JAZZ, ART-ROCK И ДРУГАЯ ХОРОШАЯ МУЗЫКА
/ Лучшие альбомы - 2012. Постскриптум. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы - 2012. Постскриптум. (Моё особое мнение)
Лучшие альбомы - 2012. Постскриптум.
санди Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:37 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Число 15 - это количество альбомов  для  опубликования в голосовании.  А в свой личный список можно вывешивать хоть все 300, или сколько там их есть у нас за 2012 год. Просто больше 15 не получится создать ячеек для голосования на главной странице.

По поводу критериев для голосования:  пришёл к мысли, что приходится останавливаться на банальном "нравиться-не нравиться". Сложные правила будут не понятны тем кто их читает. Мне кажется невозможно выработать в этом вопросе чёткие правила, выраженные языком чисел . Это была бы идеальная система оценивания,  но она была бы слишком сложна и непонятна для голосующих.
 
recluse Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:50 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Юра, я так понял это камень в мой огород :), что нужно было строго требовать от всех только списки с  15 альбомами, не больше, не меньше.  Но ведь таких списков всего 5 или 6. Ну не выбрасывать же все остальные. Хорошо, что  люди вообще свои списки написали. Хотя согласен, правила были установлены нечетко, но ведь еще в ноябре предлагалось обсудить правила, критерии отбора  претендентов на финальное голосование. И тогда никто эту тему обсуждать не хотел.
 
burgess Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Не ведитесь... wink
 
pflzdp Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Однажды, при аналогичном голосовании в один из предыдущих годов, я робко предложил разделить альбомы хотя бы на две категории: "собственно прог-рок" и "джаз, джаз-рок и фьюжн" (названия условные, но всем понятные), поскольку, как можно ставить на одну доску, например, в этом году Galahad и Aranis. Один из модераторов мне ответил, что ничего придумывать не будем, поскольку, мол, все выставленные альбомы есть в списках на прогархивах. А это, как я понимаю, истина в последней инстанции. (Я весь этот год читал журнал "Prog", являющийся подразделением "Classic Rock". Так там никоим образом не упоминают и половины альбомов, считающихся здесь прог-роковыми). И на этом всё кончилось. Хорошо, что в этом году эту тему поднял уже модератор (Юрий). Вот сколько откликов сразу. Давно пора что-то менять.
 
recluse Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:47 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Журнал Сlassic Rock питает особую симпатию к группам 70-х гг. и нео-прогу. Там  почти каждый год побеждают в разных номинациях Pendragon, Arena  или Клайв Нолан. smile Немного односторонний подход.
 
pflzdp Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:57 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я написал не про "Classic Rock", а про "Prog" - специализированное издание. Но смысл то был в другом, причём же здесь источники.
 
Viktorino Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:51 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 886
Статус: Offline
Зараз, по гарячих слідах, якраз і можна створити нову тему, де будуть пропонуватись варіанти відбору до голосування, і протягом року дійти до спільного знаменника.
Зі свого боку додам, що особисті топи не обов"язково робити по 15, а голосування по піджанрах займе багато часу, якщо не весь рік.
В будь якому випадку ніхто ж не знає який альбом насправді найкращий і кожен голосує за свї вподобання
 
санди Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:20 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Дабы предупредить все следующие вопросы и предложения. Количество списков для голосования и участников голосования вывешиваемых на главной странице ограничены техническими возможностями укозовской платформы . 
Наверное, это объяснение следует вывесить в первом посте темы "Лучшие альбомы 2013 года".
 
burgess Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Я вообще не понимаю об чём спор... huh

Справа вверху, рядом со ссылками ОТВЕТИТЬ и НОВАЯ ТЕМА, есть кнопочка ОПРОС. Создаёте новую тему, жмёте на эту кнопку и... ну, там разберётесь. И будет у каждого желающего СВОЯ персональная "голосовалка". Правда, на форуме можно дать только 10 вариантов ответа.
 
recluse Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:21 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1937
Статус: Offline
Если честно, даже не знал об такой возможности.  wacko В общем, когда появится время поиграюсь с опросами на форуме.
 
Форум » Околомузыкальный форум » Альбомы и концерты » Лучшие альбомы - 2012. Постскриптум. (Моё особое мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: