группы - второй список. Или оставить его в покое smile
 
Novalis Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Нет. Я же написал: мой список не принимает участия в голосовании.
 
Жих Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата recluse ()
обмен списками нужен для того, чтоб привлечь внимание к наиболее интересным альбомам, которые могли бы пройти незамеченными без определенной рекламы

Это точно. Сравнить, сопоставить, задуматься... И ни разу не важно кто там победит в итоге, условно всё это.
Цитата recluse ()
Или оставить его в покое

Наверное стоит оставить. Ну захотелось человеку выпендриться, мол я тут самый умный и моему чудо-списку с вашими "неправильными" рядом делать нечего. Демократия ж....


♪♪♫♪♫♫♪
 
Novalis Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:56 | Сообщение # 5
Группа: Banned
Сообщений: 971
Статус: Offline
Создавать и развивать отдельные списки и топы никто не запрещал, так что имею полное право высказывать своё мнение. Второе: я ещё в прошлом году говорил, что не буду участвовать в "псевдо-голосованиях". А по поводу последнего комментария скажу так: да, демократия. Которой у вас, в России никогда не будет...я горжусь тем, что я европеец по ментальности, а не русский. Сайт GOOD-MUSIC я считаю своим домом, поэтому чувствую определенную свободу и комфорт в высказываниях своей точки зрения...а своему неуважаемому оппоненту посоветовал бы идти и писать свои письмена на русские сайты, где ему самое место...

Сообщение отредактировал Novalis - Пятница, 27.12.2013, 11:58
 
Жих Дата: Пятница, 27.12.2013, 12:14 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата Novalis ()
а своему неуважаемому оппоненту посоветовал бы идти и писать свои письмена на русские сайты, где ему самое место

Тю-ю-ю, я думал это проявление юношеского максимализма, типа я лучше всех, а тут оказывается во-на как! О-о-о, да Вы батенька националист tongue . Прикольно. Ну ладно передо мной выпендриться захотелось, но своих-то земляков зачем считать хуже себя, ребята-то все нормальные, голосуют вон без пафоса и понтов в общем разделе wow . Ну да, демократия ж... Ну а мы, лохи печальные, будем продолжать участвовать в "псевдо-голосованиях". Куды деваться-то?


♪♪♫♪♫♫♪

Сообщение отредактировал Жих - Пятница, 27.12.2013, 12:34
 
burgess Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Novalis ()
Сайт GOOD-MUSIC я считаю своим домом

И совершенно напрасно.

"Европеец" Novalis забанен без права на восстановление.
 
recluse Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:23 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Цитата burgess ()
"Европеец" Novalis забанен без права на восстановление.
Да зачем так строго? У нас сейчас в стране (тем более в Киеве) ситуация напряженная, не мудрено, что можно сорваться.

О национализме же, Миша, я много чего могу сказать. Несколько статей об этом написал.  Но сайт здесь не политический и эта  тема здесь забанена. И правильно. Мы сюда отдохнуть приходим, а не заниматься политическими разборками.
 
Гога9112 Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Offline
Дело здесь не в политике.. Михаила я давно знаю и уважаю..Милейший человек! С ним всегда можно консенсунс найти...Это чисто человеческий фактор,а не политика... wink
 
букварь Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ну вы блин даёте, братья-славяне!!! Так и до Батьки Махно и Тараса Бульбы доберёмся. Согласен, что бан - это уж очень круто. Не надо делить, Юрик, людей на "своих" и "чужих". Это как-то не соответствует общеевропейским ценностям. Мы-азиаты это ещё как-то переварим, а меланхоличные датчане с прочими шведами могут и телегу в Страсбург накатать.  biggrin Давайте вспомним о мудрых словах Леопольда. Я не о бельгийском короле, а о коте.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие прогрессивные альбомы 2013-го года (моя версия) (Список понравившихся групп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: